Прислать новость Магазин

Девушка из Воронежа переехала в Китай и за полгода стала телезвездой

Наша землячка Екатерина Кохановская полгода назад уехала жить в Китай, где стала успешной фотомоделью и актрисой. Девушка поделилась с «МОЁ!» впечатлениями о Поднебесной

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2018 09:21
59

Читать все комментарии

11729

ДОСЬЕ ЭМИГРАНТА

Екатерина Кохановская, 28 лет.

Родилась в Воронеже, окончила Московский гуманитарно- экономический институт (Воронежский филиал).

Работала юристом. Позже стала работать массажисткой.

Причина переезда

У большинства эмигрантов, с кем я знакома, уехавших жить в Китай, за плечами личная драма на родине: у кого-то неблагополучные семьи, неудачи в любви, материальные проблемы. Увы, я не стала исключением.

После окончания вуза в 2014 году я вышла замуж, но счастье моё было недолгим. Муж обманул меня и мою семью и «вогнал» в кредиты. Это и привело нас к разрыву, сейчас мы с ним судимся. Едва оправившись от развода, я в панике искала денег, чтобы выплатить кредиты.

Мне пришлось переквалифицироваться в массажиста и мастера депиляции, чтобы больше зарабатывать, параллельно я поступила в медицинский колледж на сестринское дело. Устроилась в несколько салонов красоты, работать приходилось в поте лица, по 16 часов в день. Бывало, уставала так, что сил не хватало, чтобы добраться до дома, и я оставалась ночевать в салоне.

Фото из архива Екатерины Кохановской

О моей сложной ситуации узнала подруга, которая тогда уже жила в Китае 2,5 года. Она работает в модельном бизнесе и киноиндустрии, от неё мне поступило предложение о работе. Я, не раздумывая, согласилась. Так шесть месяцев назад я вылетела в Поднебесную.

Плюсы и минусы Китая

Я живу в провинции Гуандун, городе Шеньчжень — это юг Китая, омываемый тёплым Южно-Китайским морем. Вечнозелёный город с множеством парков, очень безопасный даже в ночное время — это большой плюс. Сравнить с Воронежем его достаточно сложно, так как тут проживает 16 миллионов человек, а у нас миллион жителей едва наберётся.

Китай выигрывает у России масштабами развития, инфраструктурой. Например, какая-нибудь российская деревня может не менять свой облик и 50 лет, в Китае за это время из маленького населённого пункта вырастет мегаполис размером с Москву.

Фото из архива Екатерины Кохановской

Из минусов я могла бы выделить антисанитарию. А ещё жители Китая многое делают тяп-ляп. К примеру, в салоне красоты работают одни самоучки и делают работу некачественно.

О карьере

В Китае свои каноны красоты. Достаточно иметь европейскую внешность, белые волосы, рост от 170, размер одежды до 44. И всё — ты звезда!

Первое знакомство с китайской киноиндустрией у меня произошло уже на следующий день после прилёта. Мы с подругой сыграли в китайской комедии «Свадьба». Нам раздали одежду, сделали причёски, объяснили, что надо делать, и всё, сказали: «Играйте». Мне досталась роль подруги одного из гостей. За съёмки в кино и сериалах платят от 4 до 9 тысяч рублей за 8-часовой рабочий день.

Образ в одной из ролей
Фото из архива Екатерины Кохановской

Также у меня есть опыт участия в рекламных фотосессиях косметики, таблеток для похудения и одежды. За фотосессию могут платить как за час съёмок, так и за весь день, всё зависит от агента, с которым у тебя контракт. За день съёмок могут заплатить от 9 до 40 тысяч рублей.

О фейковых экспертах и бизнесменах

Не могу привыкнуть к местному менталитету. То, что нам с детства внушали не делать, в Китае, наоборот, поощряется. Например, здесь считается нормальным заработать деньги на родственниках. Обманывать своих партнёров по бизнесу тут тоже в порядке вещей. С китайцами нужно держать ухо востро, читать все контракты только с переводчиком.

Среди китайцев у меня нет друзей. Да и вообще дружба у них завязана на деньгах. Если они друг другу делают бизнес, то они друзья.

Съёмочный процесс
Фото из архива Екатерины Кохановской

У китайцев отсутствует понятие личного пространства. Чавкать за столом — это знак уважения к хозяину застолья. Кстати, стол должен быть чистым, поэтому все крошки, салфетки сразу оказываются под ногами. Среди китайцев никто не стесняется громко пукать — это естественно. Также местные постоянно харкают и на улице, и в помещениях.

О кухне

Китайская кухня местами ужасная, но в целом очень разнообразная. Также здесь всегда можно найти рестораны и кафе с европейской кухней. В китайской кухне большой выбор морепродуктов, разные варианты супов, лапши, риса, пельменей. Я не люблю лапки, головы, органы животных и острое, а для китайцев это деликатес

Комментарии (59)

Гость


14.03.2018 09:33

ну что девчонки, поехали деньги закалачивать) нас там ждут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 01:28

Молодых девок много где ждут, в Росийской Империи для таких спецзакон был - вышла замуж за китайца сдаешь своё гражданство.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 08:39

Мы уже очень близки к китаю по кидалову дружбе и харканью) вы не находите? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


14.03.2018 09:39

Позже - это по вечерам ?

;) 


...Работала юристом.

Позже стала работать массажисткой...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


14.03.2018 09:41

МОЁшники !

Скока стоит подобную статейку в новости разместить ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


15.03.2018 01:30

Возможно около 1000 юаней
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 09:42

Как можно жить в харках и кишечной вони?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 09:47

Интересно.Спасибо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 09:51

Молодец чувиха!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 09:57

Вот и "улучшили качество жизни"... Уже в Китае можно больше зарабатывать, чем в Воронеже! Может, поехать на заработки в Мозамбик: там, знакомый говорил, что  строители моей квалификации зарабатывают втрое выше?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

сказочник

ответил Гость


14.03.2018 12:16

Реально . Минималка у них около 75 000 руб , но можно и 150000-200000 - а тебе это реально. Только не шикуй - цены там тоже не АЙС!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил сказочник


15.03.2018 01:52

троллинг засчитан, ведь крестьяне пашут за плошку риса

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 09:59

Удачи девушке. Молодец, не побоялась туда ехать! Желаю ей счастья

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 01:31

Сейчас уехать куда либо не достижение, занавес в прошлом и давно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 10:08

Работала юристом. Позже стала работать массажисткой.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1008572

массажисткой-это как

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

zina38


14.03.2018 10:12

Почитаешь подобные статьи - и кажется, что все так просто: прилетел в незнакомую страну, без знания языка и сразу пошел в кино сниматься, бабло заколачивать)) прям чудеса)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver

ответил zina38


14.03.2018 10:49

Ну  не  совсем  так,  как  написано.  Знаю  эту  девушку  через  знакомых.  Поехала она  в  Гуанчжоу  почелночить,  а  там  её  увидели  и  пригласили  сначала  в  массовку  на  ТВ - шоу  изображать  зрителей,  а  там  пошло.  В  Китае  действительно  странные  каноны  красоты.  На  мой  взгляд,  она - отнюдь не красавица.  Но там,  действительно,  главное - рост, светлые глаза и  волосы,  главное - светлая кожа.  Вот на  этом  они  помешаны,  никогда не загорают.  Если  ты  загорелый,  значит - лох, работаешь в поле на свежем воздухе.)))

Согласен  с  ней  про  китайцев.  Чтобы не  стёрли,  скажу  политкорректно - не самая лучшая  нация.  Особенно  когда  в куче.  Если  китаец не  может на  тебе заработать  или  это не  входит  в  его  профессиональные  обязанности  - ты  ему  не  интересен.  Он  даже  разговаривать не  станет,  а  только  сделает  жест  рукой,  мол - уходи.  И  это  у  них  не  грубость,  а  менталитет  такой.  А  у  нас  за  такой  жест  можно  и  схлопотать.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил freediver


15.03.2018 01:33

+ а девахи для них смазливые это просто расходники или как максимум мать детей, а китайской женой быть это не в России отдыхать по жизни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

сказочник


14.03.2018 10:47

Чавкать за столом — это знак уважения к хозяину застолья. Кстати, стол должен быть чистым, поэтому все крошки, салфетки сразу оказываются под ногами. Среди китайцев никто не стесняется громко пукать — это естественно. Также местные постоянно харкают и на улице, и в помещениях


В какой деревне она жила? Я был в Шэньчжэнь (отличный город ) , такого там не видел. И кухня отличная . Есть определённый этикет в разных местностях .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил сказочник


14.03.2018 11:00

Китайцы же видели,что ты россиянин и боялись пукать в твоём присутствии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver

ответил Гость


14.03.2018 11:12

+++)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

сказочник

ответил Гость


14.03.2018 12:08

А она китаянка )))) В какой город она приехала? Там вообще диалекты в разных местах такие , что без байцзю не разберёшься . А пердят и харкаются у нас тоже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил сказочник


14.03.2018 14:46

Согласна с вашими наблюдениями. На Хайнане было всё, что перечислила девушка, а в Пекине всё было культурно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

сказочник

ответил Лимонка


14.03.2018 15:16

да да да! + в каком районе города тоже имеет значение!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 11:07

А какие цены в Китае? Она зарабатывает много по воронежским ценам. А сколько у неё остаётся после оплаты жилья и трат на еду?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 01:38

Цены давно не дешевые, 8 лет назад на двоих покушать в чифаньке средней или набор продуктов в супермаркете стоили например в шаньдуне 1000 рублей, а сейчас курс ещё выше и подорожало все, так что не айс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin


14.03.2018 11:30

Надо понять, что плевки, сморкания и т. д. — это у китайцев не нарушение правил вежливости, а народные традиции и привычки, которые связаны с древними поверьями. Нормой считаются естественные потребности организма. К примеру, слюну надо обязательно сплёвывать, так как она содержит в себе «грязную», «отработанную» энергию. А остатки пищи гораздо гигиеничнее сбросить со стола, чем накапливать кучками рядом с хорошей пищей. Большинство китайцев считают, они приучены к этому с детства, что проглатывать слизь — вредно для здоровья. Поэтому они её выплёвывают, выкашливают и высмаркивают. Кашель часто искусственный, звучит иногда как смесь удушья и хрипения. Даже изящные девушки издают иногда громкие, неприятные звуки. То, что китайцы чавкают и рыгают при еде — это вовсе не невоспитанность, а совсем наоборот. Это у них национальная вежливость такая — чавкая и рыгая, показать хозяевам, какая у них вкусная еда. Я много лет прожил в Азии и знаю, что это характерно для многих азиатских народов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Gragdanin


14.03.2018 12:15

В российской деревне плюются и сморкаются на землю, не заморачиваясь. Теперь, вместе с собой, эти привычки они перенесли в город. Такое свинство!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.03.2018 14:26

....да и не только в деревнях....увы....((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Gragdanin


14.03.2018 18:45

А потом, наступая на харкотьки, они несут всю заразу к себе же в дом! Воронежцы, вы тоже не в подъезде разуваетесь, вас это тоже касается! А я живу в селе, у нас тут не наплевано, здесь культурные люди, вся нечисть в город перебралась)))) И вы там, городские, искупаться лишний раз не можете, экономите на воде? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 11:42

Оставайся там . Не возвращайся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 01:39

Так сказать твое место займут у нас мигранты мб с в на незалежной

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 12:10

То есть, пожив полгода в южной провинции Китая, она делает выводы за весь почти полуторамиллиардный китайский народ? Да субэтносов ханьцев десятки, и каждый со своим менталитетом, и это не говоря про нацменьшинства в КНР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2018 01:40

Ты тут линию партии не забывай плиз - в китае только ханьцы все остальные мимо, язык путунхуа и никаких если, все остальные должны и будут ассимилированы
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Stiff


14.03.2018 14:26

Для модели она "страшненькая" мягко говоря
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Stiff


07.04.2018 07:42

Ты моделей не видел!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Влада2018


14.03.2018 15:00

Проехала весь Китай и встречала только интересных людей:

-молодую пару в Урумчи, которые потратили много времени, чтобы помочь мне;

-молодого человека в Шанхае, который с двумя компьютерными коробками изменил маршрут своего следования и потратил много времени, чтобы помочь мне;

-китайца преклонного возраста, который с улыбкой запел КАЛИНКУ на чистом русском при виде русской;

-торговца в Гуанчжоу, который с готовностью помог мне, потратив свое время;

В Пекине, в Наннине - везде я чувствовала себя как дома и ощущала тепло хозяев. Скажу больше - ни в одной из 11стран ЮВА такой открытости и радушия я не встретила :)))

Есть элементарные нормы, которые не позволят нормальному человеку говорить плохо о доме, где ты гость. Должно быть стыдно копаться в грязном белье и публично обнажать какие-то стороны НЕ ВАШЕЙ жизни.  

Думаю, подобные вольные зарисовки китайской повседневности не только оскорбят представителей великой нации, но и позволят им указать на дверь зарвавшейся воронежской "звезды", за которую просто стыдно.

Стыдно, что наличие российского высшего образования не дает гарантии образованности и воспитанности. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Влада2018


15.03.2018 01:43

Осталось этот крик души адресовать нашим "европейским партнером" многовековым тоном которых стало вытаскивание дерьма о нашей стране в топ заголовки всех сми

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.04.2018 12:07

меньше верьте пропаганде и читайте их СМИ, а не наши

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver


14.03.2018 15:18

Ну - ну...  Я, конечно, понимаю,  что  Калинка  в  исполнении  китайского деда  кому - то,  может,  и  понравится.  Однако,  тем  из  нас,  кому  довелось  побывать за  границей,  согласятся со  мной,  что  китайцы - очень  беспардонные  люди  и  их  слишком  много!  Много - везде!   Поинтересуйтесь  и  вы  узнаете  одну  не  очень  приятную  для  "великой  нации"  вещь - почему - то никто из  наших  соотечественников  не  хочет  жить  с  ними  в  одном  отеле,  если  есть  такая  возможность.  Самые  востребованные  отели на  Букинге,  к  примеру - где  нет  китайцев. 

А  адвокатам  Поднебесной,  тыкающим  незнакомым людям  их  высшим  образованием,  не  мешало  бы  поучиться  элементарной  грамотности,  ну  хотя  бы  падежам.)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил freediver


14.03.2018 18:17

Да уж если поднять все сложившиеся стереотипы иностранцев о русских, то китайцы-это так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver

ответил Гость


14.03.2018 18:23

Серебряков  про нас  всё  сказал...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил freediver


14.03.2018 21:49

Что касается образования, то образование, которое получила эта девушка, не эталон- второстепенный вуз + заочка. А чтоб узнать страну и людей, надо пожить в ней не один год. И такой стиль повествования годится лишь третьекласснику, а не дипломированному юристу. Я думаю, что многие узнали эту дамочку и у многих определенное мнение о данной особе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил freediver


15.03.2018 10:31

Всегда легче судить издалека!....Что ж не остался на Родине и не сделал так чтобы она стала лучше??  "Патриот" хренов.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2018 16:29

Многие, кому массажные услуги она оказывала?☺

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Влада2018

ответил freediver


28.03.2018 17:42

Особо проверять "звезды-звезде" некогда:))), прошу прощения.

Те, кто не просто прилетал на недельку по путевке, а жил в ЮВА, со мной согласятся.

Люди ЛЮБОЙ национальности абсолютно похожи на нас, русских, в той же степени, как и на человека ЛЮБОЙ другой национальности. 

Есть общечеловеческие нормы приличия, которые не позволят ЧЕЛОВЕКУ переступить черту.

Эта "красава" позорит не только себя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Влада2018

ответил freediver


28.03.2018 17:45

Кстати, при всем уважении грамоте бы Вам тоже поучиться:)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Влада2018

ответил freediver


28.03.2018 18:03

А что так огульно про ВСЕХ русских?

Серебрякову нужно любым путем очки зарабатывать, чтобы на новом месте заметили. Но думающий человек легко опровергнет его наблюдения.

Модно нынче Россию, русских, нашу власть мордовать. А лично Вам приятно все это не только слушать про себя, но и писать? Получается, что русские Ваши папа с мамой и русские дети Ваши  -  моральные уроды? 

Простите, но именно это утверждает зарвавшийся актер Серебряков.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


14.03.2018 19:50

Удивительная штука.

Все, кто могут валят из этой богатой недрами и духовностью страны.

А в неё из загнивающих и прочих ущербных стран никто не валит.

Парадокс однако.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


15.03.2018 01:47

Парадокс в твоей осведомленности - эмиграционный приток в РФ основной источник роста численности населения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DariaOprya


15.03.2018 00:26

А я очень рада за Катюшку. Она работала с нами в DariOS Epil мастером массажа и депиляции довольно продолжительное время. Показала себя с самой лучшей стороны, очень старательная, упорная, внимательная и деликатная девушка! Но она мечтала о большем и она этого достигла! Умница! Много ей пришлось пережить, но она заслужила свой успех! Катя, так держать!✊ Спасибо, МОЁ, очень интересная статья и с удовольствием прочитала, через Вас, узнала о Екатерине её новые новости! Каждый достигает того, к чему стремится, а если ни к чему не стремиться, то ничего и не достигнешь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2018 01:25

Надоели тут статьи про КНР, нужен честный ответ это заказ на PR?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2018 11:21

Народ даже к обкуренным побежал - голосуй, что не кандидат то чудо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2018 20:45

как крысы с корабля ,вот из за таких ...........  Родина им не такая
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.03.2018 14:03

Терпеть здесь, ничего не есть слаще морковки, правильно? Только ради того, чтобы ты сказал "одобрямс"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

classic

ответил Гость


31.03.2018 08:23

"Сделать что то самому? - Не, не слышал!" Дети ЕГЭ, вы вызываете смесь жалости и отвращения.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.03.2018 10:46

Очень рад за девушку , молодец! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.04.2018 12:59

Был в Шенчжене и в Гонконге, Шенчжень был деревушкой 30 лет назад, а ну а Гонконг впринципе финансовый центр, и город с самым большим количеством небоскребов - город будущего. Положа руку на сердце Воронеж отстает от этих городов лет на 300, из последних достижений гибель трамвая, отсутствие развязок тамгде они должны быть и многие другие достижения. То есть растем по немного но в обратную сторону.

Пожаловаться