Брата Раисы Горбачёвой похоронили на сельском кладбище под Воронежем

На похороны не пришёл никто из близких

04.05.2018 16:30
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Некогда известного советского писателя Евгения Титаренко – родного брата супруги первого президента СССР Раисы Горбачёвой – похоронили на общественном кладбище в селе Петино Хохольского района. В последний путь его провожали только несколько сотрудников психиатрической больницы – в Орловке Титаренко прожил около 40 лет. При этом в соцсетях те, кто помнил его книги, выражали готовность прийти попрощаться, но в итоге на похоронах были лишь представители лечебницы и работники похоронной службы.

82-летний Евгений Титаренко умер 27 апреля. Особенно много о нём говорили и писали в последние годы - в 2014-м в центральных СМИ словно прорвало плотину. После нескольких публикаций в разных изданиях вышла телепередача «Прямой эфир», авторы которой старались доказать, что Титаренко вовсе не болен, а стал чуть ли не узником психиатрической больницы. Версий был две. По первой чета Горбачёвых спрятала в клинике «неудобного» родственника, сильно увлекавшегося алкоголем. А по второй выходило: во всём виноваты врачи, которые пытались завладеть квартирой Евгения Титаренко в Воронеже.

После выхода этой программы областная прокуратура проверила вторую версию. Ещё в 1993 году по решению суда писатель был признан недееспособным. «Родственники опеку над ним не оформляют, функции опекуна исполняются психоневрологическим диспансером в лице главного врача», — подтвердила прокуратура. Однако в квартире Титаренко, как отмечали тогда в надзорном ведомстве, никто не живёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.