На главврача детского санатория в Воронеже завели уголовное дело

Его подозревают в превышении должностных полномочий

12.05.2018 14:33
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении главного врача Графского санатория для детей возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Дело в Следственном комитете завели после проверки, проведённой областной прокуратурой, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Она установила: в медучреждении «лечили» детей, которые, как выяснилось, в санатории не были. За год таких мифических юных пациентов насчитали больше тысячи.

Как пояснили источники «Ё!», перед любым санаторием ставится задача, сколько человек он должен принять. Если этот план выполняется (а ещё лучше — перевыполняется), то учреждение получит из бюджета деньги, которые сможет потратить на премии. Поскольку санаторий до нужных цифр не дотягивал, то главврач дал поручение сотрудникам эти цифры «нарисовать». Потом эти ложные отчёты отправляли в департамент здравоохранения Воронежской области. Такие махинации, как полагает следствие, позволили получить детскому санаторию 14,7 миллиона рублей, уточнили в пресс-службе регионального СК. Заметим, статья о превышении должностных полномочий предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Графский санаторий для детей находится в посёлке Краснолесный Железнодорожного района Воронежа. С 2010 года медучреждение возглавляет Евгений Левтеев. Любопытно, что на сайте санатория из списка сотрудников его имя убрали ещё в конце апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.