Прислать новость Магазин

Воронежская семья, обвинившая роддом в подмене ребёнка, прошла тест ДНК

В эфире телеканала НТВ родители убедились, что им отдали всё-таки их ребёнка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.04.2018 17:07
68

Читать все комментарии

60603

Нашумевшую историю о «подмене ребёнка» в Воронежской области рассказали на телеканале НТВ. Программа «ДНК» посвятила семье из города Лиски целый час.

Напомним, осенью прошлого года Оксана Колесникова рожала пятого ребёнка. Женщина не делала УЗИ во время беременности и была уверена, что будет девочка. Когда малыш появился на свет, на вопрос о его поле ей долго не отвечали, а потом сказали «девочка». На руку молодой маме повязали соответствующую бирку с полом. И на ручке младенца тоже была бирочка с надписью «жен». При выписке Оксане отдали все документы «на девочку». Но дома пополнившуюся семью ждал сюрприз.

— Когда я сняла подгузник, чтобы купать дочку, то чуть в обморок не упала. Это был мальчик, — вспоминает Оксана. — Я позвонила в роддом и спросила, кого же я родила. Мне ответили — девочку...

Уже на следующий день медики с извинениями приехали к Колесниковым и заверили, что это просто техническая ошибка. Но для надёжности взяли материал для экспертизы ДНК. Анализ сделали в лаборатории Воронежа. И он показал кровное родство мамы и малыша, которого вместо Маши назвали Мишей.

Однако родители, по их словам, были не до конца уверены в честности медиков и достоверности экспертизы. По их словам, врачи сразу пытались замять эту историю, требовали назад документы с ошибкой и даже грозили забрать ребёнка «до выяснения всех обстоятельств».

Газета "МОЁ!" первая рассказала историю о "подмене ребёнка"

Гости студии — общественники, юристы и артисты — в один голос осудили поведение медиков. Однако и Оксане указали на то, что сознательная мать обязательно должна обследоваться во время беременности, и тогда бы она знала пол малыша.

Юрист, присутствовавший на передаче, заявил, что врачей можно привлечь к ответственности по статье «халатность». Более того, семья имеет право требовать моральную компенсацию за стресс, который пережила. Оксана подтвердила, что из-за переживаний у неё пропало молоко, а потом ей понадобилась скорая. Гости студии хором скандировали «квартиру, квартиру», требуя от чиновников облздара компенсировать ущерб новым жильём для семьи, воспитывающей пятерых детей. Однако глава семейства — Павел — заявил, что ему не нужно новое жильё, он хочет добиться увольнения халатных медиков, чтобы такие ситуации не повторялись.

Перед оглашением теста ДНК у родителей спросили, что будет, если он окажется отрицательным, и они растят чужого сына. Пара ответила, что Мишу не отдадут, но будут искать своего кровного малыша.

В итоге, анализы показали, что героям передачи отдали в роддоме их ребёнка. От счастья Оксана даже расплакалась. После таких радостных новостей гости передачи потребовали официального оформления семьи, у которой уже столько детей. Дело в том, что Лариса и Павел не состоят в браке. В прямом эфире глава семейства встал на колено и сделал маме своих детей предложение. Она согласилась.

Комментарии (68)

Гость


03.04.2018 17:18

"Он согласилась."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 17:37

Ага, мать у них был Новосельцев! :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


03.04.2018 17:44

М или Ж - вот в чём вопрос)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 17:30

А она согласилась?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 17:30

Конечно это ужас...Но рожать 5 детей от непонятно кого-то еще ужаснее
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Леночка0526

ответил Гость


03.04.2018 19:58

Она к Вам кушать детей водит?Если нет,то от кого бы она не рожала-это не наше дело.Деткам здоровья.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 17:33

ОН СОГЛАСИЛАСЬ!!! Я просто оруууу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


03.04.2018 19:16

Поэтому я не удивляюсь уже ничему-журналистам можно такие ляпы делать,а почему медикам нельзя перепутать М и Ж?Что с мозгами у людей?Может,инфекция какая заразная-уж слишком симптомы похожи....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Маркушев


03.04.2018 17:37

Ошибки в тексте проверьте.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 17:41

А чего от квартиры нос воротят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 17:44

спектакль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


03.04.2018 17:47

Офигеть, рожают по пять детей вне брака, потом мамаша не видит кого родила, реально с мозгами проблема(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 17:54

наверно двойню родила, девочку записали, а мальчика не заметили, потом мальчика отдали ей, а девочку кому то другому

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kaplan


03.04.2018 17:55

Какая прелесть! Хэппи энд прям) 

Медики конечно напортачили, но! они же не навредили малышу и матери (насчет того, что молоко пропало - это еще не факт), никто не умер по вине мед персонала. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 18:29

А как она его дома только раздела? В роддоме видела только в пеленках? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 20:29

Да,такое возможно,если раздельное пребывание было,например,нсли кесаоево,малыша приносят щапеленутого покормить к маме каждые 3 часа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.04.2018 07:49

Т.к. она не состояла на учете, их с ребенком положили отдельно в боксах для инфекционных больных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.04.2018 16:01

По ходу да!!!! 😁😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.04.2018 16:02

Это в каком роддоме? По-моему сейчас везде совместное пребывание 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.04.2018 20:32

Как бы не так,я два раза кесарилась- оба раза на третий день принесли и вперёд! И попу мыла в раковине детям ,когда обкакались,не заметить кто у тебя мальчик или девочка невозможно .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


03.04.2018 18:34

"Женщина не делала УЗИ во время беременности и была уверена, что будет девочка."
Да уж,многодетная мама забила на узи,а если бы что-нибудь случилось с ребенком ДО или во время родов,медиков бы заклеймили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 19:17

А кто такой облздар?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я ни в коем случае не осуждаю эту женщину и искренне желаю ей и всем её близким,счастья, любви и здоровья. Я прямо восхищаюсь её спокойствием. Одному Богу только известно,сколько жизни, здоровья и нерв,отняла у меня последняя беременность матери моего ребёнка. Я наверное могу заявить,что я его сам родил. Начиная от того, что зачат ребёнок был от не употребляющего алкоголь родителя,сигарет не курящего и матом не выражающегося. Дальше мама ребёнка питалась экологически правильными продуктами,постоянный надзор врачей, местная поликлиника,больница Электроника, 9 км и перинатальный центр. Знал всех врачей и общался с ними сам,звонил консультировался. 

Постоянные анализы и мучительное время ожидания результатов. А с каким страхом мы ждали анализов на х-хромосому, мы старородящие,18 лет разницы между первым и последним ребёнком. А обследование на пол ребёнка,фих чё видно и я часами водил беременную по больнице и порожкам, что бы плод повернулся и мы наконец то увидели пол...

Если старший родился и мы недели две не могли дать ему имя,то тут сразу,после определения пола ребёнка дали ему имя и постоянно с ним разговаривали... Я знал о беременности и родах больше,чем мама этого ребёнка. Всё долго рассказывать,но рожать её вез сам и воды отошли в моей машине. Во время родов,а это была глубокая ночь,я поехал по глухим,старинным храмам области и просил у Бога помощи. После узнав время я понял,что в это время,как родился ребёнок,  находился далеко от города у одной из самых старинных церквей региона... Дальше ещё больше)))

А тут люди взяли и просто родили,везёт же людям)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Причина Безумств


03.04.2018 19:31

Молодец, парень! Удачи тебе и твоей семье!

Всем бы это прочесть, прочувствовать и... рожать! Не надо откладывать. Если Бог дал такое - способность иметь детей, то грех этим пренебрегать. 

Ещё раз желаю всего самого доброго!!! Вот это - Отец!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


03.04.2018 20:00

Может беременность, конечно, сложная была. Но зачем настолько усложнять-то??? Иногда такое впечатление складывается, что рожают, именно рожают, только вот такие вот люди, а все остальные ну скорее всего детей в магазине покупают. И касательно самой статьи, даже сейчас многие родители сами просят пол не говорить. И правильно тут выше кто-то написал, она ребёнка в роддоме вообще не видела что-ли?? Я рожала 8 лет назад, ребёнка приносят через 6 часов после родов и после родов (если конечно и с мамой, и с малышом все хорошо) ребёнок рядышком лежит с мамой, и увидев его всего лишь один раз уже никогда не перепутаешь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Причина Безумств


03.04.2018 20:07

а потому что у вас второй ребенок а у нее пятый))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил say_yeee


03.04.2018 20:13

Спасибо,от души,тебе и твоим близким,так же всех благ и здоровья. 

Только мы не откладывали,просто 18 лет не было детей. Абортов не делали,не лечились, не обследовались, нет ды нет.

Я несколько раз был на грани жизни и смерти. Последний раз, в реанимации,мне дали 90% вероятности смертельного исхода. Я уже со всеми распрощался и к походу в мир иной готовился,но чёт не помер. 

Ещё в больнице решил,что если выживу, то обвенчаюсь. Обвенчался и в течении первого месяца после венчания, жена забеременела...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


03.04.2018 20:17

Посмотрите на фото,я старый,бородатый дед,а тут у меня ребёнок. Я внуков ждал а тут сын. Мы тут пенсию уже готовились оформлять а тут роды. А вы говорите усложнять)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил МИР


03.04.2018 20:20

Над пятым, мы ещё сильнее бы тряслись... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Причина Безумств


03.04.2018 20:20

Слушай, ты такие вещи рассказываешь... Слёзы наворачиваются. 

От души и крепко жму руку! 

(Сейчас пойду оба твоих сообщения с удовольствием зачитаю своим близким. - Наверняка и они тебе всего самого доброго пожелают. Да считай, что уже пожелали! - Молодец! Честное слово, молодец!

А жене твоей ВО-ОТ ТАК повезло!).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 20:45

Не всегда в роддоме совместное пребывание мамы и ребёнка. БСМП в 2012 году детей приносили только на кормление. Роддом БСМП уже закрыли, и не знаю конечно, остались у нас ещё такие или уже нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 22:47

В 3 роддоме тоже отдельно лежат и сейчас от мамочек

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Причина Безумств


04.04.2018 11:13

Как говорится, первый ребёнок - подарок от Бога, а каждый последующий нам даётся по заслугам

Посмотрите на фото,я старый,бородатый дед,а тут у меня ребёнок. Я внуков ждал а тут сын. Мы тут пенсию уже готовились оформлять а тут роды. А вы говорите усложнять)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 20:08

Зачем рожать детей если отцу ребенка ты не нужна. Брак то не зарегистрирован.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 21:13

Может дети на него записаны. А если нет-после регистрации брака ему придется усыновлять своих же детей. А может и не захочет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


03.04.2018 22:23

Чтобы получать пособия как мать-одиночка.Это распространенная практика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


04.04.2018 16:07

Не смешите, пособие. 500р 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


04.04.2018 16:43

Знаю на 100% ,что этот чудо-мужчина отец только последнему и объявился ,когда понял что денег могут получить.все остальные от разных отцов!!!!!дети все погодки практически!цирк!!!!шоу в нашей стране делать не научились)всем здоровья!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.04.2018 08:34

Вот теперь всё ясно. А то, честно говоря, не понимала зачем пришли на передачу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот были времена, когда родильные дома в колхозах были. Так и назывались "Колхозный родильный дом". Старики не дадут мне соврать. Рожали там редко - не каждый день. Так как-то в одном КРД 2 девочки родилось...всего 2...и их ухитрились перепутать. Так и выросли в разных семьях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


04.04.2018 10:37

А как потом узнали?))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


03.04.2018 22:11

Не уважаю людей, которые свою жизнь напоказ в телевизоре выставляют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 22:25

как можно привлечь за халатность того, кто уже в халате?)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2018 23:57

Цирк и кони.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Может была двойня?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Галина Шишкина


04.04.2018 16:44

Сразу видно,что сами вы не рожали)тогда знали бы сколько детей из вас на свет родились!не городите ерунду!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 08:58

А в роддоме она не с ребенком была? Не ухаживала сама за ним?не выдела половые различия? Странно, может в статье не все написали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 09:47

В роддоме она не подмывала ребенка?Бред какой то .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.04.2018 10:19

нет не подмывала, дети часто отдельно лежат и матерям нельзя их пеленать, приносят только на кормление
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


04.04.2018 10:09

Ну что тут сказать. Надо шестого рожать, работа над ошибками так сказать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 10:10

Я в роддоме когда лежала мне ребенка запеленутого приносили. Покормлю уносят.  Я голеньким до дома его даже и не видела.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Гость


04.04.2018 11:40

я увидела только при выписке,детей переодевали в наши вещи,а так приносили запеленутыми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 13:06

В конце статьи Оксана стала Ларисой😄😄😄Тоже подменили?????😄😄😄

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 13:15

Бред. В Лискинском роддоме даже после кесарева сечения детки лежат вместе с мамами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.04.2018 16:06

почему же?)в 3рд ребенок лежит без мамы)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 13:44

Мужик видимо пьет.Баба рожает. Деньги кончились-решили в телек залезть.маразм. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 15:00

А чё она в роддоме ребенка не мыла, подгузник не меняла? Что за бред...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 20:28

Я в шоке ,она что ж в роддоме ни разу ему попу не помыла ,ни разу не распеленала ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id237943996


04.04.2018 21:35

Полный бред., за 3-4 дня в роддоме., не меняла памперс 🤣

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id237943996


04.04.2018 23:25

В этом род доме.мамы и дети отдельно.приносят только кормить уже готовых

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.04.2018 14:28

В Лисках совместное пребывание.мамаша ,видимо,интереса к ребёнку не проявляла,раз не ходила смотреть даже на него.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Нюша Иванова


05.04.2018 13:22

Когда забирают ребенка его переодевают в присутсвии матери показывают какой пол что его тельце чистенькое и переодевают уже в домашние вещи это какая то ерунда значит она так смотрела и каколй моральный ущерб
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Нюша Иванова


05.04.2018 13:27

Маме было наплевать как там здоровье её будущего ребёнка, судя по тому что она не наблюдалась во время беременности у врача, а тут она ещё и будет смотреть как его переодевают, да нафиг это всё( 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.04.2018 18:59

А в роддоме когда лежала она не видела что мальчик? Или не раздевала дитя? Бред ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.04.2018 14:40

Мне как только принесли сына на кормление,я тут же сразу его распеленала,обследуя каждый миллиметр его крошечного тельца,а при родох (у меня было КС)  показали мне, и сказали , мамаша посмотрите у вас мальчик!!!! Как можно было 4дня не интересоваться,что там под памперсом! Капец конечно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.04.2018 11:20

Ей просто было неважно, кстати нам не разрешали в Москве детей распеленывать, приносили меньше чем на пару часов, и когда его готовили к выписке я собиралась в палате, увидела уже в выписной костюмчике и на одеяле. Первый раз дома голеньким увидела. Но я первый раз рожала и даже не знала что можноослушаться врачей и в роддоме эту тугую кулёчку))) распеленать. так что если бы у меня оказалась девочка там... ну не знаю что это был бы за стресс! На УЗИ несколько раз говорили процентов 70 мальчик, а после 7 мес не делали УЗИ чтобы не спровоцировать преждевременные роды...только сердце слушали на аппарате по полчаса, по часу лежала слушала его сердечко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.04.2018 14:54

не всегда узи показывает правильный пол ребёнка.например у моей знакомой проходившей узи несколько раз,говорили в один голос мальчик, родила девочку и это не единый случай.У меня например было 4 узи и ни на одном не было видно пол ребенка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.04.2018 20:16

Какая разница чё там было если вы люди а не ... Помогите деткам.многодетным тяжело а детки не виноваты ни в чем!!!!!


Пожаловаться