Россиян предупредили о новом опасном вирусе

Симптомы MERS-CoV напоминают тяжелый грипп с признаками пневмонии. Особо осторожными надо быть тем, кто планирует поездки в ОАЭ

05.06.2018 14:23
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности ближневосточного респираторного синдрома, говорится в сообщении на сайте ведомства. Особо осторожными надо быть тем, кто планирует поездки в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В госпитале Абу-Даби у одного из пациентов зарегистрировали лабораторно подтвержденный случай ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS-CoV). Речь идет о местном жителе, который ранее побывал на верблюжьей ферме в Саудовской Аравии. Туда выехали эпидемиологи. Информацию направили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Ближневосточный острый респираторный синдром (MERS-CoV) вызывается коронавирусом, который впервые был обнаружен в 2012 году в материале от больных в Саудовской Аравии. По симптомам синдром схож с тяжелым гриппом с признаками пневмонии. Источником инфекции предположительно являются верблюды. Лечение симптоматическое, вакцины пока не разработаны. Эту информацию следует учитывать всем, кто планирует поездки в ОАЭ.

Отметим, что эта страна пользуется популярностью у воронежских туристов, а из местного аэропорта есть прямые рейсы в Дубай.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.