В Воронежской области ушёл под воду город

04.04.2018 19:59
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Калача Воронежской области активно выкладывают в соцсетях фото и видео затопленных из-за половодья участков города и обсуждают, что осталось ещё чуть-чуть до глобального потопа.

Так, в реку превратилась улица Луначарского в районном центре:

«Наша мини-Венеция» иронизируют в паблике «Типичный Калач» в соцсети «ВКонтакте»:

Ещё калачеевцы выложили фотографии ЗиЛа, сделанные с разницей в пару дней. На одном снимке вода достаёт до колёс…

…на другом видна только небольшая часть машины:

Однако в региональном Управлении МЧС считают, что «масштабы паводка, по оценке специалистов, всё же не превысят средних многолетних значений» на территории Воронежской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. В Калачеевском районе, по информации спасателей, подтоплены порядка 400 придворовых территорий в самом райцентре, а также сёлах Заброды, Новая Криуша, Ильинка, Подгорное, Серяково.

«Эвакуация населения не требуется, проводятся противопаводковые мероприятия с привлечением техники. В 15.00 среды, 4 апреля, в целях оказания возможной помощи населению в Калачеевский район выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Воронежской области в составе 9 единиц техники и 37 человек личного состава», - отметили в ведомстве. И в районах области уже подготовлены 135 пунктов временного размещения, которые смогут принять более 12 тысяч человек в случае, если вода хлынет в дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.