Прислать новость Магазин

В Воронеже появился нестандартный способ доставки писем

И жителям многоквартирного дома он не по душе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

40

Читать все комментарии

7287

Один из читателей обратился в редакцию «МОЁ! Online» с рассказом о необычной доставке почты ему и его соседям. Каждый раз всю их корреспонденцию оставляют приклеенной скотчем ко внешней стороне подъездной двери. Адрес дома наш народный корреспондент не назвал.

Фото нашего читателя

Жителям такая доставка не нравится — письма легко может сдуть ветром, они могут промокнуть или их могут выбросить. Каждый раз кому-то из соседей приходится забирать корреспонденцию себе, а потом раздавать всем соседям.

—Хорошо у нас подъезд дружный, все друг друга знают, — пишет автор.

Кто оставляет письма и другие почтовые доставки таким образом, остаётся только догадываться. Возможно, ему никто не открывает дверь с помощью домофона, он не может попасть в подъезд к почтовым ящикам и ему просто не остаётся другого выхода.

Почта России к этому случаю отношения не имеет

- На отправлении отсутствует марка, нет оттиска календарного штемпеля, соответственно письмо пересылалось альтернативной службой доставки. По согласованию с Управляющими компаниями и ТСЖ каждый почтальон Почты России имеет свободный доступ в подъезд многоквартирных домов, - отметили в организации. - Если по каким-либо причинам почтальон не может открыть дверь и подойти к почтовому ящику, то корреспонденция возвращается в отделение почтовой связи. Напоминаем, что по любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обращаться по телефону "горячей линии" 8-800-2005-888.

Комментарии (40)

Гость


11.06.2018 18:18

Логично ,если не открывается дверь в подъезд.а что делать еще

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 18:25

эта воронежская почтовая служба также и судебные уведомления доставляет, на которых написано "Лично в руки",  а потом узнаешь что без меня меня судили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


12.06.2018 14:54

..у так как вы всегда другие виноваты, но никак не вы..привыкли жить за счет других как кишечные бактерии....что по поводу судебных уведомлений,  я даже не знаю, кем надо быть, что бы не знать, что у тебя судебное заседание...Вы хоть моетесь сами???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


13.06.2018 16:07

не поверите куку, но сплошь и рядом такое бывает, вы даже ни сном ни духом не будете знать  о том , что у вас суд, узнаете после того как с вашей карты спишут деньги, а потом вы бегаете  и доказываете, что повестки не получали, вот из за таких доставщиков

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 18:52

воронежская почтовая служба-это частная контора, которая творит в городе, что захочет..ни кто не принимает к ней меры... мало того  судебный департамент умудрился с ней заключить договор на доставку  судебной корреспонтенции...видать откаты большие...ау где правосудие....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


12.06.2018 15:01

...судя по вашему комментарию, ваш мозг размером с песчинку, окаты, правосудие...вместо тго, что бы ныть в интернетике, написали заявление с требованием, что бы курьерам выдали ключи от всех домофонов в городе и прежде чем писать подобную ересь покиньте хоть на минуту сво блаженный социум и попробуйте на месте курьера прошлой зимой поразносить письма, с девяти утра по 11 вечера и стоять у домофонов по 10-30 минут, когда ни кто не открывает, а есть еще психически больные люди, алкашня которая вообще не в адеквате,....и вот что еще, не надо орать ро правосудие, если Вы собственную жизнь порешать не можете этого за вас ни кто не сделает, если у Вас дело в суде, то в первую очередь это ваши проблемы!!!! и вы должны выяснять в суде почему, что и как, а не винить курьеров!!! а в суде вы рот боитесь открыть, потому что знаете, что вас пошлют и там умнее вас, а срываетесь на курьеров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 19:15

Вообще-то у всех почтальона есть ключи от подъезда!!! К тому, как хрень в ящики кидать, так заходят, а как что-то важное, так не смогли попасть!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.06.2018 20:22

ООО ВПС не занимается доставкой рекламы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 19:24

Пишут, что адресата не было дома и предлагают приехать самим за письмом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 20:38

необычной доставке почты ему и его соседям. Каждый раз всю их корреспонденцию оставляют приклеенной скотчем ко внешней стороне подъездной двери.

Товарищ журналист, вы же взрослый человек, зачем вы тиражируете чужое вранье?

На письме нет никаких почтовых отметок, это не почтовая корреспонденция!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Один из читателей обратился в редакцию «МОЁ! Online» с рассказом о необычной доставке почты ему и его соседям. Каждый раз всю их корреспонденцию оставляют приклеенной скотчем ко внешней стороне подъездной двери.

Товарищ журналист, вы же взрослый человек, зачем вы тиражируете чужое вранье?
На письме нет никаких почтовых отметок, это не почтовая (пересылаемая почтой) корреспонденция!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nikort


11.06.2018 22:08

На конверте указано Воронежская почтовая служба и указаны телефоны. Так что это не вранье! Причем курьеры даже не звонят в домофон или в квартиру, а приклеивают и идут дальше. Видим такое постоянно, гуляем с ребенком во дворе. Прошел курьер приклеил и пошел дальше.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Nikort


12.06.2018 03:54

"Воронежская почтовая служба"? И какое отношение эта шарага имеет к ПОЧТЕ, т.е. к "Почте России"?  Именно, что подошел курьер, а не должностное лицо, коим является почтальон. И конверт у курьера - это не почтовое отправление, т.к. нет почтовых отметок, которые положены в таком случае. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил КомариныйСтруй


12.06.2018 14:13

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


11.06.2018 23:01

по ошибке доставили в другой дом и неравнодушные люди решили вернуть. я всегда так делаю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


11.06.2018 23:02

Умные люди в таких случаях в почтовый ящик снова бросают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Гость


12.06.2018 10:49

а если подъезд с домофоном. ты в жопу себе бросаешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил абвгдeйка


12.06.2018 15:04

видимо да....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2018 23:01

Некая контора назвалась почтовой службой, "выиграла" тендер на доставку писем от судей, например, и теперь предлагает либо забирать почту у них, либо оформлять переадресацию или доставку за неск.тысяч р. Кстати, письмо от этой службы доставленным адресату считаться не может и поэтому судейские постановления можно обжаловать по причине неуведомления надлежащим образом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 07:19

Вроде бесплатно:

http://fpspost.ru/?page_id=68

Тарифы на пересылку внутри города почтовых отправлений с 01.01.2016:

Вид отправления и услуги

Цена со всеми налогами и сборами, руб.

Пересылка простого письма

19,50

Пересылка заказного письма

45,50

Заказное уведомление о вручении регистрируемого почтового отправления

16,50

Пересылка заказной бандероли с заказным уведомлением о вручении

90,00

Пересылка заказного письма с описью вложения

90,00

Предоставление конвертов любого формата с самоклеющимся слоем с доставкой

2,50

Пересылка срочного почтового отправления (в пределах города отправки – в течении следующего рабочего дня, в пределах сети – срок оговаривается дополнительно)

90,00

Доплата за каждые последующие 20 грамм, предельный вес: письма – 100 грамм, бандероли — 2 кг

БЕСПЛАТНО

Предпочтовая обработка (оформление и распечатка реестров на отправленные почтовые отправления, наклеивание ШПИ, оформление уведомления о вручении)

БЕСПЛАТНО

Забор почтовых отправлений с территории заказчика по расписанию

БЕСПЛАТНО

Интернет отслеживание почтовых отправлений и простых тоже (не только по номеру, но и по адресу, дате, а также по служебной информации за любой промежуток времени – информация выводится списком)

БЕСПЛАТНО

Предоставление программы для автоматизации процесса оформления почтовых отправлений, с возможностью ведения в электронном виде журнала учета исходящей корреспонденции с возможностью поиска по любому параметру, а также распечатки любых форм по почтовым отправлениям в соответствии с внутренней инструкцией по делопроизводству заказчика

БЕСПЛАТНО

Предоставление адресату сервисов: СМС информирования, возможности переадресования почтового отправления на любой удобный для него адрес, заказа повторной доставки в удобное время через интернет или по телефону

БЕСПЛАТНО


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анна Тимофеева

ответил Гость


12.06.2018 10:47

класс...........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


12.06.2018 10:50

по ошибке доставили в другой дом и неравнодушные люди решили вернуть. я всегда так делаю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Haнu


12.06.2018 11:11

Совсем недавно в мой почтовый ящик ошибочно положили квитанцию. Номер квартиры совпадал, а номер дома был другой. Я четыре раза ходила к этому дому, так как дом буквально стоит рядом с моим. четыре! В разное время. Звонила не только в эту квартиру,но и в соседние. Никто не пожелал открыть! Никто. В последний раз я так же приклеила квитанцию и ушла.

Вот до сих пор интересно-неужели в пятиэтажном доме ни в одной квартире четыре дня подряд не было ни одного жильца?

Или как всегда-моя хата с краю ничего не знаю?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил Haнu


12.06.2018 12:44

а ещо я знаю многих людей которые отключают мабилу на ночь и звонки дверные отключают и домофоны.

это люди с паранойей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SEgupov


12.06.2018 11:23

Россия мать.

Потому что не по уму все сделано! Все позакрывались на 100 замков! Чтобы добраться до почтового ящика - надо быть другом Оушена!

А вообще, надо делать, чтобы почтовые ящики стояли тогда во дворе, а не в подъездах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


12.06.2018 14:17

Почта России и Воронежская почтовая служба  - два разных ведомства! У всех почтальонов ПР есть ключи от домофонов всех подъездов в домах их участка. А отдельным добросовестным курьерам ВПС низкий поклон за то, что они всё-таки доставляют судебную корреспонденцию лично в руки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


12.06.2018 15:20

А мне интересно, почему же в мой дом с домофоном всегда доставляется корреспонденция в почтовые ящики?)

Входная дверь постоянно закрыта.

А письма и уведомления мне приходят регулярно, по несколько штук в неделю, а ?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:11

дежавю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 20:35

Что-то ни разу Воронежская почтовая никогда в руки не доставляет. Хоть бы в ящик бросили, а не на дверь прилепили. Воронежская почтовая служба опозорилась. Стыд и позор таким работникам! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 20:41

Воронежская почтовая служба правда приклеивает вот так и в нашем доме на подъезды сами наблюдали неоднократно. Курьеры даже не звонили по домофонам. Как так можно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 20:46

Кто хочет зайдет в подъезд, в любом случае - рекламщики и т.д. А кто не хочет например Воронежская почтовая найдет себе оправдание всегда. Руководство Воронежской почтовой службы вам бы извиниться не помешало бы, признать что ваши почтальоны не правы мягко говоря. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 20:50

ПОЗОР ВОРОНЕЖСКОЙ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЕ! Руководитель сделайте для себя выводы о работе почтальонов. Правда правда прилепляются на подъезды, автор заметки прав на 100%.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Engels


12.06.2018 21:55

Ну тут отличился Воронеж. Молодцы!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 22:41

Кто хочет войдёт, а кто не хочет и в открытый не пойдет. Все зависит от добросовестности почтальонов и самое главное от начальства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 23:52

У почтальйонов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть спецкключи. Сколько популярных домофоннных фирм? Если 10,  тогда и 10 ключей должно быть, а на некоторых можно и по коду войти (не путать с кодовым замком).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 09:30

ключ дайте почтальону и все буде на месте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 15:21

У почтальонов есть ключ от всех дверей. С этим не проблема. Почему-то рекламщики и им подобные найдут способ зайти. А этим подъезд будет открыт, лень подняться к почтовым ящикам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 20:28

какие все знающие сразу видно что работают в почте россии.

тока почемуто никто не спросит у своего почтальона а от всех ли подьездов у него есть домофоны и коды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 17:30

У почтовых служб есть спецключ для всех домофонов. Поэтому не надо защищать таких наглых работников. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 21:06

откуда такие познания? нет такого ключа. систем много и коды меняют при установке. возьми прошиватель домофонов и сравни на разных системах и на разных подьездах.

Пожаловаться