В Воронеже пенсионерка лишилась состояния при попытке избавиться от порчи

Незаметно для бабушки мошенницы подменили пакет с деньгами и ценностями на пакет с газетой

29.04.2018 14:27
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4558
  

В Воронеже аферистки под предлогом снятия порчи выманили у 75-летней бабушки деньги и золотые украшения. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве. Полиция занимается поиском аферисток, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, 24 апреля две цыганки остановили пенсионерку на улице Ростовской. Одна из них сказала, что на бабушке лежит порча, и предложила бесплатно избавиться от проклятия. Однако незнакомка добавила, что для ритуала ей нужны все деньги и драгоценности пенсионерки. В ответ она пообещала обойти 16 перекрестков, что принесет бабушке «исцеление».

Приятельница гадалки вызвалась проводить бабушку до дома. Там пенсионерка собрала сбережения — 303 тысячи рублей, а также золотые изделия на сумму около 100 тысяч рублей. Бабушка в сопровождении помощницы гадалки вернулись обратно. Незнакомка сложила деньги и ценности в пакет и начала ловко орудовать над ним руками. После этого она отдала пакет хозяйке, пояснив, что открыть его можно будет только через 9 дней.

Пенсионерка не справилась с любопытством и взглянула в пакет на следующий день. Вместо своего состояния она обнаружила там сложенную газету, после чего обратилась в полицию. Сотрудники МВД занялись поисками мошенниц. Бабушка не запомнила точных примет аферисток. В память врезалось лишь то, что это цыганки 30-40 лет. Виновным грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские просят воронежцев проявлять бдительность и не поддаваться на провокации незнакомцев, предлагающих услуги магов и колдунов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.