Прислать новость Магазин

В Воронеже куличи стоят на 21% дешевле, чем в целом по стране

На сервисе бесплатных объявлений средняя цена на пасхальное угощение в Воронеже составляет 238 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.04.2018 12:39
12

Читать все комментарии

1568

В Воронеже цены на куличи на 21% ниже, чем в целом по России. К такому выводу пришли эксперты сервиса бесплатных объявлений «Юла». Исследование цен было проведено незадолго до Пасхи, которую православные христиане в этом году отмечают 8 апреля.

Средняя цена на куличи, которые в Воронеже продают через сайт объявлений, составляет 238 рублей, в то время как в среднем по стране этот атрибут пасхального стола стоит 300 рублей. При этом авторы исследования не уточняют массу лакомства. По всей видимости, речь идет о куличах большого размера, рассчитанных на всю семью.

Самые дорогие куличи на сервисе объявлений продают в Сочи (500 рублей), Ярославле и Краснодаре (по 450 рублей). Самые низкие цены на угощение — в Волгограде (109 рублей) и Челябинске (164 рубля).

Эксперты выяснили, что торговать куличами через интернет воронежцы начали еще в начале марта, но количество поисковых запросов предсказуемо выросло к предпраздничной неделе, когда началась активная подготовка к Пасхе.

Ранее Роспотребнадзор дал россиянам советы по выбору куличей и яиц к Пасхе. Рекомендуется обращать внимание на внешний вид и дату сортировки товара.

Комментарии (12)

Гость


06.04.2018 12:44

А в Якутии красная рыба стоит на 40 процентов дешевле, чем в целом по стране. Опять иереем среднюю температуру по больнице?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.04.2018 17:03

Так Якутия находится рядом с Тихим океаном, где вылавливают лососёвые породы рыб, поэтому и красная рыба в Якутии стоит на 40% дешевле, чем в целом по стране. Разница есть по тарифу на перевозку красной рыбы с Тихого океана в Якутию и сюда в Воронеж через всю страну? А может быть вы ещё скажите, что в Якутии хлеб на 40% дешевле, чем у нас в Воронеже?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.04.2018 14:44

верно там батон по 100р капуста свежая по 120р картошка по 150р пиво от 400р (по зимнику все это можно везти только в рефрижераторе в простом фургоне замерзнет)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


06.04.2018 13:51

Ага!Вес не знаем,состав не знаем,зато знаем,что дешевле!Аналитики доморощенные!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.04.2018 14:17

Выйду с самогоном, весной, на цветущий погост,
И в честь своих родных произнесу я тост,
Пусть матом кроет на меня в уматину пьяный жандарм,
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам. ©

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.04.2018 14:22

Спасибо, Владимир Владимирович! Дай Бог здоровья!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.04.2018 14:23

Очередная реклама опиума для народа. С нетерпением жду аналитику по ценам на баранов для Курбан-Байрама. Чтобы уж совсем толерантненько.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.04.2018 15:36

Перекресток по акции 100 гр.-29.90-невкусные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.04.2018 19:05

Лучше батонов и колбасы за эти деньги взять и наестся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Expert


06.04.2018 21:14

очередной фейк (по русски брехня)! в Ярославле цены такие же! знаю точно. да и другие регионы,не считая дальних городов и деревень думаю не так разнятся...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Expert


07.04.2018 14:38

да и у нас в зависимости от  рецепта и СОСТАВА кулича цены в разы разные (творожные куда дороже) а маленькие есть и по 20р

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.04.2018 09:29

По сравнению с прошлым годом цены на кличи заметно выросли. Вот с чем надо сравнивать.

Пожаловаться