Жительница Воронежской области попала под суд за ложный донос на бойфренда

Женщина обвинила парня в угоне её автомобиля

29.04.2018 18:05
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в суде Новоусманского района Воронежской области вынесли приговор по дулу о водившей за нос полицейских женщине. Как сообщает ведомство, ещё в июле 2017 года 44-летняя местная жительница обратилась к стражам порядка с заявлением об угоне автомобиля. Женщина уверяла, что её бывший сожитель после ссоры взял принадлежащую ей машину и уехал на ней в неизвестном направлении.

Когда полицейские вышли на след «угонщика», оказалось, что он совсем не прячется. Мужчина заявил, что бывшая подруга сама разрешила ему пользоваться автомобилем и прекрасно знала, где он находится. В полицию же она заявила из ревности, поскольку тот ушёл от неё к другой.

На допросе женщина призналась, что действительно хотела таким способом отомстить бывшему за измену. Правда, тогда ревнивица не думала, что сама окажется фигуранткой дела. За ложный донос в отношении хозяйки автомобиля возбудили уголовное дело.

Наказание мстительнице вынесли не очень суровое – штраф в 15 тысяч рублей, однако наличие судимости может стать преградой при последующем трудоустройстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.