Прислать новость Магазин

Учителя воронежской школы отказались от цветов из-за трагедии с учеником

Последний звонок с траурным подтекстом прошёл в школе на ул. Чапаева

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2018 14:30
30

Читать все комментарии

127954

В Воронеже сегодня, 23 мая, в школах прозвучал последний звонок. Праздник решили провести среди недели, так как уже 25 мая (в пятницу) выпускники 9-го класса будут сдавать свой первый обязательный экзамен по иностранному языку. В этом году аттестат о неполном среднем образовании должен получить 8 041 человек. Одиннадцатиклассников, как и всегда, меньше — 5 222 человека.

Традиционно в этот день в школах утром прошли торжественные линейки. Учителя говорили напутственные слова, дети в благодарность дарили педагогам цветы. А школе № 12 (улица 20-летия Октября, 93) повезло больше остальных. Туда на линейку пришёл глава Воронежа Вадим Кстенин. Он вручил директору сертификат на приобретение нового оборудования для занятий и призвал выпускников хорошо подумать над выбором будущей профессии.

Вадим Кстенин на торжественной линейке в школе № 12
Фото администрации Воронежа

Линейка с траурными нотками прошла в школе № 34 на ул. Чапаева. Там учителя отказались от цветов. Дело в том, что в прошлые выходные в страшной аварии под Воронежем погиб ученик 4-го класса этой школы. Он разбился в автомобиле вместе с мамой, которая была активной участницей общественной жизни учебного заведения.

Педагоги и родители собрали помощь семье, в которой остался ещё один ребёнок. Праздничного выпускного у этого 4-го класса, скорее всего, уже не будет.

Комментарии (30)

Гость


23.05.2018 14:48

Этот ученик погиб в той аварии, под Воронежем,  где погибла семья, 4 человека? Как же страшно! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 16:30

Да, это тот мальчик. У него сестра осталась 18 лет( выпускница 34 школы)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 15:45

авария страшная, но кто виноват?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 15:59

Праздничного выпускного у этого 4-го класса, скорее всего, уже не будет.

Простите, не понимаю, а какой может быть вообще "выпускной" в 4-м классе? раньше помню выпускные были в 9 и 11 классах, а какой может быть в 1 или 4-м классе, и главное зачем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 17:21

Не факт, что не будет. Многим пофиг чужие проблемы - хотят развлекаться и веселиться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 17:33

А как вам выпускной вечер (?!) в детском саду с выкупом детского центра и одновременным буханием родителей в смежной кафешке? Это не сон, а жестокая реальность погони за "не хуже других". В моё время всё ограничивалось тёплым и по-семейному добрым прощанием в обшарпанном музыкальном зале детсада даже без сладкого стола.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Гость


23.05.2018 17:47

Вообще да, маразм дичайший. Ввобще, настоящий выпускной должен быть один - в 11 классе. Всё остальное - просто событие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Kotobormot


23.05.2018 17:54

Во-во.Истину глаголешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Kotobormot


23.05.2018 18:06

А кто этот маразм придумывает? Сами родители. Начиналось всё достаточно мило, в садике устраивали праздник окончания школы, дети выступали перед родителями, был как отчётный концерт чему они в садике научились, и было всё просто, у девочек светлые платья и бантики, а у мальчиков светлые рубашечки. А сейчас жуть, закатывают банкеты в кафе на выпускной детского сада, детей семилеток наряжают как взрослых баб, жуть смотреть на фотки в одноклассниках, хвалятся дочками в платьях с декольте и до пят, с буклями на голове залитыми литром лака и накрашенными губами. Куда катится мир?(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


23.05.2018 23:17

Потому, как большинство нынешних родителей вчерашние колхозники со своими понятиями о жизни и со своей деревенской культурой.

"Ничего не поделаешь, Клим Чугункин!"   (с) "Собачье сердце"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 15:48

Не в бровь,а в глаз!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 15:53

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.05.2018 08:52

Вы совершенно правы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 16:23

запретить права женщинам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 17:20

А в школе №22 Воронежа первоклашек вообще не водили на линейку. Не было у них последнего звонка и ничего они про него не знают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 17:37

А почему в 1 классе должен быть последний звонок??? У них всё только начинается)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 17:38

А фотографию школы другую выложили! 98 за место 34
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 17:42

Первое фото из школы 98 ,там такая красивая дорожка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 17:50

Для первоклашек последний звонок - это последний звонок первого класса, первого года обучения! Радость за своих братьев и сестер, кто выпускается из школы.

Разве последний звонок - это не праздник для всех школ, всех педагогов и всех учащихся школ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Гость


23.05.2018 17:57

Нет, не праздник!! Особенно для детей - им ещё 10 лет школьную лямку тянуть! Давайте уж тогда и второй класс сделаем последний звонок - то-то радости, что перевалили экватор начальной школы, мегапраздник какой-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


23.05.2018 18:00

Конечно нет, это праздник для выпускников, а у первоклашек  звонки будут ещё лет 8-10. И самим детям эта линейка на фиг не нужна, это не нормальные родители создают проблему на ровном месте, мало у вашего ребёнка праздников организуйте ему его сами, а не за счёт школы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


24.05.2018 15:51

Назовите номер школы где за её счёт всё устраивают!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


24.05.2018 22:15

О!это идея!экватор!это да.А то из садика выпускной(это понятно),из 1-го класса выпускной,из начальной школы выпускной,а вот и ещё дата.Праздник под названием"экватор начальной школы".Платья до пят,причёски как у взрослых(начёс,букли,лак). Девочки 8-9 лет выглядят как бабы лет под 40.Детское лицо под слоем косметики вызывает жалость,но...все довольны и счастливы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 18:08

Вообще первоклашки участие принимают на последней звонок обязательно. Они дарят колокольчики выпускникам, дают тот самый последний звонок , читают стихи. Во всяком случае у моего ребёнка в том году было так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


24.05.2018 00:06

У меня тоже так было ещё в прошлом веке.Я дарила звонок выпускнику,завидовала им страшно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 18:53

У второй погибшей девушка, вроде тоже ребенок остался. Соболезную родным и близким, очень жалко всех

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 22:49

На том страшном участке дороги, где погиб мальчик с семьей, сложное движение, сейчас там идет частичный ремонт дороги, трасса в одну полосу, машинам приходится ехать по встречке, многие наглеют, иначе можно простоять долго и тебя не пропустят... первые дни дорожники регулировали движение, сейчас в районе с. Левая Россошь, где ремонтируют мост, водители сами решают, когда им лоб в лоб нестись, а движение там очень сильное, ибо все фуры хотят объехать платный участок дороги. Летом еще больше ситуация усугубится... может, надо больше предупредительных знаков? Вообще, выгоднее по платке ехать, чем преодолевать лишние километры! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.05.2018 03:31

Понт дешёвый

Пожаловаться