Коммунальщики не смогли помочь воронежцам вырваться из снежного плена

В воскресенье жителям области приходилось самостоятельно расчищать улицы, чтобы добраться до избирательных участков

19.03.2018 14:49
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поход на выборы стал проблемой для многих жителей Воронежской области из-за снежного плена. Сугробы на дорогах в селах мешали людям добраться до избирательных участков, при этом коммунальщики не чистили территорию. С подобными жалобами в редакцию «МОЁ! Online» обратились сразу несколько жителей региона.

«Чтобы добраться до избирательного участка, нужно очень постараться. Дороги нечищены, снега в прямом смысле по колено. В одном месте в теплую погоду вода разлилась и замерзла, при попытке ее обойти проваливаешься под лед», — написала 18 марта Анастасия из села Верхняя Катуховка Панинского района.

Девушка обеспокоена тем, что нечищеные дороги могут привести к трагедии в случае ЧП. Если вдруг кому-то станет плохо или начнется пожар, машины скорой помощи и МЧС элементарно не доедут до места. Помимо этого Анастасия задается вопросом, как местным жителям добираться до работы и школы.

Подобную картину 18 марта можно было наблюдать в селе Лосево Семилукского района, сообщил нам читатель Михаил.

«Собрались идти на выборы. На улице три дома, живут пенсионеры и инвалиды. Снег чистить никто не хотел. «А что мы можем сделать? Тут трактор не проедет», — сказали нам на участке. В итоге дорогу в 100 метров пришлось чистить вручную», — написал наш народный корреспондент, прикрепив к сообщению фото и видео.

Народный корреспондент Александр пожаловался на плохую работу коммунальщиков в поселке Рамонь. Там 18 марта трактор прочистил дорогу до начала жилых домов, оставил гору снега и уехал. Местные жители, среди которых много пожилых людей, оказались заблокированы. Поход на избирательный участок мог так и не состояться, если бы не многочисленные жалобы в местные органы власти.

По словам Александра, сперва чиновники предлагали расчистить дорогу самостоятельно и, только услышав угрозы о том, что фото заснеженных улиц будут отправлены в Москву, прислали на место трактор. Эти события заставили серьезно понервничать местного жителя и выпить не одну таблетку от давления.

По данным Росгидрометцентра, за минувшие выходные в Воронежской области выпала половина месячной нормы осадков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.