Жительница Воронежа отдала экстрасенсу 24 миллиона, чтобы спасти мужа от тюрьмы

30.03.2018 18:36
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Центральном районном суде рассматривается уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых – 29-летняя Светлана Д., называвшая себя экстрасенсом. Ей жительница Воронежа отдала 24 миллиона рублей, чтобы спасти мужа от тюрьмы. Вчера, 29 марта, жертва аферы дала показания в суде. 

По её словам, о Светлане она узнала от подруги. Та с восторгом рассказывала о ясновидящей, которая может разрешить любые личные проблемы. На первой же встрече Светлана пообещала отвести беду от супруга женщины – на тот момент он находился под следствием. Первый приём стоил 3 тысячи рублей, за последующие экстрасенс деньги не брала. А потом, по словам клиентки, она, словно под гипнозом, стала отдавать за сеансы крупные суммы, так как Светлана уверяла: над семьёй нависла смерть и отвести её могут только недешёвые обряды. 

Сначала в ход пошли сбережения свекрови в размере нескольких миллионов. Потом для продолжения магических сеансов семья продала дом в Подмосковье и 300-метровую квартиру в Воронеже. Кстати, супруг женщины был против её походов к экстрасенсу. Жительница Воронежа посещала Светлану больше полугода и отнесла ей около 24 миллионов. Встречи прекратились, когда целительница прислала клиентке сообщение, в котором извинилась за то, что результата не будет. 

Это уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере прокуратура Центрального района Воронежа после утверждения обвинительного заключения передала в суд в начале февраля. В качестве потерпевших в деле есть ещё четыре человека. Им магические сеансы обошлись в суммы от 90 тысяч до 1,8 миллиона рублей. Светлане грозит до 10 лет лишения свободы. 

Кстати, среди её клиентов, которых было, конечно же, больше пяти человек (эти пятеро – те, кто обратился в полицию с заявлением о мошенничестве), оказалась и читательница «МОЁ!». Когда на портале «МОЁ! Online» вышла новость о задержании ясновидящей, в редакцию «Ё!» позвонила Ирина. По её словам, она тоже обращалась к Светлане – хотела узнать, как разрешится непростая ситуация. Три встречи обошлись нашей читательнице в 18 тысяч рублей. «Как показало время, предсказанное совпало 50 на 50 – что-то так и не случилось, но некоторые вещи действительно произошли», — говорит Ирина. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.