В Подмосковье школьница умерла от отравления дезодорантом

Тело 15-летней девочки нашли в квартире её подруги. Рядом лежали аэрозольный баллончик и пакет

26.04.2018 19:13
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17675
  

В Подмосковном городе Люберцы 15-летня школьница умерла от отравления дезодорантом. В обстоятельствах гибели девочки разбираются следователи, пишет «Лайф». Тело школьницы обнаружили в квартире ее подруги. Рядом лежали пакет и аэрозольный баллончик.

По предварительным данным следствия, девочка и ее приятельница увлекалась распространенным видом токсикомании — вдыхали пары дезодоранта, пытаясь добиться состояния, похожего на наркотическое опьянение.

После нескольких вдохов школьница потеряла сознание и скончалась.
Следователи проводят проверку, запланировано проведение комплекса проверочных мероприятий, в том числе опросов.

Ранее сообщалось, что 22 апреля в Тамбове 13-летняя школьница умерла от отравления освежителем воздуха. Тело девочки нашли в недостроенном заброшенном частном доме. Рядом лежал полимерный пакет и флакон освежителя воздуха. А 2 ноября 2017 года в Ленинградской области надышавшись содержимым из дезодоранта-распылителя умер 9-летний мальчик.

Портал «МОЁ! Online» призывает родителей провести с детьми воспитательные работы и объяснить им смертельную опасность подобных развлечений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.