Прислать новость Магазин

Спросите всё о прививках! (принимаем вопросы на «круглый стол»)

В редакции «МОЁ!» состоится круглый стол по вакцинации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.04.2018 14:15
30

Читать все комментарии

2684

В среду, 25 апреля, в телестудии «МОЁ!» состоится «круглый стол» по вакцинации. Вокруг вопросов, связанных с прививками, в последнее время идёт очень много споров. Насколько они необходимы в таком количестве? Какие осложения реально могут быть, а какие – это просто миф? Кому и почему нельзя делать прививки? Кто и как правильно должен проводить обследование детей перед вакцинацией? Какие вакцины лучше, отечественные или импортные? Эти и другие вопросы мы обсудим во время «круглого стола».

В круглом столе участвуют:

Селиванова Татьяна Павловна, ведущий консультант отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения.
Абрамова Татьяна Васильевна, ведущий советник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям департамента здравоохранения.
Иконина Ирина Витальевна, заместитель главного врача по оргметодработе Воронежского областного клинического противотуберкулёзного диспансера им. Н.С. Похвисневой.
Кокорева Светлана Петровна, заведующая кафедрой инфекционные детские болезни Воронежского государственного университета им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинский наук.
Представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области
Любимые читатели, если у вас есть своё мнение по этому поводу, а также вопросы к специалистам, пишите нам их в комментариях или на электронную почту any@kpv.ru. Если вы хотите получить личнй ответ на свой вопрос, оставьте своё имя, фамилию и координаты.


Комментарии (30)

Гость


19.04.2018 14:57

Здравствуйте! Я в октябре прошлого года сделал прививку Инфлювак. С того момента 5 раз заболел и на прошлой неделе опять простыл в 6-й раз.

Вопрос: зачем эти прививки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


19.04.2018 16:29

Инфлювак защищает от вируса гриппа, а ты болел не гриппом, а  другими ОРЗ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


19.04.2018 16:31

а от орз есть прививки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 16:40

что бы ты не умер от осложнений при гриппе и что бы твой иммунитет лучше справился с определенным штаммами бацила. Инфлюфакт это не вакцина суперсилы или бессмертия и от простуды она не помогает. И 100% гарантию защиты не дает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


19.04.2018 19:27

а от орз есть прививки?


нет,от всех подряд  орз нет. Но вроде бы от ротавирусной инфекции создали прививку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


19.04.2018 15:43

А взрослым с какой периодичностью желательно делать прививки от столбняка? И куда по этому поводу обращаться, чтоб не футболили туда-сюда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


19.04.2018 16:33

Есть обязательные прививки для взрослых людей 35 лет и старше ? Не имею ввиду от гриппа, а остальные. Вообще,нужно прививаться во взрослом возрасте?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 16:58

правду все равно не узнаем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 19:48

У нас ребенок стал инвалидом после этих прививок. На Ломоносова 114 сходите в детское отделение больше 80% матерей, скажут, что после прививок состояние детей ухудшилось. 

У каждой прививки есть побочные явления, вот почему то про них ни кто не говорит.

Потому что прочитав, передумаешь колоть себе.

Современная медицина, а скорее всего не медицина, а олигархи и чиновники, придумали новый вид прививок и финансируют и специально заражают население, что бы деньги делать на этом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


19.04.2018 20:04

у каждой  инфекционной болезни есть такие побочные явления, что мало не покажется. вряд ли ваш ребенок стал инвалидом из-за  какой-то прививки, это редко бывает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 22:40

Сделала двум своим детям прививки по графику, от гриппа, только не делала, ттт, последствий никаких, только на АКДС температура 38 день-два стояла, и знакомых нет, чтобы прививки как-то плохо повлияли на их детей. Слышу только истории из категории обс- одна бабка сказала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.04.2018 12:51

Согласна с вами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 22:44

Вопрос: Есть ли бесплатные прививки для взрослых?

Вопрос 2: Есть ли бесплатные прививки для детей, кроме против гриппа, и которые не входят в график прививок?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.04.2018 13:06

Кроме обязательных нам бесплатно делали Превенар (от пневмонии, сепсиса и менингита)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 22:57

Сделала ребенку АКДС и по скорой уехали, не могли температуру сбить, к утру только спала, а запихнули нас в ифекцию.Ушли под расписку.Теперь боюсь любые прививки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


20.04.2018 08:52

Можно было не истерить  и не вызывать скорую. От высокой температуры не умирают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


20.04.2018 11:01

Умирают, но она должна быть за 40, точнее за 41, а это редчайшие случаи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KoshkaPesnja


23.04.2018 19:20

Да, ладно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 22:59

Можно ли делать прививки если температура постоянная 37-37.4 .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2018 15:35

1. Почему в нашей стране отказались от монокомпонентных препаратов для вакцинации, например, от кори?

2. Как вообще возможно оценивать состояние ребенка"на глазок" перед проведением вакцинации? есть ли нормативные документы, по которому основанием для проведения вакцинации, могут быть только хорошие ОАК и ОАМочи?

3. Кто несёт ответственность при несоблюдении сроков карантина при вакцинации от полеомиелита, когда в аннотации производитель пишет про карантин в две недели, а всех непривитых отправляют на два месяца на карантин?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.04.2018 10:31

В поликлинике сказали, что прививку АКДС нужно сделать 3 раза: первую, через месяц и ещё через полгода. И что сроки необходимо соблюдать плюс-минус 3 дня. Первые 2 сделали, а за последнюю переживаю -  график работы постоянно меняется. Насколько  можно сдвинуть сроки в случае необходимости?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.04.2018 11:37

Нужно вовремя начинать делать прививки от клещевого энцефалита к началу весеннего - летнего сезона. Сейчас леса от клещей не обрабатываются, да и в городе клещей полно.

И ещё от бешенства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.04.2018 15:01

Раскажите про мертиоляты в составе вакцин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.04.2018 16:06

Где можно сделать прививку от клещевого энцефалита? Сейчас не поздно ли , так как сезон клещей уже начался?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.04.2018 18:48

Если прививка осложнила течение болезни, которую доктора нашего города не в состоянии диагностировать(и, тем более, лечить), кто за это должен ответить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.04.2018 06:10

прививку нужно делать тогда когда человек здоров а не всем подряд вводить.если у вас были противопоказания или у вашего ребенка то отвечает полностью за ваше здоровье врач который не соизволил взять анализы перед тем как внедрять в организм чужое . вы должны знать свои болячки просто так ничего не бывает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.04.2018 10:43

Для особо одаренных: в Врн про заболевание-то услышали от нас, не медиков, в этом году. Про диагностику и прочее - тут не умеют. Но с прививками лезут, мнение имеют, да.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.04.2018 22:20

это к чему?Для особо одаренных: в Врн про заболевание-то услышали от нас, не медиков, в этом году. Про диагностику и прочее - тут не умеют. Но с прививками лезут, мнение имеют, да.*(набор слов)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 08:22

Почему у нас в поликлиниках опять нет вакцины от полиомиелита и когда она появится?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.04.2018 07:58

мы просим пентаксин где 5 прививок во одной, акдс неохота колоть ребенку  но как всегда у нас нет то одного то другого ,почему не написан телефон горячей линии?

Пожаловаться