Пропавшего в Воронежской области дедушку нашли в 20 км от дома

Пенсионер пояснил, что заблудился из-за проблем со зрением

16.03.2018 11:52
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Эртильском районе Воронежской области полицейские нашли пропавшего без вести 79-летнего дедушку в 20 км от дома, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Жизни пенсионера ничего не угрожает.

Напомним, утром 14 марта пожилой мужчина отправился на почту за пенсией. После получения денег его подвезли до родного поселка Дмитриевка: до дома оставалось примерно 500 метров. Произошло это в промежуток между 12.00 и 13.00. Спустя пару часов родственники пенсионера забили тревогу из-за долгого отсутствия дедушки.

Пропавшего начали искать местные жители, волонтеры и полицейские, в том числе кинологи с собаками. Они осмотрели заброшенные дома и изучили возможные пути следования пенсионера. Возникла версия, что дедушка каким-то образом оказался не в родном поселке.

Это предположение подтвердилось. 15 марта полицейские по следам, ведущим к заброшенным плодовым садам, нашли пенсионера в 20 км от Дмитриевки. Он пояснил, что заблудился из-за проблем со зрением («глаза не железные»). В настоящее время здоровью дедушки ничего не угрожает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.