Прислать новость Магазин

Началось движение по автомобильной части Крымского моста

За первый час со стороны Крыма проехало более 600 транспортных средств и более 500 — со стороны Кубани

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2018 08:14
35

Читать все комментарии

2719

По Крымскому мосту началось движения автомобильного транспорта по обоим направлениям, сообщает РИА «Новости». Рано утром 16 мая со стороны Тамани выдвинулась колонна автомобилей местных жителей и мотоциклистов. Движение открылось также со стороны Крыма. Автомобилисты проехали по мосту на украшенных российскими флагами машинах. Все происходящее они снимали на камеры телефонов. Через какое-то время выехавшие из Крыма и Кубани автоколонны встретились на автодорожной арке.

Среди первых участников движения — местные жители, строители моста, ветераны и официальный представитель МИД Мария Захарова. За первый час со стороны Крыма проехало более 600 транспортных средств и более 500 — со стороны Кубани, говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Открытие Крымского моста уже прокомментировали в Госдепартаменте США. Представитель ведомства Хезер Науэрт заявила, что строительство объекта якобы препятствует навигации и доставке товаров по морю. В российском посольстве ответили, что власти не будут спрашивать у других стран разрешения на возведение объектов инфраструктуры в регионах страны.

Официальное открытие Крымского моста состоялось днем ранее, 15 мая. В нем принял участие президент России Владимир Путин. Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Транспортный переход через Керченский пролив будет состоять из двух параллельно расположенных мостов — железнодорожного и автомобильного.

Проведенный порталом «МОЁ! Online» опрос показал, что этим летом в Крым по новому мосту собираются поехать 38% наших читателей. 47% респондентов не планируют такую поездку, а 15% еще не определились. К моменту публикации в опросе приняли участи 957 человек.

Комментарии (35)

Напишите сколько стоит проезд официально , а не сколько там повозок проехало ?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 09:08

Вот-вот, строили на деньги бюджета, а плата за проезд пойдет кому-то в карман!

Я налоги плачу, значит я уже оплатил строительство, почему проезд платный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SAVRAS

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 09:15

Поддерживаю вопрос

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 09:44

Уже сотни раз говорили, что проезд БЕСПЛАТЕН. Смотрите официальные источники, а не псевдо-блоггеров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


16.05.2018 09:59

Стоимость проезда была изначально заложена в смету на весь срок службы данного сооружения до капитального ремонта...

т.е. всё уже уплочено

;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Zritel

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 15:48

Не стоит так переживать! Если проезд платный, то буквально сегодня-завтра об этом напишут в соцсетях очевидцы и свежие пользователи моста. ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:22

На  кой нам такая информация? Когда откроют автомобильное движение на крестах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:01

поддержу ваш вопрос!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


16.05.2018 09:53

В российском посольстве ответили, что власти не будут спрашивать у других стран разрешения на возведение объектов инфраструктуры в регионах страны.

Типичное, для последнего времени, "быдлячнство"...

Походу ни в посольстве, ни прибывшая зачем то туда Захарова

(если, согласно приведенной цитате это мероприятие  касаемо только  региона страны, а не внешних сношений в том числе ;)

не в теме, что мост стоит на морском пути к берегам Азовского моря, которое омывает берега не только России, но  и Украины...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


16.05.2018 10:17

То есть по вашему Турция построив мосты в Босфоре должна была спросить

Россию, Украину ,Болгарию, Грузию,Румынию????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


16.05.2018 10:43

по нашему,

это регулируется международными нормами и соглашениями и , полагаю, Турцией это было проделано.


 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


16.05.2018 12:11

Вы полагаете? Или вы утверждаете? Разные вещи однако.

Но почемуто не считаете быдлячеством когда страна находящаяся за многие тысячи км от моста начинает качать права. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 10:17

Все уши прожужжали своим никому не нужным мостом. Реклама не прокатывает. Никто под санкции лезть не желает. Народу пока еще хочется свободно в Европу кататься.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:21

Посмешил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:28

Катайся в европу, что из этого демонстрацию устраивать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:47

Говорят, со спутника будут отслеживать кто куда покатил по мосту, а потом иски придут из евросуда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


16.05.2018 12:57

Украина цэ Эуропа !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Скубут

ответил Гость


16.05.2018 14:55

В комментариях к видео открытия Крымского моста немцы предлагают русским построить аэропорт Берлина, который строится с 2006 года и на который уже потрачено 5,5 миллиардов евро. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Скубут


16.05.2018 16:57

Мао, наверное этот коммент ты написал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:04

А мы поедем в Крым.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:28

А мы сэкономим и поедем в Турцию, 5 звезд и все включено, фрукты и напитки на пляже в неограниченном количестве. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 13:44

в Турцию хорошо было ездить в апреле-мае, когда путевки были по 13-16 тысяч в отличные отели. а в летний сезон цена на семью из 4хчеловек начинается от 100 тысяч рублей, где уж тут экономия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:46

В Крыму не дешевле, а комфорта никакого. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:29

Мост построен за бюджетные деньги, а плата по мосту идёт в карман Ротенберга. Парадокс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:35

Какая плата? Вы о чем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:44

Мост там еще лет сто назад надо было построить. Но крайне неприятны обствоятельства, в которых его построили.

В Крым не поеду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 14:08

Обстоятельства ? Надо было подождать какой-то сектор , чтоб прям как в Одессе устроили 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:24

За мир во всем мире!Принципиально не поеду,даже если полностью бесплатно будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:07

Позор на весь мир!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:24

+

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:38

В грязь, дороговизну и отстой не собираемся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:48

супер!ура!отлично!...а то паром был не удобен)теперь С ВЕТЕРКОМ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 16:56

Скатертью дорога! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:06

Коколик,а ты под Одессу червячков кушать?)))А мост то мы построили,как там с вашим долгостроем в кукуеве???)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:33

Мырние лидю...Питярного охтыда...

Пожаловаться