«Яндекс» назвал самых популярных футболистов по мнению воронежцев

В первую тройку попали Дмитрий Тарасов, Андрей Аршавин и Игорь Акинфеев

08.06.2018 11:01
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3057
  

Российским футболистом, который вызывает наибольший интерес у воронежцев, стал Дмитрий Тарасов. Таковы данные исследования, проведенного «Яндексом» в преддверии домашнего чемпионата мира по футболу. Вторым по популярности стал Андрей Аршавин, третьим — Игорь Акинфеев. В первую пятерку также попали Александр Кокорин и Федор Смолов.
Эксперты отметили, что только в воронежском рейтинге есть Денис Черышев и Максим Максимов. Попадание в список последнего объясняется тем, что футболист родился в Воронеже.

Из зарубежных футболистов наибольший интерес для воронежцев представляют Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар. Следом идут Джанлуиджи Буффон, Златан Ибрагимович, Генрих Мхитарян, Мохаммед Салах, Жерар Пике, Уэйн Руни и Килиан Мбаппе. Список популярных иностранцев в Воронеже почти такой же, как в России, и отличается всего по нескольким пунктам. Например, россияне в целом в отличие от воронежцев не так активно интересуются Пике и Руни.

Рейтинг был составлен на основе поисковых запросов воронежцев в интернете. Учитывали только спортсменов, которые играли в сезоне 2017-2018 годов.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут 11 городов. Воронежа среди них нет, однако наш город превратится в тренировочную базу для сборной Марокко. Футбольные матчи ЧМ воронежцы увидят на большом экране. Игры будут транслировать на Адмиралтейской площади, где установят специальные трибуны. Перед матчами с участием сборной России на площади будут играть рок-музыканты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.