Прислать новость Магазин

В Воронеже пассажиры маршрутки наблюдали за мучительной смертью мужчины

Изо рта мужчины пошла пена, его трясло в конвульсиях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

62

Читать все комментарии

24640

Пассажиры маршрутного автобуса № 9кс надолго запомнят поездку 17 марта. Около 19 часов им довелось стать свидетелями гибели мужчины. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил один из очевидцев.

По словам нашего читателя, в маршрутку мужчина средних лет вошёл в районе ЮВЖД. На проспекте Революции он внезапно упал на пол.

— Его стало трясти, изо рта пошла пена, он потерял сознание, — рассказывает народный корреспондент. — Люди вызвали скорую. Но в течение 10 минут медики так и не появились, а у мужчины пропал пульс. А ведь на проспекте Революции есть подстанция скорой помощи!

В полиции подтвердили, что мужчина в автобусе скончался. Ему было 59 лет.

Самый громкий случай гибели пассажира в маршрутке произошёл в 2014 году. Тогда у остановки «Кольцовская» в «ПАЗике» стало плохо женщине. Пассажиры вызвали скорую. Но водитель маршрутки решил немного отъехать, чтобы не мешать транспорту. В итоге на вызов приехала бригада не того района и маршрутку не нашла. Только второй группе медиков с другой подстанции удалось добраться до пациентки. Но было уже поздно. С момента первого вызова прошло около часа.

Комментарии (62)

Гость


19.03.2018 19:39

мужчина средних лет  -59 лет. да я просто юноша по сравнению с ним(скоро 50)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 01:07

+++++++++++++++++++++++++++++++++!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 10:52

Все правильно, может быть спецом к повышению пенс. возраста, но до 45 официально - ты молодой, 45-60 средний ... потом не знаю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 13:13

Молодой это до 27 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 15:04

"Молодцы"! Самую суть трагедии уловили и обсудили: кому сколько лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 17:24

Молодой это пока ты у мамки в животе!  А потом уже трудоспособная молодая особь!  Сейчас на работу как принимают?!  Требуется..... От 18до 20лет с опытом работы не менее 5 лет! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 19:43

10 минут.... медики тоже не волшебники и телепортироваться не умеют. Что бы доехать также время нужно и не всегда есть свободная машина скорой помощи.... я думаю в этом случае медиков обвинять не стоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


19.03.2018 20:09

.......... А ведь на проспекте Революции есть подстанция скорой помощи!


Подробнее: https://moe-online.ru/material/1008938
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 23:34

рядом есть детская поликлиника, травмпункт, тут врачу добежать 2 минуты. Халатность медиков и взаимодействия между ними... К сожалению...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 00:14

Травмпункт на Манежной это рядом? И как врачи здания за две остановки от случвшегося могут узнать об этом, по смс? Логика,ау

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КОБЫЛО

ответил Гость


20.03.2018 08:58

Сердцем чувстввовать должны,да. Призвание у них. И Клятву давали. Молчит сердце - уйди, дай дорогу молодым, талантливым, с горящими глазами - ведь не пробиться во врачи. Потому, что сидят там глухие сердцем, пришедшие в медицину за жырным куском. Я серьёзно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 09:07

"халатность"? да вы дебилы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 10:35

"рядом есть детская поликлиника, травмпункт, тут врачу добежать 2 минуты. " ога, а в травмпункте там врач вообще сидит и в потолок плюет. травмпункт вообще передовая, там поток сплошной пациентов и тоже не в лучшем состоянии, половина экстреннные. ну а про детскую поликлинику - о да, у них там прям реанимационная бригада тоже силдит в потолок плюет, особоенно в 19 часов вечера, хахахаха

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 19:53

Это наверняка обычный приступ эпилепсии. Нас  раньше в школе учили, как помочь человеку - палку в зубы, что б язык не прикусил и на бок, чтоб пеной не захлебнуться. Очень больно и обидно, если именно это и никто не смог помочь... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


19.03.2018 20:19

Боже мой, ну откуда эти пещерные методы? Не надо ничего во время приступа эпилепсии пихать людям в рот!!! Какие ещё палки?? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ElenaR


19.03.2018 20:52

Обычную, в кармане у каждого пассажира есть ключи от квартиры, можно и ими, но не в коем случае пальцы, может откусить, а насчёт методов средневековых, здесь не до стерильности, мне кажется родственники спасибо сказали бы, а теперь что, похороны. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 21:15

Ну что за бред вы пишите!!! Не в коем случае не надо ничего пихать в рот!!! Вы этим только нанесёте вред человеку! Достаточно повернуть голову набок и придерживать ее!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


19.03.2018 21:23

О ключи он зубы сломает, реаниматор вы наш!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


19.03.2018 21:36

Зуб залечить можно, а покойника не реанимируешь, знахарь ты нпш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 01:34

Зуб может попасть в дыхательные пути и человек умрет от твоих действий,умник ты наш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


20.03.2018 15:08

Этим разжиманием вы только нанесёте вред. Во время присутпа у человека настолько напряжены мышцы, что вы ему разворотите половину лица, пытаясь запихнуть палку или ключи в рот. И ничего он там себе не откусит, если уже не откусил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 19:57

похоже языком собственным задохнулся. если бы люди были обучены основам оказания первой медицинской помощи, то его скорее всего можно было спасти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Гость


19.03.2018 20:40

После контузии мужа, раз и навсегда усвоила: категорически не трогать рот !!! Не лезть туда, не пытаться разжать зубы, не касаться рта совсем, то есть, абсолютно !
Здесь, прежде всего, работает- не навреди

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валлота.


19.03.2018 20:54

У каждого человека она по разному проходит, кого то сама отпускает, а кому-то без постороннего вмешательства не обойтись 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

БЕЛОЕ_ПРОКЛЯТИЕ

ответил Гость


19.03.2018 20:55

И зачем стирать мой комментарий про правильную помощь при приступе эпилепсии, но оставлять идиотский комментарий про "языком собственным задохнулся"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Гость


19.03.2018 21:16

Тело держала, буквально ложилась на него, под голову старалась войлок прошитый положить, но рот не трогала.


Впрочем, может вы и правы. У каждого по разному

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил БЕЛОЕ_ПРОКЛЯТИЕ


20.03.2018 07:47

а что вас удивляет. язык часто заваливается вовнутрь и человек задыхается. его при этом надо платочком захватить и вывернуть наружу. пальцами нельзя - скользко, не удержите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


20.03.2018 10:12

Вот именно что похоже, тут уже много всякого бреда понаписали, если всё сделать что тут советуют можно и убить человека. А что касается пены и судорог, всё тоже самое было у мужа моей знакомой перед смертью, и умер он не от того что языком подавился, а от сердечного приступа, сердце у него оказывается было больное, никто и не знал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 20:46

У меня отец 2 года назад так в маршрутке умер. Ничего не поделаешь, кому суждено - тот уйдёт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 20:47

Не было у него эпилепсии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


19.03.2018 21:24

А вдруг "Новичок"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


19.03.2018 21:53

Конечно,это не эпилепсия.От ее приступа не умирают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Громова Александра, зачем такой заголовок написали ? Из него следует, что пассажиры, ехавшие в  маршрутке наблюдали,  как мужчина, который находился снаружи, но в поле их зрения, умирает в мучениях. Далее, у тех, кто читает заголовок,  создаётся впечатление, что пассажиры ничего не предпринимали для его спасения, а оставались пассивными наблюдателями.

Заголовок следовало сделать таким: "Мужчина умер в маршрутке в присутствии других пассажиров, которые пытались оказать ему помощь" или как-то ещё, но чтобы было ясно, что люди хотели его спасти, а не стояли истуканами, и, как вы изволили выразиться, наблюдали за последними минутами его жизни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


19.03.2018 21:12

Скорее всего,так и стояли как истуканы.Стадный инстинкт,неграмотность,паника.Хорошо ещё позвонили в скорую.Просто ты не видел,как это в жизни бывает.Редко,но бывает,что находится человек,который может действовать правильно и быстро,даже нарушая правила,но спасая жизнь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 01:36

Я раз подошла оказать помощь(так стадо еще и нагрубило)мне. Правда помощь была оказана. Под одтрехивания с заводилами женского рода

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 09:28

Если ты совершенно не знаешь правил оказания первой помощи, то и лезть не надо. И, да, лучше стоять как истукан. Может кто-то квалифицированный скажет, что делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 21:57

А водителю не судьба была высадить пассажиров и доехать довезти до скорой или больницы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 22:53

инициатива наказкуема...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 00:14

потом ещё и виноват окажется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 22:01

Похоже на приступ эпилепсии, может от удара головой скончался

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 22:32

Это настоящая белая горячка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 22:49

60 лет по вашему это средний возраст?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 00:18

Средних лет сказали пассажиры, а уже органы дали точную инфу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕнЛен35


19.03.2018 23:26

Очень жаль человека)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 00:23

Оказать первую помощь не только знания нужны и руки откуда надо, но и смелость, смелость подойти к чему-то неординарному, пугающему, жутковатому. 

В автобуск ехали такие же люли, как и вы, комментаторы, точь в точь, это в комментах здесь все прямо хирурги,карлиологи и прочие специалисты, на словах, а на деле любого возьмет шок или оторопь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


20.03.2018 10:07

Согласна с вами, я бы тоже не рискнула оказывать помощь, т.к не медик и меня этому нигде не учили, а если сделать что то не правильно можно навредить ещё сильнее чем ничего не делая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 08:19

Вот и повышение пенсионного возраста, вот и платное образование

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 08:35

Водитель наверняка знал,что если он и довезёт до скорой,то помощь не окажут и пошлют ещё куда-нибудь.А потом обвинят,что действовал неправильно и из-за него человек умер.Что,не так?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 15:47

Думать и водитель маршрутки вещи не совместимые в одном теле. Вот хам, быдло, колхоз это про них.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 17:42

Профессиональный водитель, есть почти все категории, много опыта, машин. Но не пойду даже в такси, возить кого то, маршрут автобуса и т . д. Угадайте почему. Грубить не хочу. Думаю поймете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 10:42

Эпилепсия, плхоже...


Жалко, что воронежцы (в основном) тормознутые сильно. Могли бы спасти человека. Даже никто не попытался :(((


Уже давно понял: в Воронеже будешь с сердечным приступом на улице валяться - хрен кто подойдет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 17:51

Совсем дурак? Как ты от серии генерализованных приступов спасать будешь? Или "нетормознутые" ходят с 2-3 кубиками реланиума или сибазона в кармане?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 21:14

Это ты в комментах такой умный и смелый и диагноз по фантазии ставишь. Диабетика достаточно шоколадкой спасти, а если это другое? Вот вот

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 10:47

Ужас. У нас что, такое чувство, что все беды этого города так или иначе связаны с маршрутками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 10:57

А что Вас удивляет? Если люди значительную часть дня стоят в пробках. Кто-то в машинах, кто-то в маршрутках. Альтернативы им в нашем городе нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 18:17

Извращенцы какие-то? Зачем наблюдать за пеной и конвульсиями?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 21:16

И правда, надо как поколение СЕЛФИ, воткнуть наушники во все отверстия и смотреть в окно и телефон, там такие же отсталые пишут дегенератские сообщения, главное быть равнодушным и безучастным к происходящему,это щазз очень модно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 18:18

Зашел у ЮВЖД, стало плохо на проспекте Революции. А ЮВЖД не на проспекте Революции?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 18:22

Проголосовать не успел...

Пожаловаться