Прислать новость Магазин

В Воронеже прошёл митинг в поддержку присоединения Крыма

Несмотря на мороз и ветер, митинговать пришло несколько сот воронежцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2018 00:31
56

Читать все комментарии

3211

Столбик термометра вечером в воскресенье опустился до -12 градусов, ветер заставлял глаза слезиться. Но погода не помешала примерно двумстам воронежцам собраться на митинг у здания областной Думы  и отпраздновать четвёртую годовщину присоединения Крыма.

Мероприятие стартовало в 20.00. Корреспонденты «МОЁ! Online», вооружившись блокнотом, пытались делать рабочие записи (ручка из-за мороза то и дело отказывалась писать), однако быстро заметили, что наши действия вызывают у граждан своеобразный интерес. К нам то и дело подходили женщины с вопросами, не тут ли отмечают Левобережный район и не знаем ли мы, где можно отметиться у представителей Советского района. Удивительно, но все подходившие к нам женщины (их было 5 или 6), как на подбор, оказывались работницами детских садов.

— Что вас привело сюда? — наконец решили мы разговорить очередных подошедших дам, объяснив, что мы журналисты.

Митинг в честь годовщины присоединения Крыма
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

— Беспокойство за судьбу страны, — секунду помедлив, а потом сладко улыбнувшись, ответили дамы. — Крым присоединили. Большое событие.

Со сцены звучали приветственные речи. Ведущий напомнил, что в этом году мы отметили 75-летие со дня освобождения Воронежа, 10-летие с момента присвоения звания «Город воинской славы» и 4-летие с даты исторического присоединения Крыма 16 марта 2014 года.

На сцену выходили спикеры. Неслись фразы «в едином порыве», «Крым — купель православия». Минут через 20 после начала мероприятия народ начал потихоньку расходиться. Но потом вдруг повеселело. На сцену вышел коллектив, исполнивший несколько отрывков из песен времён Гражданской войны начала ХХ века в современной обработке. Оставшиеся начали танцевать. Учитывая, что митинговать в этот вечер было очень холодно, танцы — это было ровно то, что нужно. Потом на сцену стали подниматься новые певцы, и вечер стал более душевным.

Митинг в честь годовщины присоединения Крыма
Александр ЗИНЧЕНКО.

Час спустя, места покинувших мероприятие граждан заняли новые митингующие. Как признался в разговоре с журналистами один из студентов, их предупредили, что начало мероприятия в 21.00, а не 20.00. К этому времени они и собрались. И опустевшая было площадка митинга снова наполнилась людьми.

Комментарии (56)

Бееня


19.03.2018 00:39

Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны

За ними другие приходят

Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда

Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда

На все вопросы один дадим ответ

И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы

Победа настала кругом

Утрите суровые слезы

Пробитым в боях рукавом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла


19.03.2018 00:44

ну вот вы и развеселились!

так держать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KoshkaPesnja


19.03.2018 00:47

крым присоединили  уж столет назад, сколько можно эксплуатировать этот патриотический угар

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


19.03.2018 01:20

До упора и дальше, у режима нет другой опоры, он держится исключительно на патриотическом угаре. Представьте, что его нет, ведь встанут вопросы о внутренних проблемах, а их власть решить неспособна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


19.03.2018 08:45

Происходящее далеко от патриотизма. Как по смыслу так и по значению. Вчера в школе был, как 30 лет назад крыша текла, так и течет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


19.03.2018 00:55

Удивительно, но все подходившие к нам женщины (их было 5 или 6), как на подбор, оказывались работницами детских садов.


ага...

теперь понятно, почему завтра некоторые вузы не работают...

отгул митингующим дали + подсчет голосов 

и все это надо отметить ...

;)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


19.03.2018 06:10

потому что 18 марта в вузах был официально рабочий день! выборы выборы..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


19.03.2018 00:57

где-то загодя читал, что по итогам выборов 2018 в Крыму должно быть больше всего голосов за Путина...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла

ответил kuku


19.03.2018 01:02

в конституции?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 01:09

в проекте новой редакции.

 Ожидаются и другие изменения...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла

ответил kuku


19.03.2018 01:20

я помню, вы - человек увлеченный!

конституция - это ваш конек!

и помоему это вы (если мне не изменяет память) хорошо подкованы в гигакаллориях,  учредительных советах старших по облупленным подъездам и прочей мышиной возне?

побольше бы таких людей, ответственных и небезразличных!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 01:22

настоящих мужчин, за которыми - как за стеной, которые, если того потребуют суровые жизненные обстоятельства, легко и смело откроют основной закон страны!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бееня

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 01:24

Вирусная болячка уже сама с собой разговаривает...Шиза.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 01:25

Всё  идет по плану:

Новости
ЦИК: Путин набрал более 90 процентов голосов в Крыму и Севастополе

План выполнен !

;)



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 01:26

Это нужно людям, не всем же откатами кормиться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла

ответил kuku


19.03.2018 01:29

отлично!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН


19.03.2018 01:03

Как и всё, что организуется по спискам с отчётностью для отправки "наверх", этот митинг превратился в унылый совок. 

А зачем что-то придумывать,  когда есть бюджетные рабы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


19.03.2018 01:23

Но эти бюджетные рабы всем довольны, их так устраивает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 10:50

Многие пришли из-за обязательной явки! Бюджетники. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


19.03.2018 01:27

А если по сути... Воссоединился Крым с Россией - ну, и отлично! Люди, крымчане добились того, чего добивались с 1991 -го года. - Порадуемся за соотечественников! 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


19.03.2018 18:34

Конечно порадуемся и летом туда в нашу гавань,рублем поддержим,кто не едет тот враг России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


19.03.2018 21:39

Ходите Вы по митингам, радуйтесь. Я бюджетница, на работе заставляли расписываться за явку на митинг. Расписалась-подавитесь, на этот шабаш не пошла. Сегодня начальство молчит, пусть только попробуют что-нибудь сказать, просто пошлю подальше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла


19.03.2018 01:34

все, малыши, я - спать!

и вас прошу, ложитесь!

еще минут по пять-семь поплачьте друг другу, изливая досаду, поплачьте и смахнув слезы обид, скорее по постелям!

уже спешит к нам утро, новый день смахнет горечь дня вчерашнего, плохого, гадкого, новый день подарит новые победы, кладите под подушку конституции, и пусть вам снятся хорошие и добрые сны!

всех страстно целую, мои мальчишки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 08:49

Накидалась?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил ЮнаяЭбoла


19.03.2018 11:01

:) !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 01:40

Даа,КУКУ! Всегда замечала , что от высшего образования вы очень далеки! А я вот работаю в вузе, преподаю, и завтра у меня рабочий день. 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 10:38

нашли чем кичиться. голодьба , да коррупция

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


19.03.2018 01:55

Если митинги не проводить, то есть риск, что Крым отвалится?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил jv


19.03.2018 07:33

это для мировой прогрессивной общественности, признавшей Крым российским.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 02:18

что и среди журналистов есть адекватные? за тональность заметки респект. Крым - наш этот правильно. Но вот то, что людей гоняют - к сожалению, не вызывает уважения к организаторам. Куда катимся - откровенное лизоблюдство (хотя здесь уместно другое слово) уже как навязчивая идея. стыдно за граждан.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 03:09

А митинг санкционирован мерией? Меньше года осталось до конца пятилетней льготы по налогам,от которых на 5 лет освободили крымчан после присоединения. Через два года,а может и раньше Крым запоёт другую песню после 100% налогооблажения на всё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 10:26

В планах продлить налоговые льготы ещё на 3 года.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR


19.03.2018 07:32

А почему не устраивают митинги в честь присоединения Казанского ханства?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 07:39

Хлебайте еще 6 лет !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


19.03.2018 08:28

Видать еще не всех война убила!но не чего еще 6 лет добьют оставшихся патриотов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Denis2397777


19.03.2018 10:42

а после лоботомии мир как-то ярче воспринимается , чем есть на самом деле

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 08:34

Ваш Крым сто лет никому не нужен, мне лично все равно наш он или нет. А митинг это спектакль, ни один здравый туда сам бы не пошел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 09:00

Это вам по барабану, наш Крым или нет. А вот государству и мне лично не всё равно. Если бы Крым не стал бы нашим, то сейчас бы в Севастополе базировался не Российский Черноморский флот, а военно-морская база США. А потом вы бы первыми орали, типа: "Как такое произошло и почему мы сдали Крым?".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 09:23

хосспадя, да смените же вы методичку!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

trulala

ответил Гость


19.03.2018 09:29

вам 18 марта ответили на 1.5%. угомонитесь уже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил trulala


19.03.2018 09:54

Ай-яй-яй! А деды воевали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 09:59

Ну а Севастополь чей ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 08:49

А почему на митинг согнали в 8 вечера? Днем нельзя было провести? Понятно что выборы но не с 8 же до 20.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 09:14

Мне тоже Крым по барабану, лишняя нагрузка на отсталую экономику,что сказывается на народе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 09:31

Доприватизация. Причем тут экономика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 09:47

У них пока льготы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 09:49

Кого смогли пригнать в добровольно-принудительном порядке, те и пришли:воспитатели, учителя и прочие представители бюджетной сферы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 10:07

Поскольку им заплатили  ?по тыщи?нормальный  человек непойддёт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 11:53

"Несколько сот человек" - это 200 :))))))


И то, по разнарядкам. 


Мерзость какая-то! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 12:10

Из-за этого Крыма цены все сильно скаканули,а з.п.в лучшем случаи на том же месте остались...И все радуются....!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 13:30

а уж в крыму то как рады ценам российским 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 12:14

Автору статьи - респект!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 13:18

Около 7000 человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 14:02

700 000 человек!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 16:54

Патриотизм это хорошо.  А вот предательство это гадость. Разве не так?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


19.03.2018 22:13

Статья порадовала профессионализмом,хорошим языком,лёгкой иронией.Так держать!

Пожаловаться