Прислать новость Магазин

Началось движение по автомобильной части Крымского моста

За первый час со стороны Крыма проехало более 600 транспортных средств и более 500 — со стороны Кубани

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

35

Читать все комментарии

2922

По Крымскому мосту началось движения автомобильного транспорта по обоим направлениям, сообщает РИА «Новости». Рано утром 16 мая со стороны Тамани выдвинулась колонна автомобилей местных жителей и мотоциклистов. Движение открылось также со стороны Крыма. Автомобилисты проехали по мосту на украшенных российскими флагами машинах. Все происходящее они снимали на камеры телефонов. Через какое-то время выехавшие из Крыма и Кубани автоколонны встретились на автодорожной арке.

Среди первых участников движения — местные жители, строители моста, ветераны и официальный представитель МИД Мария Захарова. За первый час со стороны Крыма проехало более 600 транспортных средств и более 500 — со стороны Кубани, говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Открытие Крымского моста уже прокомментировали в Госдепартаменте США. Представитель ведомства Хезер Науэрт заявила, что строительство объекта якобы препятствует навигации и доставке товаров по морю. В российском посольстве ответили, что власти не будут спрашивать у других стран разрешения на возведение объектов инфраструктуры в регионах страны.

Официальное открытие Крымского моста состоялось днем ранее, 15 мая. В нем принял участие президент России Владимир Путин. Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Транспортный переход через Керченский пролив будет состоять из двух параллельно расположенных мостов — железнодорожного и автомобильного.

Проведенный порталом «МОЁ! Online» опрос показал, что этим летом в Крым по новому мосту собираются поехать 38% наших читателей. 47% респондентов не планируют такую поездку, а 15% еще не определились. К моменту публикации в опросе приняли участи 957 человек.

Комментарии (35)

Напишите сколько стоит проезд официально , а не сколько там повозок проехало ?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 09:08

Вот-вот, строили на деньги бюджета, а плата за проезд пойдет кому-то в карман!

Я налоги плачу, значит я уже оплатил строительство, почему проезд платный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SAVRAS

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 09:15

Поддерживаю вопрос

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 09:44

Уже сотни раз говорили, что проезд БЕСПЛАТЕН. Смотрите официальные источники, а не псевдо-блоггеров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


16.05.2018 09:59

Стоимость проезда была изначально заложена в смету на весь срок службы данного сооружения до капитального ремонта...

т.е. всё уже уплочено

;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Zritel

ответил Евгения Звезднова


16.05.2018 15:48

Не стоит так переживать! Если проезд платный, то буквально сегодня-завтра об этом напишут в соцсетях очевидцы и свежие пользователи моста. ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:22

На  кой нам такая информация? Когда откроют автомобильное движение на крестах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:01

поддержу ваш вопрос!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


16.05.2018 09:53

В российском посольстве ответили, что власти не будут спрашивать у других стран разрешения на возведение объектов инфраструктуры в регионах страны.

Типичное, для последнего времени, "быдлячнство"...

Походу ни в посольстве, ни прибывшая зачем то туда Захарова

(если, согласно приведенной цитате это мероприятие  касаемо только  региона страны, а не внешних сношений в том числе ;)

не в теме, что мост стоит на морском пути к берегам Азовского моря, которое омывает берега не только России, но  и Украины...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


16.05.2018 10:17

То есть по вашему Турция построив мосты в Босфоре должна была спросить

Россию, Украину ,Болгарию, Грузию,Румынию????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


16.05.2018 10:43

по нашему,

это регулируется международными нормами и соглашениями и , полагаю, Турцией это было проделано.


 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


16.05.2018 12:11

Вы полагаете? Или вы утверждаете? Разные вещи однако.

Но почемуто не считаете быдлячеством когда страна находящаяся за многие тысячи км от моста начинает качать права. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 10:17

Все уши прожужжали своим никому не нужным мостом. Реклама не прокатывает. Никто под санкции лезть не желает. Народу пока еще хочется свободно в Европу кататься.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:21

Посмешил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:28

Катайся в европу, что из этого демонстрацию устраивать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:47

Говорят, со спутника будут отслеживать кто куда покатил по мосту, а потом иски придут из евросуда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


16.05.2018 12:57

Украина цэ Эуропа !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Скубут

ответил Гость


16.05.2018 14:55

В комментариях к видео открытия Крымского моста немцы предлагают русским построить аэропорт Берлина, который строится с 2006 года и на который уже потрачено 5,5 миллиардов евро. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Скубут


16.05.2018 16:57

Мао, наверное этот коммент ты написал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:04

А мы поедем в Крым.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:28

А мы сэкономим и поедем в Турцию, 5 звезд и все включено, фрукты и напитки на пляже в неограниченном количестве. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 13:44

в Турцию хорошо было ездить в апреле-мае, когда путевки были по 13-16 тысяч в отличные отели. а в летний сезон цена на семью из 4хчеловек начинается от 100 тысяч рублей, где уж тут экономия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:46

В Крыму не дешевле, а комфорта никакого. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:29

Мост построен за бюджетные деньги, а плата по мосту идёт в карман Ротенберга. Парадокс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:35

Какая плата? Вы о чем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:44

Мост там еще лет сто назад надо было построить. Но крайне неприятны обствоятельства, в которых его построили.

В Крым не поеду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 14:08

Обстоятельства ? Надо было подождать какой-то сектор , чтоб прям как в Одессе устроили 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:24

За мир во всем мире!Принципиально не поеду,даже если полностью бесплатно будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:07

Позор на весь мир!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:24

+

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:38

В грязь, дороговизну и отстой не собираемся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:48

супер!ура!отлично!...а то паром был не удобен)теперь С ВЕТЕРКОМ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 16:56

Скатертью дорога! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:06

Коколик,а ты под Одессу червячков кушать?)))А мост то мы построили,как там с вашим долгостроем в кукуеве???)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 22:33

Мырние лидю...Питярного охтыда...

Пожаловаться