Жительница Воронежа до сих пор находится в реанимации после падения сосульки

Состояние пострадавшей стабильно тяжёлое

20.03.2018 16:09
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

35-летняя сотрудница литературного музея имени Никитина, пострадавшая от падения глыбы льда с пятиэтажки, до сих пор находится в реанимации больницы «Электроника». Как удалось выяснить корреспондентам «Ё!» у родственников женщины, врачи диагностировали у пациентки серьёзные травмы — перелом основания черепа и перелом шейных позвонков.

— Состояние супруги врачи оценивают как стабильно тяжёлое, хотя динамика положительная, ухудшений нет, — говорит муж потерпевшей женщины Владимир. — Но в реанимации ещё неделю, а то и две лежать. Затем нас ждёт интенсивная терапия.

Напомним, этот несчастный случай произошёл в четверг, 15 марта, утром в самом центре города на улице Плехановской, 4. В тот будний день женщина, как обычно, шла утром на работу в литературный музей имени Никитина, где работает в должности главного хранителя.

Екатерина вышла из маршрутки на остановке главного корпуса воронежского университета и направилась к пешеходному переходу. До работы оставалось минут пять ходьбы. Но целой и невредимой до музея добраться ей не удалось. Внезапно с крыши угловой пятиэтажки на её голову упал большой кусок льда.

После случившегося Следственный комитет назначил доследственную проверку. Там должны выяснить, кто виноват в том, что женщине был нанесён такой вред здоровью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.