Воронежцев возмутили два ребёнка на скутере в городе

Очевидцы выразили обеспокоенность по поводу безопасности детей

02.06.2018 11:46
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фотографию, на которой запечатлены два ребенка на скутере, едущие по Воронежу, прислал в редакцию портала «МОЁ! Online» один из читателей. Снимок был сделан в пятницу, 1 июня, на улице Фридриха Энгельса, написал народный корреспондент.

Судя по кадрам, скутером управляет мальчик лет 13 — 15, за его спиной сидит девочка лет 10 — 12. На девочке есть защитный шлем, мальчик едет без защитных средств.

— Опасно! Ребенок везет ребенка на мопеде по городским улицам, — подписал фото автор.

Обеспокоенность по поводу безопасности детей выразили и другие наши читатели. Им стало интересно, как родители могли разрешить детям поехать на скутере по городу.

Напомним, за последнее время в Воронеже произошло сразу несколько ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Так, 30 мая 15-летний мотоциклист насмерть сбил женщину на улице Южно-Моравской, а 24 мая в ДТП на улице Дубровина в Воронеже пострадал 16-летний мотоциклист и его 15-летний пассажир.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей не разрешать детям-подросткам ездить на мотоциклах. Для управления этим транспортным средством необходимо наличие водительского удостоверения. Также опасно доверять детям скутеры и мопеды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.