В Воронеже аферисты продают прохожим фальшивки под видом драгоценных монет

Мошенники утверждают, что нашли монеты при разборе старинного дома

02.04.2018 16:55
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы жалуются на мошенников, которые под видом драгоценных монет продают прохожим фальшивки. С подобной проблемой столкнулся один из наших читателей. Мужчина встретил группу мошенников у торгового центра «Галереи Чижова». Они выдают себя за гастарбайтеров, которых работодатель якобы обманул с деньгами, утверждает наш народный корреспондент.

— Они говорят что разбирали в Воронежской области старый дом и нашли клад со старинными монетами, — пояснил читатель. — Эти монеты они продают по тысяче рублей за штуку, хотя в других местах цены якобы доходят до 30 тысяч. Деньги от продажи монет эти «гастарбайтеры» собирают на билеты до родного Узбекистана.

При этом монеты представляют собой искусные китайские подделки, убежден народный корреспондент. В то же время читатель не исключает, что аферисты могут иметь при себе парочку настоящих монет: на случай, если кто-то захочет их проверить.

— Это новый вид мошенничества, — пишет нам читатель.

Между тем на самом деле эта схема не нова. О том, что в Воронеже прохожим продают поддельные старинные монеты, мы писали еще в 2015 году. Тогда покупателям рассказывали легенду, согласно которой деньги времен Александра II нашли на строительстве какого-то дома.

Портал «МОЁ! Online» призывает воронежцев быть внимательнее и осторожнее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.