Прислать новость Магазин

На федеральном канале показали, как Воронежская область кормит всю Россию

Съёмочная группа программы «Вести недели» побывала на крупных сельскохозяйственных предприятиях региона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

32

Читать все комментарии

7982

В программе «Вести недели» телеканала «Россия 1» 13 мая показали сюжет о Воронежской области. На примере работы сельскохозяйственных предприятий региона телевизионщики продемонстрировали, что агрономический сектор в стране находится в порядке.

В частности, корреспондент побывала на фермах группы компаний «Заречное» — производителя мраморной говядины. Съемочная группа сняла пастбища с вертолета. Также зрителям показали, что качество говядины там проверяют ультразвуком. Другим местом съемок стал молочный завод группы компаний «ЭкоНива» (там показали, как коровам делают маникюр), производство компании «Молвест» и острогожские яблоневые сады.

В роли одного из героев сюжета выступил экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он отметил, что в регионе удалось создать благоприятный инвестиционный и бизнес-климат. Закончился сюжет словами о том, что Воронежская область обеспечивает себя мясом, молоком и хлебом, а еще кормит всю Россию. Отметим, что ранее негласным флагманом сельского хозяйства в Черноземье считалась Белгородская область.

Некоторые зрители посчитали получившийся ролик чересчур пафосным, отметив, что корреспонденты обошли стороной имеющиеся в области проблемы, например, периодическую регистрируемую в регионе АЧС (африканскую чуму свиней).

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Алексей Гордеев может совместить посты зампреда правительства и главы Минсельхоза.

Репортаж из Воронежской области начинается с 1:33:20.

Комментарии (32)

Гость


15.05.2018 18:57

В магазинах картофель египетский, чеснок китайский, морковь из Израиля, мне кажется, что вся страна нас объедает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев

ответил Гость


15.05.2018 23:09

))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 19:08

А чем кормят этих буренок тоже рассказали? И сколько химии в зерновых? Почему же тогда не делать еще и настоящие сметану, масло, и другие подукты, как в СССР?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


15.05.2018 19:19

Да всё наше в канаву,а нам ГМО что бы злее были и перевелись поскорее

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


15.05.2018 21:03

Что плохого в ГМО?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 03:13

ГМО нужно чтобы яды и гербициды убивали сорняк, но не убивали растение. Тогда их можно применять в безграничных количествах. Но они накапливаются в растении и употребляются с ним в пищу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 11:06

Нет)  Яды и гербециды в безграничных количествах применяется как раз в традиционном сельском хозяйстве. С помощью генной инженерии можно создавать сорта растений, устойчивых к вредителям. Например картофель, который не будет жрать колорадский жук. Это как раз позволяет радикально снизить число применяемой химии. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 19:59

Нас давно уже кормит химическая промышленность. Если бы аграрный сектор был бы в порядке,то на полках лежали качественные продукты как во времена СССР. Незнаю уж,что там засеяно и растёт,но кругом одни эрзац продукты. Хлеб и тот есть невозможно. А мраморная говядина, много ли людей её позволят себе за 800р кг?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 22:38

а какие качественные продукты лежали "во времена СССР"? Полупустые полки вы имеете в виду?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 06:24

В методичке и не такое напишут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 06:35

Но,если сейчас убрать все некачественное с полок,то будет хуже чем  в СССР

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 07:43

Какие? Хотя бы хлеб, горячий с хрустящей корочкой. Сливочное масло, прекрасный сыр. Молочка, выпечка суперская. Да, с колбасой и мясом было проблемно, но даже та докторская и любительская колбаса не сравнится с нынешней дорогой колбасой. Копеечная рыба с низким содержанием льда, а сейчас оттает и воды больше чем вес рыбы. Ассортимент был меньше, но всё было качественное и произведено на совесть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 08:59

Видимо, вы подзабыл синих кур, из которых даже суп так себе, а колбасу мой дядя, работавший на мясокомбинате и в советское время не ел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vovilion

ответил Гость


16.05.2018 11:28

Полупустые полки были, потому что не было 145 видов Докторской колбасы! А сейчас даже соли 40 видов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил vovilion


16.05.2018 16:05

А на самом деле вид соли только один.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


16.05.2018 19:00

ты так страдаешь по СССР, что я  уже верю, что тогда и уксус был сладкий. Не мучайся, переезжай в Северную Корею

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


15.05.2018 20:34

Если кормит, значит есть чем.

Только вот кормильцы это офшорные компании, зарегистрированные на Кипре и денюжки тю-тю мимо народной кассы.

Поэтому в этой стране нищенские зарплаты и пенсии, задрипанные детские поликлиники, скотовозный общественный транспорт, ну и вы сами знаете что.




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Скубут


15.05.2018 20:42

Основатель и основной владелец компании — Аркадий Пономарёв, депутат Госдумы VII созыва от партии Единая Россия. Самым богатый депутат в Госдумы от Воронежской области. 

Правительство не поддержало законопроект фракции «Справедливая Россия» о приравнивании заработной платы членов Федерального собрания РФ к средней по стране — к 35 тыс. руб. 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Брат Даэн


15.05.2018 20:56

Кормит, только чем? Найдите попробуйте на полках магазинов чистые продукты, без "Е" консервантов и выращенные без тонны удобрения только на земле матушке и навозе. Химия рулит сейчас во всех продуктах питания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Брат Даэн


16.05.2018 19:02

да, смирись уже с этим

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 20:57

Вы в любую деревню заедите под Воронежем и убедитесь какая там разруха и нищета.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 21:41

Некогда там о себе думать, народ не гонится за богатством, они Россию кормят! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 21:12

Про никель забыли упоминуть. А разрабатывать будут и хана чернозему

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 21:28

Тогда почему в наших магазинах нет воронежских продтоваров?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


15.05.2018 21:39

Мраморная говядина есть,правда,не про нашу честь Такой говядиной за 800 руб/кг подавится можно!Да и яблоки острогожские дороже бананов с апельсинами.Ниче не понимаю в этом ценообразовании!

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR


15.05.2018 21:44

Да уж, мраморную говядину у нас явно не пенсионеры едят )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 22:34

и скот весь импортный, забыли сказать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 23:06

В последний год яблоки лигол, которые большие, не похожи совершенно на местные яблоки, в прежние года мне эти яблоки очень нравились, а сейчас перестала покупать, пластик какой-то. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:49

Убили частные подворья забрав пригодную для выпаса скота землю для агрохолдингов, истребляют свиней в районах (конечно же из-за АЧС) где рядом крупные свинокомплексы агрохолдингов, получают колоссальные денежные средства из бюджетов всех уровней в качестве поддержки сельхозпредприятий... Пусть лучше покажут  фермеров , которые на своей земле пытаются прокормить себя и выжить. Тех против которых налоговая дела возбуждает . Тех которые не могут солярку купить которая каждую весну вдруг дорожает. Тех кому ни один банк не дает кредитов на приобретение семенного материала и необходимой техники. Тех у которых отнимают землю рейдеры. Тех которые если и смогли вырастить хороший урожай вынуждены сдавать его за бесценок перекупщикам... Пусть покажут села где нет не то что работы населению, а элементарных условий для жизни, где из всех благ цивилизации лишь электричество и то проведённое во времена советского союза. Себя бы накормить, а не всю страну.     

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:47

Показуха зашкаливает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:43

Наконец-то вспомнили о еде!!! Ну и КАКОЙ НАФИГ ТУТ НИКЕЛЬ может быть???? НЕТ никелю в Черноземье!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Александр Тихонов

ответил Гость


19.05.2018 19:42

никеля нету-а уран есть

Пожаловаться