Прислать новость Магазин

Опрос «Ё!»: половина воронежцев не пойдёт на выборы из-за недоверия к ним

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2018 17:40
28

Читать все комментарии

3111

Опрос, проведённый на портале «МОЁ! Online», показал, что практически половина тех, кто не пойдёт на выборы, не хочет этого делать, потому что не верит в честность голосования. Так ответили 45% опрошенных. Ещё 10% заявили, что не ходят на выборы принципиально или им в этот раз не позволят обстоятельства.

И больше трети респондентов всё же собираются сегодня дойти до избирательных урн. Так, вторым по популярности стал ответ «да, почти всегда хожу на выборы» - 27% респондентов. И ещё 11% признались, что хоть и редко посещают участки для голосования, но в этот раз придут. В сумме эти варианты набрали 38% голосов.

Заметим, что по данным облизбиркома на 15.00 18 марта в Воронеже в выборах президента приняли участие почти 37,5% избирателей. Участки будут работать до восьми часов вечера.

Кстати, ещё один опрос в группе «МОЁ! Online» в соцсети «ВКонтакте» показывает, что почти 47% респондентов уже проголосовали. А почти 44% на выборы не собираются. При этом 9,5% ещё планируют дойти до участков.

Комментарии (28)

Гость


18.03.2018 18:07

я не пошла 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 18:36

Не охота? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 14:49

Да чё там делать-то..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 18:39

По очередями на участках и не скажешь, что половина не пошли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 18:50

На участках много народа,даже очень.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 18:55

Уважаемые диванные неголосующие, не нойте потом, что наши бюджетники выбрали снова президента, ибо ходят, в основном, работники бюджетных организаций, так как им отчитываться перед начальством, а тем отчитываться еще выше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:10

Муж работает в ИОГВ, никто отчитываться не заставляет и никогда не заставлял. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


18.03.2018 19:11

это даже не выборка по стационарным телефонам...здесь можно крутить любой результат...как то не профессионально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:41

Ну пусть, к примеру, их и обязывт ходить на выборы, но голосует-то каждый так, как считает нужным. Вот и делайте выводы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:44

Концерн созвездие - никакого отчёта не требуют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:50

не знаю, как там у вас, мы отчитывались директору, что сходили на выборы, и так по всему району. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:21

хорошо, не буду ныть, уговорил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 19:06

Думаю,за явку на выборы надо хотя бы пенсионерам единовременно доплачивать 

пусть по 1000 или давать компенсацию на оплату ЖКХ.Или бесплатный проезд на месяц.

Слова на хлеб не намажешь.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:16

а слова и намазывают на уши 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:22

К пенсионерам по их желанию урны на дом приносят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:11

Лучше на выбор: берёшь деньги или голосуешь. Хотя бы рублей 5.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


18.03.2018 19:15

Что ещё ожидать от местного электората? Только бездействие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


18.03.2018 20:22

А что, от коммунистов тож. дофига толку будет?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 19:20

Платить действительно нужно! Ведь чтобы проголосовать на другом участке (мой участок рядом с домом) я должен был затратить свои собственные средства чтобы туда добраться. И зачем понадобилось чиновникам явка на не родных участках?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 19:45

Предполагается, что человек проживает по месту регистрации. Если вы живёте в другом месте - ваши проблемы. Но в этот раз даже для таких все условия создали, чтоб голосовали рядом с домом,но нет же, опять все плохо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:08

И зачем понадобилось чиновникам явка на не родных участках

для мобилизации бюджетников

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 19:27

Ро голосованию Зайцева мы не пойдём,но регистрироваться в контакте,чтобы проголосовать,не хотим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 19:55

Да-да . Ну дайте хоть что-то , а то не придём ! Мы такие - воронежцы ! И двор нам быстренько уберите , и праздник устройте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:14

Голосование при отсутствии реальной, честной, политической конкуренции это не выборы, это дырка без бублика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 14:48

Абсолютно точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 21:48

Этот опрос характеризует лишь аудиторию портала. Причем не всю, а ту ее часть, которая готова тратить время на "политические" новости, а не просто пролистывает их

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 22:38

А те, кто не тратит время на политические новости, ходят на выборы, ага.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 16:04

В Воронеже проголосовали 970 тысяч из 1 миллиона 300 тысяч населения,вот как то так...

Пожаловаться