Юные воронежские футболисты могут поучаствовать в Региональной Лиге Чемпионов

Принять участие в турнире команды смогут абсолютно бесплатно

09.04.2018 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1554
  

В Воронежской области с 15 апреля по 14 октября пройдёт серия турниров по мини-футболу на открытом воздухе под общим названием Региональная Лига Чемпионов. Организатор турниров - «Воронежская Лига Дворового Футбола» (ВЛДФ).

Региональная Лига Чемпионов организована при поддержке Фонда президентских грантов, поэтому принять участие в турнире любая любительская команда сможет абсолютно бесплатно.

Главное условие – чтобы возраст участников был от 14 до 17 лет. Количество игроков в команде – от 7 до 10 человек. К участию в турнире допускаются игроки возраста 12 и 13 лет, но не больше трёх на одну команду.

Всего пройдёт 16 отборочных турниров – в Воронеже, Новой Усмани, Борисоглебске, Павловске, Анне, Россоши, Лисках, Хохольском, Семилуках.

Самый первый турнир в Воронеже состоится уже в это воскресенье, 15 апреля. Поэтому желающим принять в нём участие нужно поторопиться подать заявку. Всю информацию о подаче заявок можно найти в группе «Региональная Лига Чемпионов Воронеж» «ВКонтакте».

В каждом отборочном турнире примут участие 16 команд. Формат соревнований представляет собой однодневный турнир: 4 команды в каждой группе, по 2 из них выходят в плей-офф. Длительность одного тайма – 7 минут грязного времени.

Победитель каждого из этапов приглашается на суперфинал, который пройдет в Воронеже 14 октября года по такой же схеме. Всем призёрам будет предоставлена наградная атрибутика, а также будут выявлены лучшие: вратарь, игрок и бомбардир каждого из турниров.

На все турниры будут приглашены футбольные скауты, задача которых найти перспективных игроков для профессиональных клубов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.