Скандальное продолжение мультсериала о Простоквашино выйдет 3 апреля

02.04.2018 15:37
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый эпизод мультсериала о Простоквашино киностудия «Союзмультфильм» представит завтра, 3 апреля. Изначально премьера планировалась на 1 апреля, но в связи с трагедией в Кемерово показ решили перенести на два дня.

Серию выложат в интернете, правда, пока неизвестно, на какой именно площадке — об этом представители киностудии обещали сообщить сегодня в течение дня.

В новых сериях популярного советского мультфильма пса Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачёв, почтальона Печкина — актёр Иван Охлобыстин, маму Дяди Фёдора — актриса Юлия Меньшова, самого Дядю Фёдора — 11-летний актёр Алексей Онежен, а кота Матроскина — старший сын Олега Табакова Антон. Представители киностудии уверены, что «генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу». Всего с 2018 по 2020 год планируется выпустить 30 серий. Небольшой отрывок в своём инстаграме представил Иван Охлобыстин.

Съёмки нового сериала, приуроченные к 30-летию выхода анимационного фильма, оказались сопряжены со скандалами. Писатель Эдуард Успенский, автор книги, по которой был снят оригинальный мультфильм, назвал работу над новыми сериями нарушением его авторских прав. А потом стало известно, что допущена фактическая ошибка: у младшей сестры Дяди Фёдора не совпадает отчество с именем её отца. В книге Успенского папу мальчика зовут Дмитрием. В новых эпизодах появляется ещё и дочь, которую мультипликаторы назвали Верой Павловной. Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил: «Это баг. Исправлять не планируем. Вера Павловна — просто очень удобное сочетание имени и отчества. Наличие отчества связано с тем, как устроен её характер. Её нельзя назвать просто Верой».

Первый мультфильм из трилогии о приключениях в деревне Простоквашино — «Трое из Простоквашино» — вышел в 1978 году. Спустя два года появились «Каникулы в Простоквашино», а в 1984-м – «Зима в Простоквашино».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.