Воронежцев ожидает 6-дневная рабочая неделя и 4 выходных подряд

Первомай россияне будут праздновать четыре дня подряд, а вот Великую Победу — только один день

23.04.2018 11:19
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6552
  

Наступившая рабочая неделя будет необычно длинной. Рабочими будут сразу 6 дней, включая субботу. Но затем россиян ожидают четырёхдневные выходные в связи с празднованием Дня весны и труда, 1 Мая.

Праздничные дни начнутся в воскресенье, 29 апреля, и продлятся до среды, 2 мая, включительно. Ранее Роструд объяснял такие сдвиги переносом выходных.

— Выходной в понедельник, 30 апреля, получился за счёт переноса на него выходного с субботы, 28 апреля. А выходной 2 мая — за счёт переноса праздничного выходного дня с 7 января 2018 года, который пришёлся на воскресенье, — пояснили в Роструде.

В честь Дня Победы, 9 Мая, который в этом году приходится на среду, будет лишь один выходной.

Кстати, в ближайшее время воронежцев ждут ещё одни «укрупнённые» выходные. В связи с празднованием 12 июня Дня России, который выпадает на вторник, россияне получат три выходных дня подряд — с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня. Понедельник, 11 июня, станет нерабочим днём из-за переноса выходного дня с субботы, 9 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.