Скончался основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди

Скорую ему вызвал случайный прохожий

26.03.2018 13:09
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7555
  

Основатель пирамиды «МММ» Сергей Мавроди скончался в Москве. В ночь на 26 марта он был госпитализирован, но врачам не удалось его спасти. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Уточняется, что скорую ему вызвал случайный прохожий.

Сергей Мавроди известен как создатель самой крупной финансовой пирамиды. С момента появления «МММ» в 1992 году она быстро получила миллионы вкладчиков, большинство из которых потом потеряли вложенные деньги. По различным оценкам, число пострадавших от «МММ» людей достигло 10 — 15 миллионов человек.

В 1994 году Мавроди стал депутатом российского парламента. Тогда он объявил, что отказывается от привилегий: зарплаты и машины, ему нужна была только неприкосновенность. Через два года, перед президентскими выборами в 1996 году, его лишили мандата. Затем он долгое время скрывался от следствия.

В 2007-м Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

В 2011 году Мавроди объявил о создании новой пирамиды — «МММ-2011». В Воронеже планировалось открыть несколько офисов этой компании. В столице Черноземья активно шли встречи кураторов с потенциальными вкладчиками. Но успеха новая пирамида не имела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.