Из Воронежа в Дивногорье снова пустят прямую электричку

Серия экскурсионных поездок стартует 29 апреля

28.04.2018 12:03
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ставшая традиционной серия экскурсионных поездок в Дивногорье на прямой электричке из Воронежа стартует уже на этой неделе. Первая поездка запланирована на воскресенье, 29 апреля, сообщили в ППК «Черноземье».

Электричка отправится с вокзала «Воронеж-1» в 9.19 и проследует через станции Березовая Роща, Отрожка, Придача, о.п. Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски. На станцию о.п. Дивногорская, где расположен Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь, электричка прибудет в 11.33, а на станцию о.п. 143-й км, рядом с которым находится сам природный музей-заповедник «Дивногорье», в 11.38. В конечном пункте маршрута, Копанище, поезд окажется в 11.44.

Обратно электричка проследует по тому же маршруту, и из начального пункта Копанище гости заповедника отправятся в 15.58. На станцию «Воронеж-1» поезд прибудет в 18.20. Стоимость проезда — 504 (туда и обратно). Для школьников, пенсионеров и некоторых других категорий граждан предусмотрены льготы.

Туристы смогут в сопровождении гидов посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь и природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье». Возможны несколько вариантов экскурсионных программ. Экскурсии платные. Стоимость можно уточнить на сайте ППК «Черноземье».

Заявки на участие в поездке принимаются по телефонам +7(473) 265-16-58, +7(473) 265-16-40 (доб. 606). Запись будет проводиться до 17.00 субботы, 28 апреля.

Подобные поездки в Дивногорье запланированы на период с мая по октябрь. Точные даты экскурсий станут известны позднее.

Справка:

Природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» — музей под открытым небом в Лискинском районе Воронежской области. Располагает значительными историко-культурными и природными ресурсами. Создан в 1991 году.

В 2013 году земли музея-заповедника получили статус объекта культурного наследия народов РФ регионального значения — достопримечательного места «Природно-культурный комплекс «Дивногорье». Общая площадь с охранной зоной — 17 639 га. В 2015 году выдвинута инициатива по включению Дивногорья в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.