Под Воронежем снайперы пройдут углубленный курс выживания

Совершенствовать свои навыки будут военные из Воронежской, Белгородской, Смоленской и Нижегородской областей

06.06.2018 12:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 200 снайперов общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) пройдут углубленный курс выживания на полигоне «Погоново» в Воронежской области. Совершенствовать навыки выживания в условиях длительного отрыва от основных сил объединения будут военные из Воронежской, Белгородской, Смоленской и Нижегородской областей, говорится в сообщении ЗВО.

Снайперские пары пройдут дополнительные курсы по маскировке основных и запасных боевых позиций во флангах противника, а также их инженерному оборудованию с учетом современного опыта ведения боевых действий. Помимо этого военные совершат многокилометровые марши по заданным координатам и отработают задачи тактического перемещения на поле боя при организации обороны на основном рубеже прорыва противника.

На завершающем этапе для участников сбора проведут комплексные контрольные занятия. Будет определена степень подготовленности специалистов, их готовности к самостоятельным действиям и в составе снайперской пары.

Ранее сообщалось, что правительство внесло в Госдуму законопроект об отмене военных кафедр в вузах, сообщает «Парламентская газета». Вместо них кабмин предложил создать единые учебные центры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.