В Воронеже отдадут в добрые руки пони

Пенсионерка вынуждена расстаться с питомцем из-за тяжёлой болезни мужа

24.05.2018 13:44
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С просьбой помочь найти заботливых и надёжных новых хозяев для пони обратилась в редакцию «Ё!» жительница Воронежа. Ухоженный чёрно-белый красавец по кличке Митроша появился в её семье восемь лет назад. Приобрести пони им предложил директор воронежского цирка.

- Митрошу конфисковали у артистов из Махачкалы, которые не смогли заплатить после выступления, - вспоминает 75-летняя Светлана Колмыкова. – Тогда про нас с мужем показывали в теленовостях сюжет о том, что мы держим вороного коня. Директор цирка нашёл наши контакты и предложил нам купить конфискованную лошадку. Когда мы увидели Митрошу, то расстаться с ним больше не могли…

Супруги построили для нового питомца во дворе своего частного дома деревянный дом – с кормушками, дверью и окнами. И ещё соорудили карету: Митроша почти семь лет служил своим хозяевам, катая детишек в парках. У лошадки есть паспорт и прививочная карта. Супруги регулярно показывают животное ветеринарам.

Расстаться с любимцем супругов вынудили семейные трудности. Около года назад серьёзно заболел 81-летний глава семейства Виктор Иванович, и ухаживать одной за лошадью пенсионерке стало сложно. К тому же пожилая пара знает: чтобы лошадь не слегла, ей нужно работать. Сейчас пони 28 лет, Митроша в самом расцвете сил, говорят супруги.

Светлана Павловна и Виктор Иванович надеются найти для пони добрых хозяев. Пенсионеры даже готовы отдать животное вместе с каретой бесплатно, но признаются: они не откажутся от небольшого вознаграждения, поскольку главе семейства требуется дорогостоящее лечение. Главное для них – чтобы новые владельцы были ответственными, заботливыми и не обижали Митрошу. Номер телефона Светланы Павловны – 8 (951) 855-00-08.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.