Воронежцы восхитились «ужасающе красивым» ночным небом

Жителей региона поразило зрелище подсвеченных луной облаков

29.04.2018 13:39
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вид неба в ночь с 28 на 29 апреля поразил воронежцев. Снимки в редакцию «МОЁ! Online» прислала читательница Татьяна.

— Я проснулась, а в квартире светло. Решила выйти взглянуть, а там такая красота. Есть в этом что-то мистическое, — рассказала девушка о фотографиях, сделанных минувшей ночью на улице 9 Января.

Подобную картину можно было наблюдать не только в Воронеже. Похожие фотографии опубликовали сегодня в паблике «Подслушано. Россошь». Снимки сделаны в районе 3 часов ночи, сообщил их автор. Подписчики группы оценили пейзаж и назвали его «ужасающе красивым».

Портал «МОЁ! Online» обратился за комментарием к руководителю обсерватории «Ка-Дар» астроном Станиславу Короткому.

— На фото кучевая облачность с разрывами ясного неба. Прошлой ночью на всей планете Земля луна была в фазе 0,9. В ночь с воскресенья на понедельник будет уже полнолуние. Такая красота — из-за облаков, подсвеченных луной, — пояснил астроном.

Ранее сообщалось, что в начале апреля на закате Воронеж стал пурпурным, и горожане активно делились в соцсетях фотографиями неба, которое светилось розовыми оттенками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.