Под Воронежем уничтожили 11 тонн украинского сала

Его ввезли на территорию области нелегально

10.05.2018 20:40
МОЁ! Online
85

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На венсанутильзаводе «Гремяченский» уничтожили почти 11 тонн сала, нелегально ввезённого из Украины в Воронежскую область. Об этом сообщил Россельхознадзор.

КамАЗ, в котором перемещался груз, задержали 7 мая в Россошанском районе. На мешках, лежавших в кузове, были наклеены ярлыки на украинском языке. В них обнаружили куски свиного сала общим весом 10 975 килограммов и 75 килограммов семян. Владелец груза признал, что эту продукцию ввезли в Россию из Украины незаконно. Кроме того, пограничники установили: след от колёс КамАЗа ведёт с территории соседнего государства.

Сотрудники Россельхознадзора взяли пробы сала и отправили на исследование. В областной ветеринарной лаборатории заключили, что в них нет вируса африканской чумы свиней (АЧС). Запрещёнку (согласно указу президента РФ от 6 августа 2014 года нельзя ввозить сельхозпродукцию из стран, которые ввели санкции в отношении России, в этом списке есть и Украина) уничтожили. На владельца груза составили протокол об административном правонарушении.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.