Воронежцы в июне получат необычные квитанции за коммуналку

В платёжках не будет рекламы, и они станут подробнее

06.06.2018 21:58
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже в июне в России жители многоквартирных домов, в том числе в Воронеже и области, получат обновлённые квитанции по оплате услуг ЖКХ. Об этом пишет РБК.

Новую форму платёжек утвердил Минстрой России приказом, который вступил в силу 26 мая. Согласно нему, в новой квитанции появятся данные для её проверки на достоверность онлайн — идентификатор платёжного документа и единый лицевой счёт. Подробно будут расписаны расходы на содержание общедомового имущества. Кроме того, теперь счёт на капитальный ремонт будет входить в общую платёжку, а не приходить отдельно. Также в новых квитанциях станут указывать суммы, которые должны будут вернуть управляющие компании за ошибки в своей работе собственникам квартир.

Ещё на квитанциях больше не будет размещаться коммерческая информация, сообщает «Парламентская газета». Социальная реклама, информация от Минздрава, МЧС и МВД отныне будет находиться на обратной стороне платёжек, чтобы люди по ошибке не выбрасывали их, приняв за рекламные листовки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.