Прислать новость Магазин

Зенитчиков из Черноземья обвинили в крушении малазийского «Боинга»

Теорию, которую ранее излагали неофициально, подтвердили эксперты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2018 17:23
64

Читать все комментарии

5516

Представители комиссии по расследованию крушения малазийского «Боинга» объявили, что к катастрофе причастны зенитчики из Черноземья. Такое заявление сделали сегодня, 24 мая, представители совместной следственной группы, в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Согласно выводам этих экспертов ракета класса «земля-воздух», сбившая в 2014 году пассажирский самолёт на востоке Украины, состояла на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады Вооружённых сил России. Она располагается в районе Курска. Авторы расследования заявляют, что выяснили, как тот самый «Бук» из Черноземья попал на восток Украины.
Два года назад аналогичные заявления делала расследовательская группа Bellingcat - неформальное объединение журналистов и блогеров. Они вели собственное разбирательство, используя данные из открытых источников. Но выводы доклада Bellingcat не являлись официальными.

Тогда Министерство обороны России назвало доклад группы «конспирологическими теориями». Теперь же его фактически подтвердили профессиональные следователи и эксперты.

Напомним, аэробус «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года после того, как в него предположительно попала ракета «земля-воздух». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Комментарии (64)

Гость


24.05.2018 17:33

И как Бук попал на восток Украины?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 17:43

войска штейна его туда приволокли!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 17:43

На ютубе есть подробный ответ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


24.05.2018 17:55

 там не ответ , а полные несостыковки - а вот украинский бук там засветился по полной 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил лесоруб


24.05.2018 19:42

У укров буков не было, не бреши.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 19:53

На ю-тьюбе очень много "достоверных" ответов. Там лично Путин березу по курсу польского борта посадил. И лично он же сбил камнем Боинг, причем швырнул его прямо из Кремля, ради забавы.

Фразу "интернет туп" слышал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 17:40

А где сами выводы?

Или это из той песни, что "у нас есть доказательства, но мы их вам не покажем"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:26

Значит нет. не верите? Проверьте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 17:46

Дальше будет заочный суд, нас признают виновными и ввалят такие санкции, вплоть до эмбарго на нашу нефть и газ, что мало не покажется. И будем мы как Иран - радовался, когда нам разрешают нефтью торговать... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


24.05.2018 17:53

Европа откажется от газа??? Они даже у проклятых коммунистов покупали:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


24.05.2018 18:14

Зачем сравнивать Россию и СССР. Союз был великой державой, с мнением которой считался весь мир, да и в половине европейских стран тогда были социалистические режимы. Опять же союзников у СССР было более чем достаточно. А что сейчас представляет собой Россия ? Обычное среднестатистическое государство, с экономикой на уровне Португалии и Испании, лишившаяся поддержки союзников, но правда с имперскими амбициями. А газ и нефть есть не только в России. 

Не просто так вчера Скрипаль выступила, сегодня это заключение, завтра очередное дерьмецо вывалят. Очень все "своевременно" произошло, как раз когда достигнуты договоренности с Германией по Северному потоку, когда с Болгарией начались какие-то движения по Южному потоку. После таких заявлений Германия вынуждена будет отказаться от строительства газопровода, да и весь Евросоюз хочет он этого или нет введет еще санкции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


24.05.2018 18:36

Представьте  Скрипаль  журналистам или она только как Родченков может - избранным и что напишут ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 18:41

В народе это называется "кошмарить". Есть доказательства или нет, главное скопом на одного и хором кричать что он плохой. Хотя крикуны с Родченковым уже обделались, со Скрипалями тоже. По Боингу обещали неопровержимые доказательства от США, но так и не предоставили. Как и вобще доказательства.

По мне так на лицо травля, где есть заводила и подпевалы. И не нужны никакие доводы, есть цель затравить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 19:35

И таки ШО?? "Щеня вмэрла" чи ни???))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 20:14

Дружочек, с мнением России теперь считаются ещё больше. И санкции-тому свидетельство-ужеине могут с нами справится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 21:30

С кем считаются, против тех санкции не вводят. Боятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 21:38

и  правильно, ибо врать грешно. Если бы признались сразу, извинились , выплатили компенсации (или хотя бы согласились) был шанс поделить вину или вовсе ее свалить на Украину, потому что именно они не ввели военное положение и не закрыли полеты над этой зоной

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop

ответил Гость


24.05.2018 22:36

Где лайк поставить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.05.2018 09:39

+++×+++
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.05.2018 15:27

Ну ты сравнила какойто нечтожный иран,и Россию.где иран и где Россия,как моська со слоном.мы сами кому хочешь ,что хочешь запретим,не смеши.а если надо то и заберем предварительно потушив свет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб


24.05.2018 17:53

Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей ...- это из пресс-конференции . 

Отличное расследование : все изображения из соцсетей , а из очевидцев комиссией никто допрошен не был - больше верят картинкам по которым им всё ясно . 

Ход мыслей и ответы (точнее уход от ответов) комиссии один-в-один как по допингу, по Скрипалям и химатакам в Сирии. 

Потому что они так решили


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 17:54

ну кто-бы сомневался что виноваты мы...этого и следовало ожидать от "неподкупной" следственной группы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб


24.05.2018 18:11

согласно коду на корпусе, ракета была изготовлена в 1986 году на Долгопрудненском научно-производственном предприятии. При этом сообщается, что еще два кода следователи разобрать не смогли... - ну конечно не смогли , цифры с металла стерлись ,вдавленные стерлись . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил лесоруб


24.05.2018 18:24

Она вообще-то взорвалась, если вы не знали. При взрыве выделяется енергия, которая рвёт и плавит металл. Но изготовителя же установили, что еще надо? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил godvrn


24.05.2018 18:32

В ракетных войсках послужи , а не лапшу мне тут вешай .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил godvrn


24.05.2018 18:44

Метал плавится!!! Ну это круто ты изрек. Но как мы видим плавится в нужных местах.

И в 1986 году был единый союз, и ракета могла уехать куда угодно.

Или вы не знали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил лесоруб


24.05.2018 19:25

16 лет там оттрубил. Лапша - не по мне, извините

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил Гость


24.05.2018 19:27

Металл с двумя л. Раз вы не учились, что доказываете? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил godvrn


24.05.2018 20:15

Точно 16 лет ,, енергия ,, . И, о чудо (!) , она взрывается при подлёте - офигеть открытие . Посмею добавить , что один Бук - это ноль !!! А видели типа только его . А Вы видели сегодня остатки этой ракеты не пресс-конференции ? Она для падения с высоты 7000 метров почти НОВАЯ , даже бак уцелел  - как в Сирии болванка на несломанной (!) кровати после химатаки. 

И номер : он находится ( надеюсь знаешь где ) там он не плавится  и в нем в цифрах идёт Изделие-Предприятие-Партия- Серийный номер ( в партии) .И что интересно , поражающие элементы из трупов не предоставили , а тут почти целый корпус нарисовался .

И если у ополченцев или России морды в пуху, то зачем передали все улики Нидерландам , а ВСУ несколько дней бомбили этот квадрат ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 18:12

Я бы удивился, если бы ээксперты из Украины сказали, что Украина  сбила Боинг. Не было бы России, эксперт Украинский сказал ,что папуасы стрелами от лука и копьяии сбили самолет....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил Гость


24.05.2018 18:26

А когда убийцу-россиянина сажают российские эксперты вас не смущает? Надо папуасов звать? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил godvrn


24.05.2018 18:46

Меня смущает когда судят без подсудимого и даже доказательств, ну зачем такие мелочи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил Гость


24.05.2018 19:30

Тогда вас должно смутить, что суда еще небыло. Если вы почитаете первоисточник, то узнаете, что это предварительные данные следствия. И оно не скоро закончится. Но кому это интересно? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 18:33

Минобороны РФ уже под следствием. Какое министерство будет следующим?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 19:57

Пусть идут лесом. Васильева уже за всех отсидела.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

russo-turisto


24.05.2018 18:54

«голландскими следователями абсолютно не учитываются и отвергнуты показания очевидцев из близлежащих к району катастрофы украинских населенных пунктов свидетельствующие о пуске ракеты с территории, подконтрольной украинским вооруженным силам». «Многочисленные свидетели трагедии в небе Украины — не обезличенные изображения из социальных сетей, а конкретные люди, которые сделали свои заявления под запись, в том числе представителям европейских и американских СМИ, — заявили в министерстве. — Если международная следственная группа действительно заинтересована в установлении истинных виновников катастрофы пассажирского авиарейса MH-17 в небе Украины, ее представителям следует опираться в своих заявлениях прежде всего на факты и свидетельские показания, а не поделки фейкогенераторов из Bellingcat или СБУ».
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил russo-turisto


24.05.2018 20:04

Таки они на факты и опираются, на фото и видеозаписи, на осколки ракеты и записи разговоров. А что и кто там видел, это из серии,, одна баба сказала ''..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


24.05.2018 19:02

Интересно , а экипаж еще жив или уже скоропостижно и случайно ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Головлев


24.05.2018 19:04

вместе с тещами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Головлев


24.05.2018 19:36

Я вам больше скажу диспетчер которая вела самолет уже давно пропала, и на попадание в защиту свидетелей это никак не смахивает...как минимум по отсутствию ее показаний данной комиссии стоит сделать вывод ...ее уже давно нет на этом свете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


24.05.2018 19:45

Опять след кремля?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


24.05.2018 20:40

тамошние методы, особенно времен горячей фазы вооруженного конфликта, назывались люстрацией...одних в мусорный ящик, других именем майдана...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 19:34

единственные доказательства - анонимные снимки из соцсетей и какие-то записи разговоров, предоставленные Украиной.

впрочем, в последнее время запад себя доказательствами не утруждает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 19:52

И лётчик Волошин как-то таинственно умер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

topot


24.05.2018 20:10

Сколько можно мусолить.

Давно известно, что хохлы в Бук зарядили ракету воздух-воздух, прикрепили Бук к Су-25, посадили в него диспетчера Карлоса и капитана Волошина и отправили их сбивать Боинг с территории Донбаса, сказав, что там не люди летят, а замороженные трупы. Всё это для того, чтобы подставить Путина.

Всё это хорошо было показано на очевидном спутниковом снимке и даказано всем минобороны России. Всё остальное - ложь и провокация.

Слушайте президента и верьте ему.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил topot


24.05.2018 20:59

Вкрь и дальше зомбо СМИ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил topot


25.05.2018 11:51

5 баллов за сарказм, который еще и не всеми выявляется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 20:14

Никто и не сомневался. Если вспомнить хронологию, то за пару недель до этого было сообщение, что сепаратисты отбили Буки у ВСУ, потом в данном районе благополучно этими буками завалили транспортник и штурмовики, когда сбили Боинг, то Гиркин тут же отрапортовал в своем блоге, что сбили украинский АН-26, Лайфньюс выпустило восторженный сюжет про "новую большую победу ополченцев" (все есть в Ютубе), а как разобрались. что сбили мирный самолет, то сразу "это не мы, Буки у нас ржавые и неисправные".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 21:05

стрелков (гиркин) в тот период не раз писал, что у него нет своего блога, и пишет он только на каком-то форуме реконструкторов, а блоги, которые ведут от его лица - фальшивки

поэтому ссылки на блог Стрелкова - ерунда полная

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


24.05.2018 22:51

Гость 20:14 ты плохо знаком не только с событиями, но и с настоящей  хронологией 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 20:58

Так ведь санкции и ввели после катастрофы. Европа не хотела вводить санкции, как требовала США. И тут внезапно падает Боинг, и Европа вводит санкции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.05.2018 11:53

так от санкций же одна только польза, ты чё, не в курсе до сих пор?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 21:00

Никто и не сомвался, что европа будет врать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН

ответил Гость


24.05.2018 23:19

В Европе сразу было сказано, что самолёт сбила ракета.

А теперь следите за руками:
1) УРА!!! Ополченцы сбили украинский транспортник!!! Красавеллы!
2) ОЙ! Транспортник они не сбивали, это кто-то другой сбил!
3) ОЙ! Ополченцы вообще ничего не сбивали и у них даже нет таких установок!
4) ОГО! Это был тот самый первый Боинг с Азии, который пропал и трупы в нём формалином пахли!
5) Это украинский самолёт сбил, в небе было слышно двигатель!
6) Вот вам Мишка Леонтьев снимок со спутника показывает, где ракета из украинского самолёта вылетает, это точно Украина, вы всё врёте!
7) ВОТ! Мы даже испытания своего БУКА провели, чтобы доказать, что это не наш БУК, а точно украинский! (а что же Волошин?)
8) А Волошин умер - это точно Украина сбила, вон и диспетчер у них пропал!
9) ВОТ! У нас  есть показания и данные, что там даже два украинских самолёта летали - а для верности украинцы ещё и своим БУКом шарахнули!
10) НЕТ! Командир 2-го дивизиона полковник Дмитрий Трунин и начальник 53-й зенитно ракетной бригады из Курска полковник Сергей Мучкаев точно вааще не при делах - какие ваши доказательства??!?!

Ситуация до смешного напоминает историю со Скрипалями, где англичане уже просто избрехались все.

Вся эта страшная история - на самом деле не что иное, как блестящая спецоперация, ловушка, в которую попались наши "отпускники". Самолёт подставили, как куропатку на бойне, сознательно изменяя маршрут и высоту, чтобы его приняли за военный транспортник. Ну и вляпались зенитчики по самые уши. Поэтому спецкомиссия всё время расследует именно версию попадания ракеты, прекрасно зная, что было на самом деле, а вот наши пропагон.....ны уже извертелись все, не зная, как ещё забить информационным шумом страшную трагедию. 

В общем, рано или поздно, европейская бюрократия дожмёт эту катастрофу до того состояния, когда виновными будут признаны все фигуранты, от Гиркина до Суркова и майора на пульте, Вопрос, до кучи впишут ли туда Шойгу, Герасимова и Верховного Главнокомандующего. Гаага в нетерпении сучит ножками)))) 
Здесь самое главное в сути обвинений - либо Россия "создала условия" для трагедии, либо целенаправленно "спланировала теракт". Думаю, будет торг. 

Я понимаю всех, кто с пеной у рта будет доказывать обратное, ибо принять такое - это как принять, что твой отец преступник, всегда хочется найти оправдание или просто и незайтеливо всё отвергать - не верю и всё. Но рано или поздно опубликуют секретные разделы расследований и крыть будет нечем. Поверьте, ЦРУ не облажается.  Подставились так подставились, по самое некуда. 

P.S. А как там здоровье у Трунина и Мучкаева?
Вот уж кому не позавидуешь, хотя люди просто выполняли приказ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


25.05.2018 02:16

Цру не облажается - ну ну, самоуверенный вы наш. Вот я обвиняю Вас в том, что Вы у себя дома носите трусы на голове - у меня есть неопровержимые докозательства, но я Вам их не предоставлю, но они есть, точно точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН

ответил Гость


25.05.2018 11:32

Спасибо, посмеялся.
Вы для начала хотя бы ролик со мной с трусами на голове слепите, хотя это и не запрещено законом)))

Вот такие безапелляционные господа мне напоминают сейчас украинских "экспердов", которые, сидя на диване, вещали в скайп, что Крымского моста нет и его невозможно построить, а всё снято в декорациях Мосфильма.
Вот один в один, никаких отличий!

Когда делается провокация подобного масштаба, со временем вылазит вся ложь и подтасовки, ибо слепить всё идеально невозможно. Пример - башни в Нью-Йорке в 2001 или версия, что Кеннеди убил Ли Харви Освальд.

Все эти 4 года линия обвинение чётко придерживалось фактов, наматывая на них доказательства. Наша сторона извертелась вся, забивая расследования фейками, вбросами и Волошиными. И в итоге всё кончится грандиозным скандалом.
Но, повторюсь, имеется вариант торга. Скорость расследования говорит о том, что Россию мягко, но настойчиво подвигают к определённым решениям.

Именно торг после катастрофы привёл к тому, что летом 2014 было кардинально изменено поведение России на Украине. Все карты на столе полетели на пол - и пошли Минские соглашения. А перед этим было ночное заявление бледного Верховного Главнокомандующего, пока что первое и единственное в своём роде за двадцать лет. 

Можете дальше жить иллюзиями, многие же до сих пор верят, что Цой жив.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


25.05.2018 11:55

киноман, жму руку!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб


24.05.2018 21:58

Многие не помнят , что не задолго до этого у Луганска появился трофейный СУ-25 , который до этого уже подбил украинский военный АН и участвовал ещё в некоторых операциях ( была такая информация) .Неизвестно , меняли позывной на транспондере или нет. Известно ,что в тот день какой-то СУ был в воздухе - но чей? Если ЛНР, то возможно ,что ПВО Украины решила его сбить.  Видимо их ,,пути,, сошлись . Сушка увидев пуск с земли поменяла курс ( о не известном самолете,который поменял курс, и Боинге говорили на нашей пресс-конференции) , и ракета ( скорость около 1,5 км/с ) пошла на Боинг . Быстро среагировать на самоликвидацию в ручном режиме пункт управления не успел и ракета попала .

Могло быть и так - но ракета была ВСУ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006


25.05.2018 08:17

Врут и те и другие, правда всплывёт лет через 70.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.05.2018 11:08

Сколько здесь оптических набежало и лиза, и мао-сей в лесоруба переименованный, одни и те же люди. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


25.05.2018 13:05

Сколько тут гостей - дурачков вроде тебя здесь вечно ноют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил лесоруб


25.05.2018 14:41

Мао, тебе ментовская аватарка больше шла. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил лесоруб


18.06.2018 12:08

Интересно вы из-за бугра пишете или так уверены в своей безнаказанности? Любой здравомыслящий нелизоблюд понимает последние законодательные инициативы власти. Преступный бред
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН


26.05.2018 01:12

И вот тут на мой вопрос:
P.S. А как там здоровье у Трунина и Мучкаева? 

подоспел ответ:

"Все российские офицеры, упомянутые в докладе о сбитом малайзийском «Боинге», были давно уволены с военной службы. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ, передает «Интерфакс». В ведомстве заявили, что не знают, чем эти люди занимались после увольнения."

Если честно, то очень тревожно за ребят. Все же понимают, в какой стране живут. А увольнять задним числов и включать "дурачка" - это самая что-ни на есть железобетонная традиция у наших силовиков.

А вообще этим заявлением МО подписала служивым приговор.
Либо свой, либо трибунала. Блин, вот попали парни, просто выполняя приказы.

Пожаловаться