Прокуратура требует закрыть небезопасный торговый центр в Воронежской области

13.04.2018 11:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бобровская прокуратура обратилась с иском в суд с требованием закрыть торговый центр «Андреевский пассаж» из-за нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщил помощник районного прокурора Александр Катцын. Нарушения выявили в ходе проверки. Так, в торговом центре нет автоматической системы пожаротушения и водоснабжения в случае ЧП.

Заметим, что прокуратура Бобровского района уже проверяла «Андреевский пассаж» около года назад. Тогда список нарушений был гораздо внушительнее. В частности, в довесок к тому, что выявили сейчас, в прошлом году в ТЦ отсутствовали пожарная сигнализация и огнетушители, а сотрудников не проинструктировали, как вести себя в условиях чрезвычайной ситуации. За год в ТЦ исправили эти недочёты, однако очень важной в плане безопасности автоматической системы пожаротушения там так и не появилось. Поэтому надзорное ведомство считает нужным приостановить работу ТЦ до устранения нарушений.

Тотальные проверки торговых центров в российских регионах начались после трагедии в Кемерово. В Воронеже они продлятся до середины апреля. В прокуратуре план проверок держат в секрете, чтобы был элемент внезапности. Всего в столице Черноземья обследуют свыше 50 таких объектов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.