Прислать новость Магазин

Друг Шнура рассказал, почему лидер «Ленинграда» разводится с женой

Шоумен Стас Барецкий не связывает это с изменой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2018 20:36
26

Читать все комментарии

84846

Одной из самых обсуждаемых новостей последних дней стало известие о расставании лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова с женой Матильдой. Пара была вместе 11 лет. Они познакомились в 2007 году в Москве, куда Матильда (тогда её звали Елена Мозговая, позже она официально сменила имя) переехала из родного Воронежа.

Сначала о расставании в своём «Инстаграме» написал Шнур:

С большим сожалением, но любовью и благодарностью друг к другу, предотвращая всевозможные домыслы и слухи, мы с Матильдой сообщаем о том, что приняли решение развестись. Просьба ко всем СМИ не нарушать наше личное пространство. Спасибо.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

…а позже и Матильда в соцсети поблагодарила всех за поддержку:

Эта новость шокировала не только поклонников коллектива, но и друзей пары. 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума прошёл концерт группы «Ленинград». И когда Шнур закончил исполнять очередную песню, на сцену выбежала журналистка Ксения Собчак и стала отговаривать музыканта от развода. «Мирись с Матильдой!» - кричала она в микрофон, который вырвала у артиста, пишет «Газета.ру». Сергей Шнуров забрал микрофон и тактично попросил не вмешиваться.

- Ксюша, ты путаешь предвыборную кампанию с личными отношениями. Предвыборная кампания теперь в другом месте, при другом антураже и за других кандидатов. Спасибо, - сказал он.

Поскольку о причине развода пара умолчала, в интернете сразу же стали строить различные догадки. Так, поклонники тут же вспомнили, как Матильда в книге «Ленинград. Невероятная и правдивая история группы», посвящённой 20-летию коллектива, признавалась: муж ей изменял. Она рассказывала: Сергей Шнуров несколько лет назад завёл серьёзный роман, который едва не закончился разрывом их отношений. Но тогда паре удалось преодолеть этот кризис. «Нужно отсечь обиды и ощущения несправедливости по отношению к себе и вцепиться в чувство любви, и вложиться в эту ситуацию, и сделать всё, и будь что будет», - писала в книге Матильда.

Но шоумен Стас Барецкий не верит, что разрыв связан с изменой.

«Измена? Я сомневаюсь в этом, - сказал он в разговоре с «Комсомольской правдой» - Может, это допускается. Но так, чтобы за руку ловила, это вряд ли. Они взрослые умные люди. А умные люди к этому относятся философски. Два человека с сильным характером – это всегда тяжело. Два медведя в одной берлоге плохо уживаются. Каждый тянет одеяло на себя. У каждого принципы. Я знаю их».

Продюсер Иосиф Пригожин и вовсе предполагает, что известие о расставании может оказаться «уткой» для привлечения внимания. Ещё муж Валерии утверждает: его развод с певицей вызвал бы куда больший ажиотаж.

Кстати, Шнур в своём «Инстаграме» опубликовал стихотворение. Его поклонники предположили: оно посвящено расставанию с супругой (его текст мы не приводим полностью и заменили одно слово, так как там присутствует непечатная лексика):

Пускай сейчас мне больно очень.
Я ранен, может, и убит.
И кровь сочится межу строчек.
Уэльбек? Флешбэк? Или кульбит?

Я рад тому, что ярко, сочно.
Ошибки нет, я не учту.
Мне есть что вспомнить этой ночью.
Я [потерял] свою мечту.

Комментарии (26)

Гость


27.05.2018 21:05

Он давно ей намекал своими песнями: Ленинград-дорожная, Ленинград-отпускная. На эти песни как раз таки и вдохновили его события в их отношениях, происходившие в те времена, когда выходили эти шедевры. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.05.2018 21:16

Пускай сейчас мне больно очень.

Я ранен, может и убит.

И кровь сочится межу строчек.

Уэльбек? Флешбэк? Или кульбит?

Я рад тому, что ярко, сочно.

Ошибки нет, я не учту.

Мне есть, что вспомнить этой ночью.

Я [потерял] свою мечту.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1013415



Но благо не одни на свете

И горе можно возместить.

Немного успокою нервы

И поищу чем заменить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alexander Solovjov

ответил Гость


28.05.2018 08:10

Один в один- Есенин! Высокий штиль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alexander Solovjov


28.05.2018 08:53

Не знаком.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.05.2018 21:38

И кто из них друг Шнура, и почему же он разводится?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.05.2018 21:41

Так почему? Опять заголовок не соответствует тексту.врушки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


28.05.2018 07:29

Для особо одарённых и в танке:

Но шоумен Стас Барецкий не верит, что разрыв связан с изменой.
«Измена? Я сомневаюсь в этом, - сказал он в разговоре с «Комсомольской правдой» - Может, это допускается. Но так, чтобы за руку ловила, это вряд ли. Они взрослые умные люди. А умные люди к этому относятся философски. Два человека с сильным характером – это всегда тяжело. Два медведя в одной берлоге плохо уживаются. Каждый тянет одеяло на себя. У каждого принципы. Я знаю их».
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.05.2018 22:20

Хорошая пара. Жалко что так получилось. Удачи обоим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.05.2018 02:31

на сцену выбежала журналистка Ксения Собчак и стала отговаривать музыканта от развода. «Мирись с Матильдой!», - кричала она в микрофон Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1013415
почему её не арестовали? на носу мундиаль!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.05.2018 07:37

Шнуров найдет себе другую жену, а старуха Матильда отправится обратно в Воронеж. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alexander Solovjov


28.05.2018 08:05

Какой Шнур в жопу Великий певец!? Шпана трамвайная У нас в шестидесятых Таких шнуров в каждом дворе было по два три а играли и пели лучше, хоть гитары были простые ленинградские по 7рублей и по стольку не пили и таким дурным голосом не орали и хоть и были мы шпана дворовая, но в песнях мата столько не употребляли. Создали из пьяницы- идиота фетиш и носите его на руках, а он пьянчужка вас матом! Идиоты- недоноски!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alexander Solovjov


28.05.2018 08:20

Золотые слова. Примитивные матерные песни с не менее примитивной музыкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alexander Solovjov


28.05.2018 08:52

Если бы хоть шпана трамвайная. Фальшивый позёр.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.05.2018 08:53

Подскажите пожалуйста правильных современников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.05.2018 08:13

Ну разводятся..... и что?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.05.2018 09:08

Праздник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анаконда


28.05.2018 09:32

"Эта новость шокировала не только поклонников коллектива, но и друзей пары." - вот эта новость для них. А нам есть что обсудить и кроме развода  какого-то мужика.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Анаконда


28.05.2018 09:52

Например?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.05.2018 10:53

Каких-то клоунов возносят, у которых нет ни чести ни совести! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.05.2018 17:30

в ёлочку друг!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id421039319


28.05.2018 11:27

Что ещё не спился этот придурок,для таких и поёт по "Фене"!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.05.2018 16:25

Не событие.  Сводятся-разводятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.05.2018 06:47

Вот это да

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.05.2018 15:29

Если человек не может выразить свои мысли без матюков, то это не человек, а помойное ведро с открывающейся крышкой. И ведь кому-то это помойка нравится! Фу-у-у-у. Мерзость, и Ленинград, и Шнуров, и все их "песни".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.05.2018 20:35

Пригожен везде вставит свои  5 копеек. совсем всё так плохо..что ли

Пожаловаться