Прислать новость Магазин

«Бесплатное место ребёнку в маршрутке не положено»

Воронежцев удивили новые правила проезда детей в городском транспорте

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

448

Читать все комментарии

27740

«Место, занятое ребёнком, оплачивается 100%». Наклейку с таким объявлением наш читатель увидел в ПАЗе маршрута № 6 (этот маршрут, кстати, обслуживает муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс»). Наклейка похожа на те, что продаются на авторынке. Поэтому пассажир решил, что это самодеятельность водителя.

К сожалению, оказалось, что это не так. Правила проезда детей в автобусах в Воронеже изменились несколько лет назад. Как выяснила «МОЁ!», в 2001 году городская Дума утвердила правила пользования городским наземным пассажирским транспортом, которые действительно предусматривали бесплатный проезд детей до 7 лет. В правилах не уточнялось, могут ли дети занимать отдельное место или нет. То есть логично предположить, что могут.

В 2013 году на смену этим правилам пришло утверждённое Гордумой «Положение об организации транспортного обслуживания населения». В нём есть много деталей (вплоть до цвета маршрутных указателей на автобусах). Но из него практически исчезли права пассажиров, в том числе и пункт о перевозке детей. В документе говорится, что все эти вопросы регулируют федеральные законы. Как пояснили «Ё!» в мэрии, речь идёт про «Устав автомобильного транспорта». В частности, про статью 21 – «Перевозки детей, следующих вместе с пассажирами». В ней говорится, что пассажиры имеют право «перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения».

Комментарии (448)

Гость


12.06.2018 13:43

Все равно же уступят место сердобольные наши

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 13:57

И Вы уступайте, а Вашей маме тоже место уступит добрый человек , и будет круговорот доброты в маршрутках. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 13:46

По-моему логично детей до 7 лет сажать к себе на колени. Но часто вижу яжежмать двоих детей усаживает,паркуется рядом, три места заняты,платит только за себя. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 13:54

Да тут дело даже не в деньгах,а в том ,что взять на руки и место освободить для человека , возможно пожилого .а молодежь на машинах 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 14:12

Вас это сильно задевает, что она не оплачивает проезд ? Вы так обеспокоены пополнением карманов хозяина маршрута ? Если она будет за всех платить , в Ваших глазах она перестанет быть яжематерью и на душе у вас будет мир и покой ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 14:24

Да,будет покой. А если она с пятью детьми зайдет и все посадит?......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 14:37

Так я не понимаю разницу именно для Вас то что измениться, будут эти дети сидеть на оплаченных или неоплаченных местах, они на них все равно будут сидеть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 15:08

Действительно, жалко этих несчастных, которые понарожали не известно от кого, что приходится с детьми в скотовозках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:35

У многодетных проезд бесплатный.так что можешь голову об стенку расшибить- она зайдёт и посадит пять детей и сядет сама.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 15:38

Вы главное сами не опростоволостесь в этом деле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 19:23

Бесплатный проезд??что за бред! Ну если только одно место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 23:50

ну а Вы же, как типичный яжехам, конечно же, никогда не уступаете матери или отцу с ребенком и поймете это только когда у самих будут дети
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:07

Я в шоке! А Вы типо стоять будете? Дети разного возраста бывают, если все до 7 лет, ими что обвешаться? Себе родите погодков и в маршрутку! Очень удобно сажать на 2 ноги,чтоб не казаться " занявшей всю маршрутку яжематерью"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 08:10

у нас такая ездит в автобусе, пятеро детей и по всему автобусу в разных местах сидят. А потом перед выходом дурным голосом начинает их звать, чтобы вышли все.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Юлдус Бей

ответил Гость


13.06.2018 08:54

Логично,что оплата за проезд имеется ввиду за доставку от пункта А до пункта Б. А не за место платишь. Тогда бы все кто стоит в маршрутке бесплатно бы ездили. Не законы, а дебилизм очередной. Не знают откуда ещё денег выдернуть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 09:17

И когда проезд  для многодетных стал бесплатно? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 15:44

А давай не будем о том, чего не может быть?

Но если всё же может, так не теряйся, фоткай быстрее редкое явление, кадры рассылай. А вдруг они конкурс где-то выиграют: прикинь, счастье привалит, на призовые на маршрутках обкатаешься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006

ответил Юлдус Бей


17.06.2018 13:31

А вот мне интересно в москвабаде в Метро они детей через турникет перекидывают или всё таки оплачивают проезд ? Давайте откинем человеческий фактор, открылась дверь маршрутки, проезд стоит 17 рублей.....всё логично же, положил 17 рублей и поехал, всё. А то льготы какие то ищут кругом, где бы халявы выцепить. Почему тогда нет льготной полки в поездах ? В самолётах почему нет пары сидений для инвалидов, детей и пенсионеров ??? На Союз Апполоне тоже нет местечка для мамы с чадом ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 13:47

А я наоборот,где сидит ребенок становлюсь и прошу на колени посадить.слишком жирно в час пик ему сидеть,а людям  взрослым стоять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 14:28

Чего это я,взрослый уставший чел, буду стоять  когда мелкий на коленях прекрасно посидит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 14:39

Вот это ты пока попросить можешь и тебе пойдут на встречу раз уж ты такой уставший, может даже пожилой или инвалид ... А при оплаченном месте тебя пошлют лесом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 15:10

Да,что -то не видела ни одной мамаши ,которая оплачивает.тем более написано в законе "без предоставления места".имею полное право требовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 15:41

А почему вы считаете, что вам все вокруг должны? А почему для качания прав вы используете детей? Уверяю, вам никто и ничего не должен. Закатайте губку, посадите чадо на коленочки и не забывайте, что каждое действие всегда встречает противолюдействие. Так что ровно на попе сидите и расслабляйтесь с мальцом на колкнках.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 15:42

Вашу бы рьяность, да в хорошее русло, цены бы Вам не было. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 15:50

Вы куда-то не в ту степь поперли со своими должны обязаны. Но попробую еще раз , при не оплаченном месте ребенка, человек стоящий рядом может предъявить , но если родитель оплатил место ребенка , то на попу ровно уже сядете Вы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 22:21

вашу тоже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 15:19

А Вы уверены что мама этого ребенка не оплатила его проезд? Вы, уважаемый(ая), знаете, что за ребенка до 12 лет родители могут заплатить до 50% стоимости билета и он уже имеет право на предоставление места? Почему Вы считаете что маленький ребенок не имеет права сидеть отдельно, когда Вы стоите? Почему Вы считаете, что он должен сидеть на коленях у мамы или папы, если они за него оплатили? Есть много причин не сажать ребенка на колени. Например, в случает ДТП взрослый просто задавит своим весом ребенка, придавив его к спинке кресла перед ним. Или детей с одним родителем едет двое. Или ребенок достаточно крупный и держать его на коленях тяжело, тем более если далеко ехать.

PS Мы с женой, когда дети были маленькими, по возможности брали их на колени или сажали детей, а сами стояли. Бывало, что сажали ребенка на отдельное место рядом, когда были свободные места. Был однажды случай, когда жена на входе оплатила за ребенка половину стоимости проезда, уточнив, что это за пятилетнего сына, чтобы он ехал сидя - маршрутка была пригородная. Водитель деньги за проезд ребенка взял и при этом стал требовать чтобы жена посадила ребенка на колени, хотя места свободные были...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:36

А Вы уверены что мама этого ребенка не оплатила его проезд?

Т.е. на основании "я оплатил свой проезд" вам с ребенком тоже можно не уступать сидячее место - постоите?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 13:55

Ну и правильно делает перевозчик. Пусть яжматери платят. А то привыкли по жизни за счёт ребёнка выезжать на чужих горбах. Ребёнок ими используется как лотерейный билет для получения льгот.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 19:44

Что вам мешает родить ребёнка и пользоваться, пользоваться изо всех сил всеми предоставленными льготами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

andreeva_2008

ответил Гость


12.06.2018 20:05

Комментарий человека, не имеющего детей и ничего не знающего о ситуациях в семьях

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил andreeva_2008


12.06.2018 20:18

Ваши ситуации - только Ваши.
Платите за ребенка, который занимает место или берите на колени.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:22

ммм... совесть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


12.06.2018 14:07

На фото: "Место, занятое ребёнком, оплачивается 100%" - вполне соответствует цитированию статьи 21 из «Устава автомобильного транспорта»:

пассажиры имеют право «перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения». 

Не собираешься усаживать ребёнка отдельно - имеешь право не оплачивать его проезд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


12.06.2018 14:28

всегда так было -  на коленках до 7 лет бесплатно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:03

Тоже не пойму о чем спор. Всегда так было до 7 лет без места  бесплатно, а если на отдельном месте, то оплачивают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 14:13

Место для ребёнка до 7 лет стоит 50% от стоимости проезда (это прописано в статье автоперевозок). Только не все водители это принимают к сведению.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


12.06.2018 18:20

Это в твоем выдуманном мире существует такая "статья автоперевозок". В нашем реальном мире такой нет. Вам в статье всё разъяснили, не надо вводить людей в заблуждения своими фантазиями!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 19:26

В каждом регионе свои правила. У нас дети ездят бесплатно до 7 лет. На коленках. После 7 лет оплата 100%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:13

А на больших круизных лайнера проезд до 10...12 лет ребёнка бесплатен, кроме ежедневного обслуживание (от которого в теории можно отказаться).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


13.06.2018 15:27

Это в твоем выдуманном мире существует такая "статья автоперевозок". В нашем реальном мире такой нет. Вам в статье всё разъяснили, не надо вводить людей в заблуждения своими фантазиями!

Почитайте приведенную в тексте статью 21 "Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром". Удивитесь. ПО ЗАКОНУ за проезд ребенка до 12 лет не имеют права взимать более 50% стоимости и при этом ребенок имеет право сидеть отдельно. Так что в заблуждение пытаетесь ввести Вы, а не тот кого Вы поливаете...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:05

А у нас беременные и дети стоя ездят,и что? А вы,собаки здешние,ещё тявкаете про коленки какие-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:44

Ради интереса почитал означенную 21-ую статью. Давайте почитаем вместе п.2 !

2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.

В городском ОТ запрещена перевозка детей без предоставления им отдельного места для сидения? Нет, разрешена. Возите сколько угодно.Статья относится к транспорту дальнего следования, где разрешена перевозка только сидячих пассажиров.

Поздравляю, гражданин соврамши.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 17:23

А у нас беременные и дети стоя ездят,и что? А вы,собаки здешние,ещё тявкаете про коленки какие-то!

Поскольку модераторы не посчитали твой пост оскорблением, я вежливо попрошу тебя, собаку нездешнюю, за языком следить.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 22:43

А в поездах до 5 лет тоже, но на одной узкой полке с кем-то из родителей. Вот и выбираешь: спит ребёнок, а ты сидишь либо ребёнок сидит, а ты  спишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 09:53

А третьего - купить детский билет - не дано???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 14:21

С чего это логично что бесплатно положено место, с такой же логикой другой человек может решить, что не положено. Всегда и везде ребёнок бесплатно без места. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id433009694


12.06.2018 14:25

Логично, так и надо во всех маршрутках сделать, а то как не посмотришь, сидят рядом а люди пожелые стоят, по мне так это все правильно водитель сделал,наклеев такую наклейку 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id433009694


12.06.2018 18:43

++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 14:30

ха! Я сажаю маленького на место рядом, плачу за него и за себя. И никому никогда его место не отдаю! Даже бабкам и дедкам, даже беременным, даже с костылями!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:12

Если заплатили , естественно , имеете право . правильно делаете.только еще б давали билетики 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:48

Имею, но почему то через кто то заходит начинает требовать чтобы я взяла на коленки. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


12.06.2018 20:42

Ваше право Но,боюсь,взрастите дитятко,которое плюнет на вас,даже если вы ему родная мать,даже на костылях,даже парализованная!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


12.06.2018 21:18

С 1-го июля за туда-сюда 50 руб. за ребенка 1 раз заплатите.... и сразу на коленки возьмете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:46

Я сажаю маленького на место рядом, плачу за него и за себя. И никому никогда его место не отдаю!

Тогда не возмущайтесь, что вам с вашим отпрыском место не уступают, - они тоже заплатили.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


12.06.2018 14:31

я никогда не уступаю детям. дети в 6 лет в состоянии стоять сутками . у них ноги молодые. чо им не постоять минут 40

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


12.06.2018 14:32

Лет с семи точно могут постоять, что с ними случится ? По улице же они ходят как то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:13

Да они не могут.они в школе только летают на переменах и по коридорам ,а постоять они немощны

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:57

А дело тут не в том, может или не может постоять, постоять-то может, но при такой манере вождения наших водятлов, ребенок может и улететь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне

ответил Гость


12.06.2018 18:03

У меня вот так пятилетняя внучка улетела и ушиблась.Я стояла с ней,сама держалась и ее держала крепко,как могла.Но маршрутка так дернула,что ребенок просто от меня отлетел.Причем сидели отнюдь не беременные и престарелые,а именно мордастые мужики с расставленными ляжками.И никто даже рыло не повернул.Тут дело не в 17 рублях,а в том,что некоторые освинячились и еще этим гордятся.Можете считать меня яжебабушкой,только жаль,что некоторые ведут себя ,как яжехамыбезсознания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Баба_Карлеоне


12.06.2018 18:27

С вашей внучкой не вы, а её родители должны были ехать. А они спихивают обязанности по воспитанию на бабушек и дедушек, не желая терпеть трудности. Настоящие яжматери!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне

ответил Гость


12.06.2018 19:35

Ваше какое дело,кто и почему с ней ехал?Не приходит в голову,что у ребенка может не быть вообще родителей,прежде чем что-то ляпнуть?Я ж и говорю-яжехамы,не имеющие ни такта,ни воспитания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Баба_Карлеоне


12.06.2018 19:42

Ага! Защищай, защищай. Они тебя доходят, жди. Придут только квартирку готовенькую оформить. Вози, ограждай, балуй.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mariam Naila

ответил Баба_Карлеоне


12.06.2018 22:21

Быдлостану быдлостанские законы. Сломаю шаблон-оплачу за себя, а место займет ребенок. ))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


13.06.2018 06:41

Дело же не в усталостм детей,а в безопасности. Ребенка,трех лет раздавят как муху пожилые толстозадын тёти. Емли нет свободных мест в маршрутке-не садись,а если сел стоц молча

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 06:45

Вы тоже ходите по улице, тоже можете постоять. А когда ребенок стоит и водятлы резко тормозят, потом с детьми по больницам бегать предлагаете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне

ответил Гость


13.06.2018 07:43

Ну по себе судить-то не надо.У Вас что-то не в порядке с родичами?Вам некого ограждать и баловать?Тогда это Ваши проблемы.

Один негатив у людей в голове.Честное слово,ну не все же вокруг сволочи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:09

Гостья охреневшая,и правда-какое ж твое дело,с кем едет ребенок,не с чужой же тёткой!ты ненормальная какая-то!Ну КАК,ОТКУДА такие,как ты,берутся??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Баба_Карлеоне


13.06.2018 16:30

Вступлюсь за гостя. И нечего их рожать, рабов олигархов и чиновников за миску похлёбки. Ведь у нас в стране люди не в почёте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 17:05

Вместо того, чтобы воспитывать детей, трудности терпеть, вы кидаете своих чад на плечи бабок, дедов, а сами только сливки снимаете да вопите на каждом углу ,что яжемать!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 12:03

+++++ На колени к водителю!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 14:39

Все правильно, за отдельное место надо платить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 14:41

Можно ещё детям запретить посещать музеи, бесплатно ходить в школу и тд. Тогда нас точно сдадут всех в дом престарелых к старости

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 15:05

Да что уж там, вообще запретить детей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 15:22

. Эти претензии по поводу уступать детям и старикам, это тот же бред что и  в посте про собаку которая покусала. Там тоже  Таня блеет про то что все люди-исчадие ада потому что не  помогают собачьтм приютам и алкашам. Все кто не уступает чего то там- злые, в старости им не подадут и не уступят, и в нашей стране все плохо именноь изза них.

Я не хочу никому уступать место, прощать придурочных стариков только за возраст, жалеть собак, алкашей, и всех кому грустно, перечислять деньги на их проблемы,.И до чужих детей мне нет дела. Я обычный человек с одной жизнью для себя. а немать Тереза. А вы - добродетели, иди те ка лесом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 15:37

Ох и скверная же ты баба , можно быть жабой в чем то одном , но чтоб во всем и сразу ... печаль беда ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 15:39

Да вот представь себе, что отличная  я баба, все у меня хорошо и в семье и на работе и с друзьями

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:59

Это ты так одна думаешь 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 16:03

Бяда только с головой ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 17:04

бяда у тебя с головой. Очнись: подавляющее большинство людей так думает и так посьупает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:44

А кто они есть, подавляющее большинство людей? Модератор не пропустит, если сказать как есть. Нашла критерий.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 20:32

Подавляющее большинство это стадо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 20:48

Хуже. Намного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 21:41

Это не та Таня, вроде Карлова, которая половину собранных на больных собак денег присваивает себе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:24

с детьми вообще на улицах делать нечего. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


12.06.2018 14:57

Маленьким детям тяжело удержаться при резком торможении, сколько раз видела, как дети падали, кроме того,  малышу просто страшно и неприятно стоять среди пакетов и поп (уж извините) взрослых, рост-то учитывайте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ROZA


12.06.2018 15:24

Полностью согласна с вами, а тем более когда ты на 7 месяце беременности и посадить на коленки ребёнка почти нереально. Я смотрю тут комментируют одни детоненавистники или люди которые не ездили сами с маленькими детьми в маршрутках.Поэтому им не понять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:33

Ездили,все мы знаем. Просто побирушки всех мастей надоели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:15

Надоели, не обращай внимания, делай своё дело молча, а то, неровен час, сам поберушкой станешь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:25

а куда ты на седьмом месяце со вторым на голове едешь? почему ты не думаешь, твой муж о вас не думает, а посторонним должно быть дело?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:13

Это те кто в наушниках и типо спят.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.06.2018 14:52

я еду на работу (представляете беременные еще и работают )и в садик ребенка вожу а еще в консультацию, поликлинику и вообще беременные тоже люди и им тоже надо делать какие- то дела, а не только дома сидеть и ждать родов.А муж работает деньги в семью зарабатывает и не всегда может нас возить.Да и вообще не зарекайтесь, сегодня вы на машине ездите и при деньгах и муже который вас везде сопровождает, а завтра вы можете оказаться и без мужа и без машины и без денег, жизнь она штука непредсказуемая, и будете вот так с детьми своими ехать в маршрутке, а такие умные как вы будут вас осуждать, что вы детей родили и на маршрутке ездите.Не зарекайтесь, в общем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:16

Правильно. А почему это они бесплатно катаются? И за багаж платить надо. А то понаставят баулов, что не пройти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:30

Из-за обычной шуточной  наклейки шум развели. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 15:45

Это тетенька Бубл обиделась что ей никто не хочет уступать место

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 16:01

Тетенька Бубл ездит с ребенком на машине, не нужно выдумывать , нужно оставаться человеком. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 16:27

Тёть, а если ты на машине ездишь, что тогда здесь отписываешься?? так потрындеть??


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил капитанКУК


12.06.2018 16:43

Разные ситуации бывают и я не исключаю , что как ни будь придется проехаться и в автобусе с ребенком. А так всегда стараюсь уступать если одна еду и не вижу в этом ужаса вселенского масштаба.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 17:08

нет никакого ужаса вселенского масштаба в том чтобы все ездили согласно тем местам которые заняли. Все без исключения проедутся стоя Для детей кстати впереди места предусмотрены

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 18:51

Если бы ездила на машине, не стала бы больше всех отписываться в теме, тебя абсолютно не касающейся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 19:33

Да ты что , ты прям меня разоблачила , каюсь муж водит, не я . Полегчало ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 22:18

Да нам чхать на твои посты и передвижения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:26

она вообще в Семилуках проживает. там час-пик вообще бывает? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:35

А с толстых можно брать как за двоих. А то рассядутся на два места, а платят как за одно. И с бабок которые на дачу прут свои саженцы тоже двойную. Негабарит. Айяйяй. И с мужиков которые ноги свои расставляют. Почему только с детей? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


12.06.2018 15:55

с ногами тоже косяк!!! тне могут с двинуть как будто у него там опухоль с футбольный мяч, а еще такие типа байцы в футболке или кепкэ с надписью мма, руки раскрылят, ноги раздвинут и едут проветривают....))) постылые)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


12.06.2018 17:48

Ага. И с теток с огромными задами, которые занимают почти 2 места тоже надо брать двойную плату. Как и с мужиков, с раскоряченными ногами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:27

+100500
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 23:42

Мысли мои читаете. Частенько думаю о том, что с толстых надо брать двойной тариф. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:42

а дети до 7-ми лет бесплатно в магазине отовариваются? Сейчас все платно и все уже к этому привыкли 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:44

Я не понимаю о чем статья и что нового в ней.
Детей до 7 лет провозили бесплатно БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ Места и раньше.

С какого перепуга они должны занимать место, если другие пассажиры ОПЛАТИЛИ проезд? Не должны. 


И еще, дорогие для всех нас яжематери: бахилы на сандалии своим детям одевайте, пожалуйста!!!! Шлепнете ребетенка на переднее сидение, а ножки у него коротенькие и сандалиями грязными упирается чадо в одежду перед ним сидящего человека.

Нафиг такое !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


12.06.2018 15:52

...и типа такие -ой а чот тут такова??? ну вытрите!!!! я раз взял и ее подолом платья вытер. твой ребенок? твоя ответственность и обязательство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


12.06.2018 16:05

Молодец! Такие понимают только их же языком и методами, к вежливому тону и этикету они глухи, увы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 19:15

Согласна.  круто ты сделал(а) , а то и правда все дозволено им😡оборзели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:50

Такое ощущение, что комментарии пишут только те, из-за кого наш город называют городом жлобов.Сидите, господа жлобы, сидите и дай вам бог маршрутку со свободным сиденьем под задницу, ведь для вас это почти самое важное в жизни!И храни Бог от вас беременных,стариков и детей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 16:06

Аминь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:07

+100500 я бы подумала что пишут бабки-пенсионеры, но вряд ли они тут сидят. Сидят люди среднего возраста. Озлобленные на весь мир. У них наверно и детей-то нет... либо выросли в очень воспитанных и послушных, которые платят за проезд и спокойненько себп сидят, нп уступая ни пенсионерам, ни беременным))) они ж заплатили...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:10

а почему  им нужно уступать?  И пенсионерки и беременные ходят по улицам, по магазинам, по квартире, и не падают. А в транспорте  постоять их ноги не удержат?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:00

Это тролли, которые ведут кампанию против наших матерей, детей, стариков, больных. Против России они!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:27

у людей среднего возраста детей по паре штук уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 23:06

Против ЯЖМАТЕРЕЙ, которые используют детей для достижения своих корыстных целей. Матерям же у нас почёт. Ведь одно дело любить бескорыстно, другое - прикрываться, как щитом, и манипулировать людьми с помощью невинного ребёнка. С такими хищницами надо бороться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18:35, вчера

Отличный комментарий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 15:54

Если автобус пустой,да хоть на трех сиденьях сидят дети бесплатно! А когда час пик и пять- шесть мам сами сидят и их дети бесплатно рядом,то извините комфорт должен быть оплачен! По 25 руб сделают проезд быстро научат детей на руки садить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:10

"садят", "садить"..... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 16:12

Да нет, просто будут оплачивать , в плюсе от этого будут только маршруточники, а Вы так же в позе скрючевшейся обезяны висеть на поручне. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:28

сажать. неужели это так сложно запомнить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:00

Вот и пусть яжматери раскошелятся. Повторяю, никто никому ничего не должен. Вы родили ребёнка для себя; это не величайший подвиг, который делает окружающих вам чем-то обязанными. Запомните это! И старушки - божьи одуванчики пусть платят и ровно стоят у поручня. И уступать им никто не обязан. Пусть для похода в поликлинику выбирают более спокойное время, а не час пик. И ,вообще, поликлиники обычно находятся в шаговой доступности, пешком надо ходить, ведь для хронических болезней суставов это полезно. А работающие пенсионеры тем более постоят. Такие здоровее всех молодых вместе взятых. Это молодёжи надо места уступать, ведь у них куча болячек: гипертония, щитовидка, позвоночник. А бабушки работающие с жадности вполне в силах постоять!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:12

у многих   молодых рабочий день по 12-14 часов на ногах уже к 30-ти годам варикоз образуется и едут на работу думают хоть в автобусе посидеть перед работой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:17

Смотри желчью не подавись. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:11

сам смотри не подвись.Нелегко поди жить ненавидя всех вокруг?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


12.06.2018 16:03

так то интересно...при игре в салочки у маршрутошников стоящий ребенок при резком торможении удержится на ногах? И кто конкретно будет виноват?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб


12.06.2018 16:11

... еслиб я был водителем маршрутки то при виде такой картины когда баба ребёнка до семи лет сажает на отдельное место то рвалб или резко тормозило пока мелкий лбом не упреца. бесплатна. поэтому я и не водитель

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил килбуб


12.06.2018 16:53

Тормозило это точно, расстраивает ты меня друг мой ...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 19:26

... Прихади с миня кожу жывого сдирать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил килбуб


14.06.2018 22:34

Ага, а потом бабосики выплачивал. И не только маме этого ребёнка, а ещё всем остальным, кто упрется от твоего вождения
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб


12.06.2018 16:18

... Нада ввести социальное бесплатное такси для детей инвалидов пенсионеров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил килбуб


12.06.2018 16:19

и кто это будет оплачивать? если денег нет даже пенсионный возраст поднимают почти до 70-ти лет 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил Гость


12.06.2018 19:39

... маткопитал отменить и пустить деньги в дело штб люди ни страдали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил килбуб


13.06.2018 00:29

Как же так вырастают, этож не один закон или на дверях маршрутки надпись не прочитать)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:24

А я вот так скажу, а я вот езжу на пежо, и не жужжу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:25

Столько комментариев из-за такой фигни!

А что будет, когда проезд подорожает до 30 рублей из-за подорожания топлива? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


12.06.2018 16:30

В этой стране до ваших детей нет никому дела, если на них нельзя заработать.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:31

Я не пойму !!! У вас от человека что осталось?  Это же ДЕТИ !!!!  Наши деды жизнь отдавали , а у вас только доллары в глазах !!!  ДА здравствует СОВЕТСКАЯ  ВЛАСТЬ!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:38

Этождети! Яжмать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:13

 я тоже мать и уменя дети,но места не уступаю, нигде и никогда и без очереди только ветераны ВОВ , остальные такие же как я, ждут идут стоят н равных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 10:00

При советской власти тоже без места до 7 лет возили, о чем спорим?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:37

Люди совсем с ума посходили, готовы глотку друг друг перегрызть за 17 рублей. Мужики ненавидят яжематерей, да вы сами рождены яжематерью, очнитесь, будьте мужиками, а не склочной базарной бабой. Если уж на то пошло, то таким везде плохо, все им должны, на машину не заработал-катайся молча как вы сами называете скотовозках. Бежать и бежать подальше от таких мелочных людишек. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:40

а куда бежать то? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:43

дело не в 17 рублях. А судя по комментариям просто люди думают раз я заплатил за проезд то должен сесть а тут рядом места заняты детьми а проезд оплачен только мамой за одну. Просто сейчас жизнь трудная, работы тяжелые и люди думают посидеть перед работой или после в транспорте и им не нравится когда оплаченный проезд по факту просто стоячее место в загоне. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:46

Моя мать меня родила и никому в морду не тыкала это, выставляя за подвиг. И не требовала никаких льгот, приговаривая: мне все должны, яжмать, этожеребёнок. А понимала, что родила для себя, а не для государства, и, тем более, для окружающих людей. Ребёнок же для нынешних женщин - это билет для льгот и привилегий, который выпячивают всегда и везде при возможност. Это ненормально, согласитесь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 16:49

Вот , а я бы еще порекомендовала молоденьким девушкам присматриваться в таких мелочах к своим кавалерам, придержал дверь, помог снести колясочку, уступил бабушке место, сбегал для мамы за хлебушком в магазин ... и.т.д 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 17:02

Льгот и привилегий ? Вы серьезно ? Нет ну правда серьезно ? Проезд в автобусе ахренеть какая привелегия ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 17:22

Молодые люди всегда мамзелям должны. Безапелляционно. А что должна девушка, чтобы соответствовать такому идеальному кавалеру? Она тогда должна от плиты не отползать и со шваброй спать. И фразочка про кухарку вместо жены не прокатит. Ведь муж тоже не ходячий банковский счёт!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 17:30

Не только проезд в автобусе. Ребёнок нужен для манипулирования мужем, свекровью.... Вам же это известно. Что включать дурочку?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 18:05

Мне нет, а Вам ? Что же это такого то можно намонипулировать ? Особенно со свекровью которая живет в другом городе ... Вы просто делаете мой день 😂
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 18:09

Так Вы расскажите с Вашей мужской точки зрения на что обратить внимание, только по нормальному ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 19:54

вы специально путаете мать и яжемать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 21:13

Нет. Нормальная мать адекватна и неконфликтна. А яжмать из каждой мелочи делает скандал. И всё время прикрывает истерику интересами ребёнка, которые якобы ущемили. Хотя прикладывает к его воспитанию минимум сил и времени, сбагривая на шею бабушек. И любит яжмать в первую очередь себя, а уж потом мальца.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:33

У Вас все нормально пока Вы это осмысленно писали было? Для каких льгот???? Тупо чтоб мужик, если ещё такие есть, независимо, что 17 рублей потратил, встал если место нужно для ребенка или пенсионера? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 13:39

А для вас мужик - тот, кто тупо может достать бумажник и отстегнуть, то есть заплатить. Мужественность для русских девчат, оказывается, толщиной кошелька определяется. Во как!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18:49, вчера

Можно подробнее , о каких льготах речь? Интересно узнать сей перечень, а то судя по некоторым комментариям, все кто ездит с детьми в маршрутке пользуются какими-то льготами.Что за льготы, почему я не в курсе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:46

У меня детей нет, а ваших кормить не собираюсь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:51

Как в России детей ненавидят. Пора совсем перестать рожать , дети вы здесь не нужны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:56

открою секрет - ненавидят не только детей а вообще людей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:57

Здесь всех ненавидят. Навидеть дорого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 16:53

Сколько раз видел,ноющих мамаш на публику и,когда освобождали место,то там не ребёнок садился,а жопень эта хитрожопая!!!!ребёнок продолжал стоять!!!!да и..ничего нет страшного,честь и до 7 лет взять на руки.......сидят,из мухи слона раздувают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 16:56

да. ... есть такое 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id310157218

ответил Гость


12.06.2018 17:08

вы случайно не одну дуру из придонского описываете .............................?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:00

Мамаши зачастую спекулируют  своим материнством: сколько раз идут, как на таран, со со своими колясками,  почти проезжая колесами по ногам людей, никого вокруг не уважая! Считают, что все им чем-то обязаны! А почему бы этим мамашам самим не уважать тех, кто вокруг них? И вести себя не так нагло и по-хамски, прикрываясь своими детьми! А в автобусе сажать своих деток себе на колени: и ребенок в надежных руках, и другие уставшие пассажиры могут сесть на свободное место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:06

А еще стоит отметить, что она "тараня коляской", успевает на ходу и покуривать цигарку - "козью ножку" посмолить ))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


12.06.2018 17:01

Яжемати реально надоели со своими ребенками и им "положено"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил цыHИК


12.06.2018 17:14

а представляете когда у яжематери машина и она за рулем?!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


12.06.2018 23:09

Да она ноги любому переедет на зебре. И завопит, что опаздывает в детский сад с ребёнком, а пешеход сам виноват, ведь не даёт ей ехать, а ведь с ней ЭТОЖЕРЕБЁНОК!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:04

А зачем яжежматери в час пик атакуют маршрутки? Они никто не работают, как правило, зато работу постоянную фиг найдешь: одни декретные места. А потом у них зато многолетний непрерывный стаж, трудоголики "коечные", надо декретные года из стажа выбрасывать и писать в трудовой, что была в декрете с такого-то по такое-то. Надо чтобы равные права и трудовые были, а не только по оплате проезда. Чтоб сразу было видно, кто по жизни пашет, а кто в койке ногами машет, кто на своем горбу воз везет, а кто пузом вперед ползет. К сожалению, посмотришь на современных яжежмам, и видно, что толку от их детей не будет: дикарями дети растут, они воспитанием вообще не занимаются, но и работать не хотят. Обычно забирают по вечерам от бабушек-дедушек, а днем дрыхнут или в интернете тут вот сидят - дискутируют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:17

+100500! В точку, брат 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 17:46

Может я открою вам секрет, но и матери работают, представьте себе! Денег лопатами загребли как тут выше сказано 50 руб в месяц (даж не знаю куда тратить) и пошли впахивать, чтобы одеть-обудь своих детей, дать им старт, дать им вырасти людьми, а не ненавидящими всех и вся как большая часть комментирующих тут. Но вам этого не понять. Вы же сразу родились взрослым, и наверно сразу ненавидите всех. И да. Работодатели и беременных увольняют и не держат место ни для кого. Никто никому не нужен. Но работы нет только для тех кто ее не ищет. И я не езжу на маршрутках уже лет 10. Но никто ни от чего не застрахован. Очень грустно читать комментарии. Нужно в любой ситуации оставаться людьми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:54

Водительницами диванов работают?? Они детей своих воспитывать не желают, перекладывая эту миссию на бабушек и дедушек, а вы про работу говорите. Ложаться в 1.00, встают в 13.00! Детей своих в детский сад отвести трудно! Работают. Насмешили.)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 23:35

По себе людей не судят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:37

Да...а бабушки и дедушки, походу миллионеры? Ну, значит норм, могут позволить! Не завидуйте))) им тогда и место за 17 р на фиг не нужно)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 13:44

Бабушки и дедушки, так называемые, с жадности готовы до 80 лет работать, чтобы хапнуть и детям, и внукам, и правнукам, а то не хватит на 3 жизни. Вот из-за этих бабушек нам возраст до 70 поднимают. Если у них энергия ключом бьёт и здоровья море, это не значит, что другие этим похвастаться могут. У них пенсия гарантированная, они работают, здоровы, А у нас ни здоровья, ни пенсии в перспективе . Да ещё и место таким уступай, хотя еле живой ползёшь. Сидели б дома и не будоражили людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 14:25

тебя наверное, так вырастили?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 14:52

Меня таким реалии жизни в нашей стране сделали, как и миллионы подобных мне трудяг замученных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:43

Вы как раз - таки ребёнок именно яжематери

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 00:55

Стаж начисляется только по 1,5 года за ребенка, до 3 детей, т.е. с одним сидишь 1,5 года, второго родила, ещё 1,5 года, и за третьего 1,5 года, потом хоть оброжайся - и дня стажа не получишь. + учитывайте, что дети тоже кушают, одеваются и обучаются, а цены на одежду детей и взрослых не особо отличается, только взрослый будет в кроссовках ходить несколько лет, а ребенок один сезон - и малО! Потому, если женщина в декрете сидит до 3 лет, то, скорее всего, там муж пашет за троих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:48

А ты со мной знакома? Знаешь мою мать? По каким параметрам тогда штампы ставишь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Неужели кто-то заводит детей не имея личного автотранспорта или возможности передвигаться на такси?!))) Отчаянные люди...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Громова.... Аркадий


12.06.2018 17:37

я как-то наблюдала зимой в маршрутке в полнейшей человеческой давке маму, которая старалась успокоить грудничка ( до 3- месяцев крохе). Ему было жарко, не комфортно и он во всё своё маленькое тельце развивал свои лёгкие. Мамка и от комбинезончика его освободила, и сама разоблачилась ( частично, была зима) - дала грудь пососать. Но дитё не унималось. Так ей и пришлось выйти через несколько остановок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Громова.... Аркадий


12.06.2018 17:41

Бывает и такое, жизнь штука капризная, ещё вчера забирает тебя красный Икарус и кажется ты схватил счастье за его хвост, но проходит год другой, и вдруг ты понимаешь, ты ноль. Обычный ноль из миллионов нулей, но лучшие годы безвозвратно пролетели, переспектив никаких, а у тебя на оптимизме сгоряча заведённая дочка. Хочет есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


12.06.2018 17:41

и сама разоблачилась ( частично, была зима) - дала грудь пососать

(рукалицо) о май год

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


14.06.2018 10:06

Надо было там же и памперс поменять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NatheN


12.06.2018 17:18

Лучше б сделали в учебное время школьникам бесплатный проезд :-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


12.06.2018 17:32

А в чём крик?) 17 рублей за место не жалко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Prosto-Klava


12.06.2018 17:37

глупый комент, в свете нынешней реальности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


12.06.2018 17:39

Там места-то.. а беременным 2-ю или 3-ю плату вносить?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил капитанКУК


12.06.2018 17:44

а какова нынешняя реальность?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:32

Я плачу и за ребенка тоже.И всегда учу его уступать место пожилым, с детьми маленькими и беременным. По-вашему я дура, что так его воспитываю? Мне жалко ваших родителей, они тоже станут старенькими, бестолковыми, куда их девать? И только не пишите, что своих стариков вы будете любить. Если вы не уважаете чужих стариков, то и к своим вы также будете относиться. И в маршрутке вы оплатили за проезд, а не за право на сиденье. Это в пригородных автобусах "занимайте места согласно купленным билетам".В Воронеже люди очень злые.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:13

+1000500. Люди реально злые. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:40

Точно! Просто это не жадность и не уважение, а быдлость!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:46

Полностью с Вами согласна. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 17:43

Сколько  ненависти у людей! Дети - это будущее, смысл жизни. Наверное все забыли, что сами когда то были детьми.  Всегда детям уступали место, а также старикам и беременным. Это конечно зависит от воспитания. Ну если  кто то  не может по состоянию здоровья, то и ему уступят  место. Надо быть добрее. Детям и пожилым  тяжело стоять в  транспорте, трудно удержать равновесие. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:22

Да не ненависть это, а усталость от беспросветности бытия и страх.  Да, не хватает некоторым воспитания и хороших манер.  Но, что выросло, то выросло. Хорошие у нас люди, добрые.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:35

А куда старики в час пик едут в общественном транспорте? Свою пенсию они заработали. Пусть маленькую, но нас и этой лишили. Лечить неизлечимый артроз в поликлинику? Но это смешно!)))) Есть силы тащиться на работу с жадности - пусть будут добры постоять! У молодых болячек не меньше: варикоз, гипертония, остеохондроз, сердце... А объяснять всем в маршрутке, что и молодой может болеть серьёзно как-то не совсем прилично.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:57

Да, не хватает некоторым воспитания и хороших манер

Хорошие у нас люди, добрые

Во-он оно, оказывается, что... Не, ребят, нафиг-нафиг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:01

Люди, вы что такие злые то?? Ну не удовлетворены жизнью своей, зачем на матерей ярлыки вешать??? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:14

на колени посадила ребенка и все! Какие проблемы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:22

А если 2е или 3е детей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:49

Например у мамы тяжёлая большая сумка и ребёнок. Который весит 15 кг. Вопрос: вы сможете ехать с грузом 15 кг на ногах  плюс зимняя одежда тоже весит, а сумку наверное сверху ребёнка надо поставить. Тогда уж пешие прогулки полезны, что ж страждущие мест не пройдутся, в чем проблема?))) Хорошо там где нас нет-и как правило если мама сажает ребёнка не на колени на то есть причины. Поставьте на ноги когда сидите 20 кг и проведите эксперимент, на сколько вас хватит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 20:15

заплатить, кто не на коленках сидит.

Еще вопросы есть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


12.06.2018 21:05

если мама сажает ребёнка не на колени на то есть причины

Так пусть оплачивает отдельное место для ребенка и сажает, какие проблемы? Многие нормалоные люди именно так и делают.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 23:00

А если тяжёлая сумка, то должна оплатить за проезд ребёнка и провоз багажа. Ребёнок постоит у поручня, а сумка на полу. Цела будет и сумка, и ребёнок не растает - не сахарный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:24

А потом сидит такое чудо в наушниках в автобусе, а вокруг него стоят старики, беременные, дети. И он вряд ли понимает, что такое воспитание, уважение к старикам, женщине... Ведь он билет купил. Я всегда уступают место, а часто даже и не пытаюсь сесть на свободное место. Это кем и как себе надо чувствовать, когда вокруг тебя стоит беременная, или старый человек!? Вот такое теперь воспитание... Особенно беспокоит то, что многие с гордостью пишут, что никому не уступают, у меня билет. Что-то вам родители забыли в детстве объяснить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:58

Мне родители объяснили, что с 6 лет я должен уступать место старшим, а не они мне. И я уступал. И не ныл. А вы, звёзды, с каких колхозных завалинок сползли, что взлетели, но детям привить правила хорошего тона не смогли!? И спекулируете на детской теме из обсуждения в обсуждение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 19:38

А Вы когда место уступали водитель резко не тормозил ? Вас головой о поручень не прикладывало ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 20:18

Знаешь, нет. А тебя, видно, так приложило, что до сих пор отойти не можешь! Иначе, ты бы такой бред ни писала бы 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 20:38

В чем бред объяснить сможете ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


12.06.2018 21:20

В том, что взрослые, измождённые болезнями и беспросветной от работы жизнью люди, должны уступить место ребёнку, который по росту догнал их, а по силам вполне может постоять, и сам должен уступить место людям, которые ему в родители или бабушки с дедами годятся. Это по нормам морали и культуры, а не наоборот. Тебе одной это человек сто доказать пытаются. А ты своё ошибочное мнение ставишь выше всех. Это ли не показатель твоей глупости,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 22:17

+1000500 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


12.06.2018 22:55

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему, бестолковый какой-то ты человек. Давай закончим.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 00:43

Точно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vovilion

ответил Гость


14.06.2018 12:51

Да, в тот момент как она уступила место бабушке, другая  старушка перебегала дорогу! Автобус затормозил и её сильно  приложило головой о поручень! Итог: спустя 25 лет бабушка бегает всё так-же, уступившая ей место всю жизнь мучается головными болями!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 13:11

При чем тут может или не может стоять ребенок? Конечно ему это не трудно. Ребенок должен сидеть из соображений безопасности!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 13:46

А почему вы считаете сидящих в наушниках парней здоровыми? Вы их историю болезни изучали, или от балды вывод сделали? А может у кого-то из этих ребят сердце больное? У кого-то варикоз на ногах? У кого-то проблемы с позвоночником? Вы такой возможности не допускаете? Или право болеть есть у того, кому за 40? Может они и хотели бы уступить да не могут в силу особенностей своего здоровья. Они же не будут незнакомым людям про свою болячку рассказывать и жаловаться? Так что не вешайте штампы на людей. Сейчас очень сложная жизнь и эти молодые ей прибиты и придавлены ого-го как! Им посочувствовать надо, а не укорять. Права на пенсию в будущем фактически лишили,обучение платное, работы толковой нет с зарплатой белой, жильё приобрести можно только взяв кредит, инвалидность не оформить. Не жизнь, а мрак беспросветный. И надеяться не на что.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:26

Работаю на маршрутке(на маленькой) никогда не брал с детей и никогда не буду...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 18:54

Потому что бесплатное место и бесплатный проезд -разные вещи. Детям до 7 лет всегда был положен бесплатный проезд в городском транспорте, но не отдельное место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 19:06

Можно много рассуждать и умничать, а можно просто делать хорошие поступки. Молодец!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сколько  ненависти у людей! Дети - это будущее, смысл жизни. Наверное все забыли, что сами когда то были детьми.  Всегда детям уступали место, а также старикам и беременным. Это конечно зависит от воспитания. Ну если  кто то  не может по состоянию здоровья, то и ему уступят  место. Надо быть добрее. Детям и пожилым  тяжело стоять в  транспорте, трудно удержать равновесие. 


Что за чушь вы несете? Когда это "раньше" уступали детям?  Бред!

Детей учили уступать взрослым, особенно старикам и женщинам  - такое было.

Максимум, что могли предложить - это взять ребенка на колени (я, будучи ребенком,  на колени к чужим людям никогда не шел). Но, чтобы уступать ребенку лет 6 и старше, - чушь! Уступали только родителям с маленькими детьми лет до пяти. Старше ножками постоят.

Всегда считалось хорошим тоном со стороны родителя или взять ребенка, занимавшего отдельное место, на колени, чтобы освободить место, или, если ребенок был уже достаточно взрослым, попросить его уступить место кому-то из стоящих пассажиров.

Все с ног на голову перевернули в начале 2000-х оголтелые яжематери, которых родители (преимущественно переселенцы с колхозов) прилично не воспитали, да еще вдолбивших себе в голову, что они звезды писанные и им все вокруг  должны.

Уступить место родителю с ребенком, который вполне способен самостоятельно стоять, - это право пассажира, а не обязанность. Для инвалидов  передние места в ОТ предназначены, а все остальные постоят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


12.06.2018 18:42

Молодчина! В точку!! +100000000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил КомариныйСтруй


12.06.2018 19:03

Комариный, всё правильно написал!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил КомариныйСтруй


12.06.2018 20:52

А зачем отчекрыжили кусок, где я написал, что ложная установка "детям надо уступать место" воспитывает в них мещанство и  эгоцентризм, а требование ко мне, взрослому человеку, уступит место полному здоровья оболтусу 10+ - это в принципе вопиющее проявление неуважения?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


13.06.2018 00:47

Детям, не обязаны уступать, но и идея " я оплатил, это мое " , тоже не правильно. Есть множество вариантов когда можно уступить место. Хотя... Некоторые тупо отдыхают, они ж на работу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


13.06.2018 10:47

Детям, не обязаны уступать, но и идея " я оплатил, это мое " , тоже не правильно.

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Не выдвигал я такой идеи. Но если вы подняли этот вопрос, то обязаны понимать, что эта калитка должна работать в обе стороны: даже если за ребенка заплатили, это не значит, что он не должен уступать место старику или беременной женщине.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


14.06.2018 10:10

Адекватный и полный комментарий, плюсую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:47

Гость

17:43, сегодня

Сколько ненависти у людей! Дети - это будущее, смысл жизни. ...


Чей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:55

Несколько лет назад,когда дочке было лет 5, ехала с ней в ПАЗике, она у окошка сидела,а я рядом. Зашла женщина и стала упорно вопить,чтобы я взяла дочь на колени и уступила ей место, мол бесплатно по закону я могу везти ребёнка только на коленях, на зло этой злой тётке я пошла и оплатила проезд за ребёнка, тогда она и заткнулась! Но водитель ничего не сказал, то ли не хотел вмешиваться, то ли сделал вид,что не слышал нашего спора...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 20:03

Молодец. Я бы так же сделала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 19:55

Я не знаю, где вы выросли. Но для меня норма, что если вести ребенка до 7 лет на отдельном месте, то за него надо платить. Это всегда так было, ещё когда в Воронеже трамваи ходили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 10:11

Назло кондуктору купила билет. Бггг, героиня.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 18:59

Воронежцы славятся своей добротой,культурой,вы очередной раз доказали ,что вы это то самое слово.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK


12.06.2018 20:06

Вот блин! Такая ерунда, а стока шума!!! Всегда детей на колени сажают. Раз 5 ездили в маршрутке, пару остановок, как аттракцион ребенок воспринимает)), мне страшно ребенка одного посадить,то тормозят, то гонят как бешеные. Как ребенка одному сидеть. Надо его держать и чем крепче тем лучше.  #яжемать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил KyklaK


12.06.2018 20:15

... ) крепчее держи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил килбуб


12.06.2018 20:25

Я лучше на машине, ремнем пристегнуть в кресле и рулить самой. Так спокойнее))))  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил KyklaK


12.06.2018 20:42

... эти ваши барские замашки. попа ещё не квадратная7 )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил KyklaK


12.06.2018 20:46

... ты сделала что я просил7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил килбуб


12.06.2018 21:01

Да зачем? Это ни к чему ...) Так лучше, каждый как хочет так и представляет собеседника....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил килбуб


12.06.2018 21:03

Ох квадратная)))) параллелепипед даже)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил KyklaK


12.06.2018 21:13

... я тебе буду массаж антицелюлитный делаь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил KyklaK


12.06.2018 21:14

... покажи. создай страничку однодневку и скинь мне адрес

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 20:41

В чем проблема? Маленьких детей лучше на колени сажать. Вы лучше посмотрите как матери и бабушки великовозрастных внуков быстрее усаживают, как бы чадо не устало. Мы с сыном на машине по делам катаемся, но в качестве аттракциона можем пару остановочек на троллейбусе прокатиться. Сын на коленях! 

Помню в 90-е г.г., я 9-летка ехала на трамвае одна. На какой-то остановке зашла женщина со старушкой и направились ко мне - уступи. Хотя возрастная группа, ехавшая в транспорте была моложе 50. Сейчас такие детишки залетают в маршрутку и быстро усаживаются на мягкое место, а над ними потом те же яжематери и бабушки стоят. Знаю одно - сына буду учить уступать старикам и беременным! Маленькие дети и на коленях посидят не развалятся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:07

Прочитав комментарии, стало страшно... Сколько же озлобленного и невоспитанного быдла. Ноющие мужчины, которые до смерти устали пахать и болячек-то у них в 30 лет больше, чем у пенсионеров... Сложилось впечатление, что захватить место в маршрутке, чтобы посадить свою задницу - это цель жизни, победа всех побед. Конечно, никто никому ничего не должен. Но человеком нужно оставаться всегда и везде!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2018 23:48

Точно))) и эти же ноющие мужики рассказывают как должны заботятся мужья о беременных жонах и детях, что они не должны ездить в маршрутках...

интересно, а ваши жоны на машинах? А вы по маршруткам места забиваете, чтобы свою жо..у с работы до дома довести?))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 14:07

Верните нам советский строй с заботой о людях, тогда мы, наверное, подобреем. А сейчас: не мы такие - жизнь такая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 10:13

Наши жОны - пушки заряжОны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб


12.06.2018 21:19

... я посплю немножко

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил килбуб


12.06.2018 21:25

Что уже? Только все начинается....(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил KyklaK


13.06.2018 05:57

... ты похожа на яровую7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 21:45

Столько комментариев...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry


12.06.2018 21:49

Будучи ребенком в славном советском союзе, я в принципе не припомню ни единого раза, когда я хотел бы присесть в ОТ. С пяти лет бегая от зари до зари на пустыре в футбольчик, мне было гораздо сложнее сидеть на месте, и полчаса постоять в транспорте было абсолютно не в тягость. Неужели сейчас у детей всё так печально с физухой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


12.06.2018 21:52

Присел бы, ещеб подзатыльник огрёб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


12.06.2018 22:01

У них ножки рахиты. сидят с гаджетами и за компами и никуда не ходят. не хотят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


12.06.2018 22:22

вы давно не в советском детстве

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 22:25

Люди ! Какие льготы для матерей? Вы пособия на детей знаете сколько? За место в маршрутке такую ерунду пишите. Кто на что учился. Не заработал на машину и не смог устроится на работу с нормальными условиями графиком сиди и не жужи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 11:38

Маткапитал за 2 ребёнка 500000р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 12:14

Ох тыжгоспади. Ну пойди роди сначала одного, подними его, а потом второго и озолотись на 500тыс. Только вот получить на руки ты их не сможешь. Как впрочем и квартиру купить ибо не хватит. А лучше роди погодок и обязательно садись в маршрутке на одно место. Втроем. Это же тоже льгота. До 7 лет бесплатно. Не забудь воспользоваться. И шикуй на 50 руб в месяц после 1.5 лет до 3х. Ибо в сад раньше 3х лет не берут. А не. На 100. У тебя ж двое. Не надо себе и детям ни в чем отказывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 14:10

А при совке рожали за так! 3 месяца декрет - и арбайтен! И никто не роптал, как сейчас группа яжматерей - избалованных, зажравшихся сельских дам, дорвавшихся до отдельных элементов роскоши.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 13:18

Вы еще забыли написать, что государство учило, лечило и вопитывало молодое поколение. И никто не ждал родителей, чтобы они скинулись на ремонт группы в саду или класса, пришли убирать территорию... К врачу попадали в день обращения, все анализы и исследования максимум на следующий день. Сегодня же талон, в лучшем случае, на прием через месяц, а времени ждать нет, когда болит, поэтому и платные клиники забиты. Сейчас бы ту жизнь и нынешняя власть со своими "льготами" сто лет не нужна. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 22:56

Народ вы че? Это дети. Да вы не народ вы г......    

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 06:48

Ну дети.  И чё? Мы тоже детьми были. И взрослым места уступали. Не переломились и не растаяли. И г..... - это ты. Да ещё какое г.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 14:02

Народ вы че? Это дети. Да вы не народ вы г..

И что вы, товарищ "г...", имели этим сказать? Что детей должны возить на отдельном сидячем месте бесплатно? Или что детям должны места уступать? Или что-то еще? У вас уровень мышления и способность к изложению мыслей на уровне буквы "г".


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 23:17

дело не в том что ребенок стоять устанет, а в том как сейчас водят водители и как заполнен транспорт, когда в час пик и не пробраться с ребенком к выходу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 14:08

Это вы в советском транспорте в час-пик никогда не ездили, по возрасту не успели, наверное. Автобусы и троллейбусы округлялись от набившегося народа. То, что для вас сейчас давка, тогда считалось вполне себе комфортной поездкой. И, что характерно (об этом уже писали), никто не торопился вскочить, подпрыгнуть и с поклонами уступить ребенку место, максимум, могли предложить взять на колени. И опять же, никто не возмущался, что его зайке-золотцу-умнице места не уступают. Зато если ребенок место уступал старику или просто взрослому, то получал порцию всеобщего одобрения. А вы эгоистов растите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2018 23:42

вот поэтому так и живем....каждый думает только о себе!! Проще сделать вид, что ты слепой или сидеть в телефон пялиться, чем уступить место...Спасибо моим родителям, что воспитали меня так, что мне не сложно уступить пожилому или ребенку...это норма и для меня по другому не может быть...Странно другое, когда заходит беременная и ей уступает женщина, а мужики (хотя они не тянут на это звание) сидят и делают вид, что не видят....это противно! 

Уступала и буду уступать! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36


12.06.2018 23:50

Ситуации в маршрутках разные бывают. Уступаю и детям и старикам, но не наглым.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 00:09

В маршрутках стоять ЗАПРЕЩЕНО!!! Максимум может быть 4...7 человек. А в газелях-некст только 1 стоячий человек может быть и багаж запрещён. Посмотрите табличку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 00:30

Еще лет 10 назад в этой статье не набралось бы столько коментов, и если б они были, содержание их было иное. 

Что же изменилось?

Откуда это явление #яжмать и такой детоцентризм? Ведь именно их вызывающие и некорректное поведение вызвало осуждающую реакцию общества. пока вели себя культурно, их уважали, но какая-то новая волна, и теперь даже адекватные мамки и приличные детки из-за подобных попадают под гребенку и лавину критики...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 00:36

Ехала летом с ребёнком на тот момент 5 лет, заплатила только за себя. Ребенок сидел рядом, т.к. маршрутка была полупустая. Но когда стали набиваться, просто встала и назло всем усталым 30-летним лбам пошла и оплатила за него, т.к. в жару не собиралась сажать ребёнка на колени. Вопросов ни у кого не возникло. А вот когда сыну было 2 годика (заметьте не 5 и не 6, а всего 2), вошли в маршрутку, где все места были заняты вот такими вот яжусталнаработе мужиками. Никто не уступил! Ребёнка взяла на руки, т.к. устоять при резких торможениях  он не мог. И в итоге на уступила бабушка лет 70!!! Я отказывалась, т.к. в силу воспитания понимала, что это нелепость, но она настояла. А эти лбы как сидели, так и остались сидеть! Это ужас!!! Сейчас сыну 10, естественно, проезд за него плачу, но он уступает место женщинам 55-60 лет, не говоря уже о беременных и малышах. Считаю, что и в наше пофигистическое время можно воспитать человека, а не морального недоделка!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Юлдус Бей

ответил Гость


13.06.2018 08:58

Девушка! Это не мужики уставшие с работы не уступают место, а беспринципные моральные деграданты. Мужчина начинают перерождаться в женщин, слабый пол.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Юлдус Бей


13.06.2018 14:57

В их перерождении женщины и виноваты! А вы, дамы, не переродились бы, если бы пахали как папа Карло на двух работах беспросветно? И всё ради того, чтобы обеспечить ваши гипертрофированные потребности и удовлетворить вашу любовь к роскоши.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 17:05

"Один раз, когда сыну было 2 года..." и вам не уступили, - это не система.

Система, - это когда заходит старушка, а ваши подросшие дети сидят заткнув уши затычками, уткнувшись в телефоны, и не помышляют, чтобы ей уступить.

Система, - это когда вы заваливаетесь в транспорт со своим дитятей и судорожно находите глазами свободное место, посылаете его "на посадку" на единственное свободное, а потом нависаете над ним на поручнях, в то время как он играется на телефоне.

Система, - это когда вы не скажете своему дитяте уступить место (как бы вы ни убеждали в обратном) старику или беременной женщине. Да и сами не уступите, - вы же заплатили!


А система эта в Воронеже появилась с появлением коммерческого транспорта: "заплатил - имею право сидеть и на всех плевать!" Поскольку именно коммерческий транспорт давно стал основным в городе, хамская система поведения тоже укоренилась и вытеснила нормальную человеческую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


13.06.2018 23:39

А система эта в Воронеже появилась с появлением коммерческого транспорта: "заплатил - имею право сидеть и на всех плевать!" Поскольку именно коммерческий транспорт давно стал основным в городе, хамская система поведения тоже укоренилась и вытеснила нормальную человеческую.

Прямо в корень глянул!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 00:55

Все дело в том, что мужик в ПАЗике, если это не школьник и не абсолютный пенс, НЕ МУЖИК вовсе.

Он и сам себя мужиком не  считает обычно

И женщин, в силу своей мужской неполноценности ненавидит.

Ну что вы от таких хотите?

Лузеры это. Жалеть их можно. Но мужских поступков ждать не стоит. Пусть себе едут на свою убогую работу, где нибудь хозяйское добро охранять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 11:56

++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 14:05

Слышь, крутизна, с какого дивана в маменькиной хрущёбе ты пишешь? И если такой крутой, то как поднялся?? Папа чиновник деньжат подкинул, или мама судья??? А на деле, наверняка безработный выпускник, лузер, пускающий пыль в глаза и живущий на мамину пенсию.))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 01:09

комментаторы как всегда зажгли! так держать, злые и жлобоватые, от вас другого и не ожидаешь!
теперь только определитесь, вы за красных или за белых?
когда статья про падение и травму ребенка в маршрутке - почему не сидел, почему не держала - виновата яжемать.
когда статья про платную парковку в центре - чего возмущаешься, ходи пешком с детьми или поезжай на маршрутке, не развалишься - виновата яжемать. 
когда статья про платный проезд в маршрутке - плати не выпендривайся, держи на руках, бахилы надень - виновата яжемать.

начните с себя, яжежлоб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 15:48

Аплодирую Вам стоя!))) ()()()()()()()()()()()

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 15:55

сама то поняла какую  хрень написала?Умную решила строить из себя?

Вся проблема то в том,чтобы мамаши  выполняли свои обчзанности а не прекладывали на других

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 16:33

Присядь, красавица, а то маршрутка на колдобину налететь может.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 02:03

Думаю, что всем тут выше отписавшимся нужно усвоить одну простую истину, и спорить станет не о чем: в современном мире по умолчанию никто никому ничего не должен.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 02:17

Дорогие комментаторы, вы сплошные хамы и жлобы!!!! Не позорьте воронежцев!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 05:36

Ребёнок, он что - багаж? А если зайдет в транспорт 7-летний человек? Пусть стоит, сидит-для него проезд бесплатный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


13.06.2018 08:01

аааа, и эти люди считают себя народом великой страны (((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Головлев


13.06.2018 08:44

Вот и я думаю, о какой великой стране можно говорить после таких обсуждений? Кто в них участвует?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 08:15

Исходя из их слов,что если не платишь за ребенка он должен ехать стоя,выходит и мы если едем стоя проезд оплачивать не должны!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 09:21

Да, не прошел бесследно Чернобыль... подросло поколение моральных уродов-эгоистов((( которые сами никогда не были детьми и собираются быть вечно молодыми, никогда не стареть и не болеть. Противно читать среди какого г..на и ничтожества живем (((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:37

А почему вы считаете, что молодые не болеют? Болеют, да ещё побольше стариков, на которых пахать можно и которые работают с лёгкостью в свои 70 и получают от этого моральное и материальное удовлетворение. Их греет, пусть небольшая, но пенсия. А нам, с больными спинами, варикозными ногами, повышенным давлением, ещё десятилетия ползать, обслуживая строй олигархов и чиновников за миску похлёбки. Так почему мы должны уступать места пусть пожилым, но работоспособным пенсионерам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alisa.Yandex


13.06.2018 09:29

В советское время был культ взрослого человека: "не груби взрослому", "тебе взрослый замечание сделал!","относись с уважением к старшим" и т.д. То есть, количество прожитых лет давало подавляющее преимущество, а  не личные качества.А сейчас этого культа нет, вот большинство и не может пережить такого непочитаня )

. Удивительно, но в европейских странах беременные ездят в ОТ наравне со всеми ,иногда стоя  и не рожают прямо там, не умирают. Далеко не всем пожилым уступят место - тоже ничего. И никто не захлебывается от злобы.

Ппотому что для них близка идея равенства. Почему интересы одного человека нужно принижать в пользу другого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил Alisa.Yandex


13.06.2018 09:36

... Мы наверное в одной с табой стране родились. ты крутая. правильная вся 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alisa.Yandex


13.06.2018 14:48

 и так задолбала эта американизация, пусть они делают как у нас, а не мы как у них
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alisa.Yandex


13.06.2018 15:54

Н-да... Вот и к нам пришел индивидуализм во главу угла. Главное - Я! А все остальные подождут - все же равны! То-то на дорогах такой бедлам творится. На нерегулируемых переходах пешеходов даже с детьми не пропускают, если нет камеры и за нарушение водителю ничего не будет - чуть ли не по ногам едут. Порой остановишься пропустить, а сзади уже такие вот "равноправные" из штанов выпрыгивают, они же торопятся.

Тошно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Alisa.Yandex


14.06.2018 01:02

Удивительно, но в европейских странах беременные ездят в ОТ наравне со всеми ,иногда стоя  и не рожают прямо там, не умирают. Далеко не всем пожилым уступят место - тоже ничего. И никто не захлебывается от злобы.

Поразительно, как люди упоенно врут и не краснеют.

В большинстве европейских стран действуют следующие правила:

- подростки обоих полов и мужчины должны уступать места пожилым людям, женщинам и детям (в разных странах верхняя планка возраста ребенка определяется от 7 до 12 лет),

- женщины должны уступать места пожилым людям и детям,

- дети  должны уступать места пожилым людям,

- все означенные выше категории  пассажиров должны уступать места инвалидам, беременным женщинам, людям с маленькими детьми, а так же людям, которые в силу заболеваний или возраста не могут стоять сколько-нибудь продолжительное время.

Если в транспорте предусмотрены места для инвалидов, беременных женщин и женщин с маленькими детьми (обозначаются специальными значками или цветом обивки, как правило, желтым, и располагаются в передней части салона), то их имеют право занимать только означенные выше категории. То же самое относится к местам для сопровождающих инвалидов людей около площадок. Бывают выделенные места для родителей с коляской. 

Нужно отметить, что в Европе принято сперва спросить человека, которому вы собираетесь уступить место, а хочет ли он вообще присесть, и только в случае утвердительного ответа освободить сидение. И "качать права", чтобы вам уступили место, там тоже не принято.  Если вы женщина и зашли в автобус, например, в Германии с сыном лет 10-12, то место уступят вам, но не вашему сыну (в представлении немцев он уже не ребенок, а подросток).

Правила в европейском ОТ прямо предписывают пассажирам вести себя тихо, не вести громких телефонных разговоров, не ставить ноги и багаж на сидение и т.д. Есть довольно специфические правила, например в Испании: нельзя пользоваться ОТ в купальных костюмах, нужно быть одетым, или нельзя сидеть, широко расставив ноги.

В Великобритании, как обычно, свои загогулины. Так, там не принято уступать место пожилым людям, только, если они сами попросят. А вот если вы не уступили место инвалиду или больному человеку, то это сочтут невоспитанностью и моветоном.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 09:30

Страшно читать комментарии! У людей совсем отсутствуют человеческие чувства, главное деньги деньги!!! Те кто не уступает место детям, так же не уступают и пожилым им все равно кто, главное сам сижу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 15:15

Пожилым, которые работающие пенсы? Которым всё мало, мало и мало??? У которых пенсия, но они ещё внучке ипотеку не оплатили? Из-за которых нам возраст пенсионный задирают? Да ни за что на свете не уступлю! Они здоровее всех здоровых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб


13.06.2018 09:30

... кароче если есть совместные. Нада создать прошение об отказе от маткапитала и привода его в преференции всякие. ах да. про совместных. если числижса как мать одиночка и сожытельствуежь в это время да и соотвецтвенно получаижь дотации. рапишис а деньги пойдут на благое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

килбуб

ответил килбуб


13.06.2018 09:32

...прастите за пичанину но сегодня буду катаца по городу на разныхмаршрутках  и не уступать не заплатившему за место ребёнку до семи лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 09:48

считаю это справедливо .по причине того что ребёнок едет с комфортом и на отдельном сидение .а рядом стоя в маршрутке едут с работы или с рынка пожилые или просто взрослые .пользуешься отдельным местом плати -и в этом нет ни чего пред рассудительного 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 10:17

Сами поняли что написали? Все стоячие уже оплатили эти сидячие места по три раза, следуя вашей логике все кто едет стоя вообще не должны платить, т.к едут без комфорта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 10:10


Места предусматривались "пассажирам с детьми" а не детям. Многие мамочки, бабушки сами сядут и маленькое дитя рядом пристроят. Милые мамы и бабушки, на коленки к себе сажать надо, а не рядом. Или если ребенок сидит, то сама рядом стой (при заполненном автобусе конечно).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 10:11

В случае ДТП ребенок тоже может пострадать, а значит родители будут требовать возмещение, а где его брать, если не за что не платить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


13.06.2018 10:15

А если я за себя заплачу, а ехать буду стоя, на моё сидячее месть можно будет сесть ребёнку с бесплатным проездом? Закон идиотский, в газелях я его ещё могу поеять, но в пазиках и автобусах это полный бред.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 10:15

В прежние времена проезд для семилетнего ребенка в количестве одного, было бесплатным, если больше одного, то за второго и т.д. надо было платить за каждого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kira@zzz.com


13.06.2018 11:07

Правильно, ребенок ведь еще до 7 лет - и как бы требует внимания его сопровождающих в общественном транспорте. И сумке не положено отдельное пассажирское сидячее место рядом с сидящим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил kira@zzz.com


13.06.2018 11:14

Господи, сколько больных на голову, сравнивать детей с сумкой. На полу, под ногами, на задней площадке место твоей сумке, ребёнка тоже туда посадить надо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 11:43

А ты самая умна, да? Считаешь, что возле твоего ребёнка и тебя должны все крутиться, как планеты вокруг Солнца? Ты для кого рожала, самодостаточная наша? Для себя. Вот и радуйся, хоть в попу целуй, а окружающие почитать твоё чадо звёздное не обязаны. И почему вообще ты считаешь, что тебе кто-то обязан в этой жизни? Оплати и пользуйся, а на халяву - дудки! И, вообще, ребёнку надо прививать уважение к старшим и послушание, а не звёздность и неповторимость, как вы привыкли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 12:00

Я привыкла что в окружении много агрессивных жлобов, как вы, но надеюсь воспитанных и умных людей моему ребёнку на жизненном пути встретится больше, т.к знаю что таких пока ещё много. К таким старшим как вы у детей кроме презрения ничего быть не должно. Понимаю вашу зависть и гнев к самодостаточным людям, беситесь, а сделать то ничего не можете, радуетесь, что хоть на детях отыграться можете? Ничего, станете старым и немощным дети на вас отыграются, те что воспитаны по вашему подобию, будете стоя с костылём до поликлиники ехать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 12:32

Не ссоритесь, девочки. Самодостаточные в скотовозках не ездят. Тем более не возят там своих малолетних детей!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 12:38

Видимо у вас какое то собственное понимание этого термина)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 12:52

Я жлоб, а ты яжемать! Причём, типичная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 12:59

Они, скорее, на таких вседозволяющих яжматерях отыграются, чем на окружающих. Жди, годка через 2 Луну с неба запросит, и ты полетишь доставать. А через 5 угол пятый будешь искать, самодостаточная. Но ты никогда не признаешь своих недостатков и ошибок. Такие никогда не признают, даже если сто крат не правы. Вы лучше пыль в глаза людям пустите, а где надо грубостью и нахрапом пролезете. Сидите в Ж., а окружающим втемяшиваете, что купаетесь в шоколаде. Ну и купайся дальше, реализованная и состоявшаяся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 13:05

Ещё и глупый, вообще печально. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 13:09

Извини, не глупый, а просто тупой, мои ребёнок уже взрослый, и совершенно самостоятелен,  и в моральном и в материальном плане. А вот тебя реально жаль, психика у тебя прям совсем нездорова(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 13:20

Ты же сама агрессивная жлобиха. направо и налево раздающая оскорбления. Ты не можешь своим недалеким умом измерить тех кто умнее. только делать какие шаблоны выводы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 13:29

Так же самостоятелен, как ты самодостаточна, разведённая и несчастная фантазёрка. Пускай дальше пыль...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 13:31

Самодостаточная дама, а твой муж до сих пор обеспечивает достойное старение твоим родителям? А с его что? Ты их в пансионат сбагрила?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 13:34

Да не переживайте!Это новый трендяха "яжмать". Ща выйдет из моды че-нить другое придумают!)  Феминистки сплошные, куда нам! Пусть лучше и не размножаются!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 13:51

Понимаю вашу зависть и гнев к самодостаточным людям, беситесь, а сделать то ничего не можете, радуетесь, что хоть на детях отыграться можете? Ничего, станете старым и немощным дети на вас отыграются, те что воспитаны по вашему подобию, будете стоя с костылём до поликлиники ехать.

Что характерно, как раз именно подросшее поколение детей, которым по требованию яжматерей  уступали сидение, нынче место старым людям никогда не уступают. Едут, мордочки в смартфоны уткнули, затычки в уши вставили и пофиг им на всех. Предложишь таким место бабушке уступить, которая рядом с ними еле стоит, - так еще и носики морщат: " а я что, даа-а-алжна-а-а, да-а?"...

Вот и получается. что в транспорте пожилым уступают либо люди рожденные и воспитанные ещё в СССР, которых учили быть порядочными, либо, как бы противно для некоторых это ни звучало, "гости из солнечного Кавказа", которых до сих пор учат уважению к старшим. 

Так что ВАШ, Клэр ребенок не уступает уж точно, - вы его приучили, что ему все должны уступать места, а не наоборот.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 15:07

Да да да, вам конечно лучше знать, то что он вообще не пользуется общественным транспортом и я в его детстве ни разу не просила уступить нам место, это тоже всё ерунда, вам конечно лучше знать. Смешно ей Богу вас читать, и психов выше. Именно потому, что мне не уступали и беременной и с маленьким ребёнком я знаю как тяжело и просто опасно стоять в общественном транспорте, и мне реально жаль детей которые всю дорогу должны нюхать задницы рядом стоящих, хорошо если этими задницами не задавят, но как правило этому стаду всё равно, прут на детей, поэтому всегда уступлю и ребёнку до 7 и прочим. Молодежи  воспитанной вижу много, т.к на моём пути к работе два ВУЗА наблюдаю их в маршрутках ежедневно, и с радостью замечаю, что большинство из них уступают места и пожилым и детям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 15:24

Ты про мужа и своих родителей не ответила. Или мужа нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 11:59

Буду ездить со своим стулом и никому места не уступлю :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 13:40

Все правильно. Или экономишь и везешь ребенка на коленях, или оплачиваешь. Непонятно, отчего шум.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 15:14

Так вот я и спрашивала выше, если мама заходит в автобус и стоит с не оплаченным ребёнком, а я ему уступлю СВОЁ оплаченное место, маме нужно срочно заплатить? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 15:45

Если рассуждать по понятиям , то нет. Если проанализировать ситуацию с экономико-прпвовой точки зрения, то обязана платить. Все забыли при нынешнем диком от, что количество мест и стоячих и сидячих ограничено. И когда предоставляется проезд ребенку до 7 лет, то подразумевается, что он сидит на коленях у взрослых. Раньше само собой подразумевалось, сто вошедшему с ребенком пассажиру уступят место или возьмут ребенка на руки. А если ребенка хотели провести на отдельном месте, то ему покупался билет, который компостировался и все было цивилизованно и прозрачно. А теперь все по первобытному, нормы ни по количеству перевозки пассажиров не соблюдаются, ни по качеству. Поэтому лично я в маршрутку не сяду, особенно с ребенком, особенно в час пик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 17:43

Вы верно заметили, нормы по перевозке пассажиров не соблюдаются, набивают автобусы так что и взрослого задавить могут. Хорошо, что вы имеете возможность возить своего ребёнка на авто или такси, но у многих её нет, поэтому при любых экономико-правовых аспектах нужно оставаться людьми, многие пассажиры согласятся заплатить за сидячее место своему ребёнку, только вот эти места уже заняты здоровыми бугаями и толстоопыми бабами, сильно уставшими, их будут выгонять с сидячих мест оплаченных родителями детей? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 21:03

Так почему сейчас не сажают ребенка на руки как раньше. А требуют для него отдельное место. Какие-то блажные пассажиры пазиков сейчас , я так понимаю. А про возможности нечего говорить, уж на недорогой автомобиль для жены и ребенка каждый нормальный мужчина может заработать, раз уж сейчас такие условия в от. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 14:51

Автор, было бы неплохо еще разъяснить гражданам, что за предоставление отдельного места для ребенка имеют право взять не более 50% стоимости оплаты за проезд взрослого пассажира. Не более в данном случае означает, что могут не взять ничего или до половины стоимости проезда. И за такую цену один взрослый может провезти с собой одного или двух детей в возрасте до 12 лет. А до семи лет и без предоставления места дети едут бесплатно. Как показала практика, водители маршруток прекрасно об этом знают. Вот только часто жажда наживы оказывается сильнее.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ


13.06.2018 15:10

Стыдно за людей(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил RЫЖАЯ


13.06.2018 15:16

Ты тоже яжемать, и твой ребёнок избалован)))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Clаirе


13.06.2018 15:21

Может я вообще ажотец!)))) дом, дерево и далее по тексту ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


13.06.2018 15:43

ты умеешь что-нибудь кроме как людей стыдить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 16:38

Аргументы кончились? Пригнала подругу для поддержки? Будете вдвоём бычиться, только чтобы по-вашему было?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


13.06.2018 18:15

если быть невоспитанными, злыми, завистливыми и жадными - по вашему не стыдно, то мне вас жаль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


13.06.2018 18:20

а мне жаль вас, переполненную заезженными фальшивыми штампами,не очень умную женщину, которая  приписывает незнакомым людям собственные недостатки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


13.06.2018 18:44

а я никому ничего не приписывала

прочтите еще раз, может со второго раза понятнее будет

я высказала свое отношение к определенным человеческим характеристикам, не более

остальное ваши личные фантазии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


13.06.2018 18:50

дорогуша, это и есть твои личные фантазии по поводу человеческих характеристик совершенно незнакомых тебе людей.  С логикой у тебя плоховато))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


13.06.2018 19:31

то есть если человек завидует, то это еще не зависть, а если показывает свою невоспитанность - то он на самом деле воспитанный, а если злой - то это совсем не так?

вы, простите, в своем уме?

это не у меня с логикой плоховато, это у вас ее нет, от слова совсем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 15:15

Мне кажется, больше всех вопят яжемать , яжеребенок, озлобленные мужики. Которые не заработали на машину и пытаются свой зад в маршрутке пристроить ) вот их и бесит все 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


13.06.2018 15:44

Мне тоже кажется женщины не могут так рассуждать, ну только если бездетные и сильно одинокие(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 16:04

Мне кажется, больше всех вопят яжемать , яжеребенок, озлобленные мужики. Которые не заработали на машину и пытаются свой зад в маршрутке пристроить ) вот их и бесит все 


Вот здесь позвольте не согласиться. Очень часто наблюдаю картину, когда женщины с какой-то ненавистью что ли относятся к родителям с маленькими детьми. Сколько раз наблюдал ситуации когда мужчина поможет матери с ребенком: уступит место, пропустит через дорогу, подержит дверь, поможет поднять коляску. И часто приходилось наблюдать совсем иную картину со стороны молодых женщин и женщин средних лет: чуть ли не по ногам матери с ребенком проедут на пешеходном переходе, не уступят место, могут оттолкнуть чтобы протиснуться вперед. Не все так поступают, но мне как мужчине это особенно бросается в глаза. Так и хочется спросить у самой-то что детей нет и не планируешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 17:16

Гость 16:04, вы совершенно правы. Женщины, а за что вы так ненавидите  беременных?  Это какое-то первобытное начало в вас говорит, когда надо было конкурировать за ресурсы для потомства? Никогда места не уступите,  в очереди не пропустите, не поможете в какой-то мелочи житейской - дверь придержать, например, или в туалет вперед себя пропустить (простите, у беременных физиология такая). Мужчины относятся внимательно, предупредительно, девочки совсем молоденькие и бабульки тоже. Но, женщины репродуктивного возраста, как будто специально во вред все делают: мол, брюхатая, так тебе и надо! "Дамы", "леди", что с вами такое?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 18:03

Правильно заметили. Мужчины  быстрее помогут, чем женщины. Есть и среди женщин позитивные люди, но мало. Зато очень любят морализаторствовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 18:25

Женщины, а за что вы так ненавидите  беременных?  ОТВЕТ:  потому что женщины как никто знает про эти уловки беременных-)))) Пропустите, уступите беременные в это не нуждаются,это же не болезнь))))))) Да просто толстым людям с лишним весом намного тяжелее и стоять и сумки нести и еще много чего.Беременные придуриваются,прикрываясь пузом, так же как и потом детьми)))) Те кто сам был на их месте-прекрасно это понимают-))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 19:23

Не болезнь,это так.Но вот самочувствие во время беременности у меня было намного хуже.чем сейчас,когда имею хронические болячки и пью лекарства. второй раз повторить эту "не болезнь" у меня духу не хватило.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 19:23

Беременность - это всего лишь физиологический цикл организма. Это не хроническая болезнь и не инвалидность. Почему же тогда беременным должны уступать, давать льготы? А про жестоких людей, быдло, жлобов скажу: задерут возраст пенсионный ещё на 5 лет - вообще озвереем и кусаться начнём!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


13.06.2018 19:46

Беременность - это всего лишь физиологический цикл организма. Это не хроническая болезнь и не инвалидность. Почему же тогда беременным должны уступать, давать льготы?


ну если вы так копаете, то давайте рассуждать дальше

а если человек получил инвалидность ну например в процессе бурной многодневной пьянки? или в следствие принятия наркотиков? или.....да много таких или

чье положение тогда больше располагает ко льготам? 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


13.06.2018 19:49

Больше всего вопят, которые обделены мужской заботой и неважно, одиноки оно формально или в браке. Привыкли все на себе тащить. Как в той песне...то кого-то остановит, то куда-нибудь войдёт. Зачем орать и бороться за место той, которая за мужским плечом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 21:11

Как такое можно говорить, у многих женщин по разному! Мы и рожаем всегда индивидуально! У меня лично было две беременности, первая меня полностью выматывала, а спина от давления плода, просто ломилась, а я была молодая ещё, но я просто очень терпеливый человек. Да и потом рожала двое суток, и ребенок 3200 родился, это сразу наперед говорю, что не разожралась! А вот вторая беременность так как и роды на легке прошли! Я не отрицаю, что многие женщины хитросделанные, это из серии уже яжмать. Ну уточню, что конкретно болеть спина начинает, где то после 5-ти месяцев, и опять таки если сама не дрищевая) короче очень все индивидуально...за всех нельзя говорить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


13.06.2018 21:35

Даже если в процессе длительной пьянки или ещё каких нехороших излишеств получит хроническое заболевание, которое будет влиять на трудоспособность и самообслуживание - это инвалидность, пенсия, льготы, как ни крути. А беременность НЕТ, нет и ещё раз нет, хоть прыгай, хоть ори. И постоять в силах, и на работу до 7 месяцев ходить. Не переломится . Не надо этим физиологическим моментом манипулировать, не пробирает, поверь!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


13.06.2018 23:18

Ну да ну да

Это у вас 37 и вы умираете, ату нас физиологический процесс, чего не коснись

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


13.06.2018 23:39

Не знаю как ваш, а я с 38.6 на работе сидел. А родить сейчас - не тяжелее, чем зуб удалить больной. Всё под наркозом, всех кесарят. Вы же даже роды естественные к подвигам причисляете выдающимся, боль не хотите терпеть. Свекрови бы за вас рожали, а вы бы только от мужа подарки получали да за материнским капиталом ходили. Звёзды все, однако!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


14.06.2018 06:04

Хоспадя...да где ж вас таких недалеких обучают?

Рожают под наркозом это типа благо?)))) это на минуточку полостная операция, но вам то что, страдалец вы наш, считайте и дальше удаление зуба самой страшной процедурой

Как ребёнок несмышленый, чесслово))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.06.2018 07:32

Ой, операция....Хахаха! Может тебе теперь за это не работать ни дня? А мужу на цыпочках ходить и каждый каприз выполнять? Ты же подвиг совершила!) А раньше не рожал никто, не геройствовал.)))) В деревне по 9 детей. И за подвиг не считалось. Повалялась 2 дня и на хозяйство: огород, скотина, колхоз. А сейчас, блин, звёзды! Капитал давай, губернаторскую выплату, за декретный больняк, пособие ежемесячное побольше. Сидят дома 3 года, офигеть! Да ещё почитание вселенское: все на вы и шёпотом каждый каприз выполняют, яжемать!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 08:56

Женщины, а за что вы так ненавидите  беременных?  ОТВЕТ:  потому что женщины как никто знает про эти уловки беременных-)))) Пропустите, уступите беременные в это не нуждаются,это же не болезнь))))))) Да просто толстым людям с лишним весом намного тяжелее и стоять и сумки нести и еще много чего.Беременные придуриваются,прикрываясь пузом, так же как и потом детьми)))) Те кто сам был на их месте-прекрасно это понимают-))) 


"Вот оно че, Михалыч!". А я-то наивно полагал, что у женщин все индивидуально. Слышал тут как-то разговор нескольких женщин, которые обсуждали свою беременную коллегу. Очень были недовольны, что она легла на сохранение. По их мнению ничего страшного, развела тут панику. Как я понимаю, врач направляет в стационар. Но теткам без мед.образования виднее. Они же сами рожали. И поэтому все остальные беременные - симулянтки с уловками.

Странно тогда наличие выкидышей и смертности во время родов, раз беременность это так просто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


14.06.2018 09:14

В деревне по 9 детей

милааай, ты бы лучше молчал а? а то я вспомню как раньше мужчины на мамонта ходили чтоб еду добыть а не в офисе с белыми воротничками, ага

про по 9 детей ты вспомнил, а про смертность не? и детей и рожениц

кто ж тебя так по жизни то обидел? девочки в школе побили и травма моральная на всю жизнь?)))))))




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


14.06.2018 10:07

Пожалуй вы правы, часто тут читаю- я одна всё тянула, я сама всё, и моему ребёнку никто ничего не давал и т.д и т.п. Если она ломовая лошадь по жизни и всё сама, то и другие должны мучиться. Из серии раньше в поле рожали, а сейчас)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


14.06.2018 10:15

Да бесполезно что то объяснять женоненавистникам и детоненавистникам. А так то даже две беременности у одной женщины могут проходить по разному, при одной "летает" при второй еле ходит, и очень часто у беременных отекают ноги и болит спина, к тому же при резком торможении она может удариться животом о ручку сиденья или вообще упасть, в общем только нелюди не уступают место женщинам в положении.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


14.06.2018 11:03

Кто виноват в вашей тяжёлой беременности?? Кто вам за это что должен?? Чем кто обязан?? Вам государство с лихвой уже заплатило капиталом, губернаторской выплатой, больняком за роды (декрет), пособием до 1,5 лет, Чего вы ещё хотите?? Чтобы окружающие вас в попу целовали?? Я этого не понимаю и не пойму. 15-20 лет назад этого не давали и не платили! Каких льгот вообще ещё ждёте?? Подлечите голову сначала, у вас от звёздности крышу снесло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


14.06.2018 12:10

Гость
ответил Clаirе
11:03, сегодня




вы забыли еще 1,5 года по 50 рублей в месяц! представляете? это ж обожраться и дитя забаловать до смерти можно!

что там у нас со средней з/п? только реальной, 20?25? то есть 40% от этих денег - это 8-10  тыс на взрослого человека и ребенка в месяц в первые 1,5 года, ну то есть по 4-5 тыс на мордашку, из которых тысяч 5 квартплата

совсем оборзели, зажрались, все им мало этим мамашкам!

а материнский - это просто полнейшая наглость! ишь сволочи какие, все им мало!

сколько там? 453 тысячи? на второго? то есть декретные 8-10 тыс в месяц на троих (детей-то двое уже), по 2,5-3,4 тысячи на мордаху в месяц получается (правда все та же квартира 5 тыс и садик на первого 2,5 тыс) да еще!!!!! 453 тыс/3 года в декрете/12 месяцев/3 человек = по 4 тыс в месяц еще на каждого! (ну эт если разрешат потратить)

вот борзота ты посмотри! лица небось лопаются и шмотки как минимум из бутика, а еще плачутся да?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


14.06.2018 12:22

Лично от тебя ничего не хочу, и от тебе подобных агрессивных идиотов, от таких вообще надо по жизни держаться подальше, слава Богу вас меньше чем нормальных людей, это видно и по комментам тут и по жизни)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.06.2018 14:02

Мало? Поди и заработай! Вот оно типичное мещанско-колхозное проявление яжматери: ей постоянно все должны, причём, сколько не дай - всё мало. 453 тысячи - для яжематерей не деньги. 10 тысяч пособия ежемесячного - тоже. Растёт доход - растут и аппетиты! Я ОЧЕНЬ глубоко сочувствую их забитым, загнанным на нескольких работах мужьям - это мученики во плоти. Причём, сколько не принесёт - мало, будь мужиком, а не тряпкой. Это дно! Ниже уже ничего нет, чем воспетая ещё Пушкиным в "Рыбаке и Рыбке" жадная крестьянская баба, дорвавшаяся до денег!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:20

вы беременным ходили и рожали? Выводы-то такие делаете? Да мужик бы и пол срока не проходил!))) Жаль, что вам никогда не удастся испытать, что такое роды. Мне они пол года в кошмарах снились, и я просыпалась в холодном поту и ужасе. Думала, что второго точно рожать не буду, но забылось за 10 лет. Хорошо, что мой муж не такой, как вы. Достойный мужчина. А вашу женщину мне искренне жаль, если она есть, конечно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


14.06.2018 22:54

Считать научитесь сначала, а потом в споры вступайте

В декрете доход падает, сначала на 80% ( платят 40% от зп, но расход уже на двоих человек ) а потом после полутора лет на 100%, я вам все подробно написала, разжевала, в рот положила, но у вас видимо 2+2=8

И что мешает таким заведующим папашам самим в декрет идти??? Вэлком, законом разрешено, сидите с ребёнком хоть с рождения, наслаждайтесь беззаботной и сытой жизнью на щедрые выплаты, вперёд! ( и даже рожать не надо! Вот счастье то!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:28

А ты рожала, чтобы муж не ушёл? В поту хододном снилось! Чё те снилось, тебя ж под наркозом кесарили, сказочница! Развила фантазию и сопли до неба. Любите вы, яжематери, всё приукрашивать! Муж-то, небось, вкалывает, как Папа Карло? Ты ж 10 лет назад родила, типа, подвиг совершила, а сейчас при подростке - сыне? Он в школе, а ты чё, чем занимаешьсч? Готовишь? Убираешь? Отвечу: подружкам лайки ставлю. Ведь работать я не обязана. Я же мать, мать, у меня ребёнок. Фу! А слабо мужа при ребёнке оставить, а самой на 2-х работах? Ну конечно! Ты не для того замуж шла!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


15.06.2018 01:44

Мне кажется. что повышение пенсионного возраста - это божья кара вам всем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 01:58

Простите,но это где?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 02:05

Мужики с комментариями про беременность это что-то!  Любимые и сильнейшие, переживите сначало температуру 37,4 без нытья!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 07:20

Я и 39,5 неплохо переживал. По своему трутню меня судить не надо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 08:50

А ты рожала, чтобы муж не ушёл? В поту хододном снилось! Чё те снилось, тебя ж под наркозом кесарили, сказочница! Развила фантазию и сопли до неба. Любите вы, яжематери, всё приукрашивать! Муж-то, небось, вкалывает, как Папа Карло? Ты ж 10 лет назад родила, типа, подвиг совершила, а сейчас при подростке - сыне? Он в школе, а ты чё, чем занимаешьсч? Готовишь? Убираешь? Отвечу: подружкам лайки ставлю. Ведь работать я не обязана. Я же мать, мать, у меня ребёнок. Фу! А слабо мужа при ребёнке оставить, а самой на 2-х работах? Ну конечно! Ты не для того замуж шла!


Не смог пройти мимо. Какие у тебя проблемы-то оказывается. Все настолько плохо? Сочувствую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Рoll13


13.06.2018 19:09

... кароче у

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 20:32

а что, кого-то это удивляет? на самом деле так было уже очень давно: если ребенок не занимает отдельного места... то есть, садитесь сами - ребенок на колени. а то, бывает, маман сядет, ляльку рядом на сиденье.... Это не правильно. я когда с дочкой ездила на маршрутке, если было свободно - садила ее на отдельное место, как только маршрутка заполнялась - пересаживала ее к себе на колени. никогда при отсутствии сидячих мест у меня ребенок на отдельном сиденье не катался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Рoll13

ответил Гость


13.06.2018 22:02

... умница. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 08:19

"садила ее на отдельное место"

))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 21:20

в состоянии уступить место-уступлю,но если я еду с работы и "спина отваливается" в маршрутке всегда есть молодые и здоровые девочки и мальчики,уткнувшиеся в телефон

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Рoll13

ответил Гость


13.06.2018 21:55

... наверное тут про кажного  конкретно а не про ту девочку с телефоном

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 22:32

А типа "молодые и здоровые девочки и мальчики" не могут так устать, что им прям легко будет стоять? Есть дети, у которых дни очень загружены, на заметку.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 09:44

А кто загружает детей, уважаемая? Снова яжематери. Они пытаются на детях исправить свои, сформированные годами, комплексы и удовлетворить бешеные амбиции. Сами приезжие из деревень окрестных, ничего не видящие в жизни. Дорвались на горбе мужей до отдельных элементов роскоши и давай куролесить! 5 кружков, 2 развивающих центра, 3 спортивных секции для одного несчастного 6-летнего ребёнка. И это нормальное детство? Зато яжемать может похвастать перед такими же яжематерями в социальной сети, получить лайки и почувствовать себя небожительницей. И ей всё равно, что ребёнку с трудом удаётся осилить те кружки, что муж надрывается на двух работах, чтобы обеспечить её заскоки. Есть только Я, и пусть весь мир вращается вокруг!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Обращаюсь к тебе, ты поймёшь, что к тебе.

Ну хорошо, ты добилась того, чего добивалась так долго и упорно.

Но посмотри на эту тему и на 340 комментариев к ней. Триста сорок. К такой теме. На накал дискуссии обрати внимание, на эмоции, да на всё - и чем это вызвано.

Это город Воронеж. Он так думает, реагирует, волнуется, злится, чувствует, так он живёт. Но разве он один? Везде одинаково.

Вонь подрейтузная - ты знаешь, о ком я, - тоже отметилась. Любуйся. Нравится?

Да, ты добилась своего. Но кому ты сделала хорошо и чем? И это называется "стою на высокой горе,  а внизу всё такое маленькое.."?

Хармс бы не одобрил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:12

Н-да.... посмотрел и в шоке.  Где мораль и людское!? Сразу видно воспитание.

Всегда пожилым, беременным, инвалидам и детям адекватный, не больной Человек (не важно мужчина или женщина) уступит место! И не важно кто за что платит. А после постов типа "понаражали","детьми прикрываются" и т.д. становится понятно откуда берутся лЮДИ, никого и ничего не замечающие вокруг.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


14.06.2018 12:19

И ущербные мужики, которые боятся что на их горбах жёны ездить будут, когда на самом деле у таких как правило и ездить то не на чем)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил Гость


14.06.2018 12:23

... а в моё советское время учили ребёнка на ножках стоять уже с мальцтва и девочек тоже. штб саплижуями не расли или подкаблучником как я 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил Pol113


14.06.2018 12:23

... и переполнены были нехило они

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Pol113


14.06.2018 12:26

ну так то и пешком по бездорожью в школу за 10 км ходили...

но стремиться нужно все таки к лучшему)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


14.06.2018 12:28

Вот и езди на своём, если он есть. В чём я глубоко сомневаюсь. Ибо пара месяцев общения с такой хваткой и эгоцентричной дамой породит стойкое отвращение ко всему, что связано с супружеством и институтом семьи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


14.06.2018 12:30

А почему вы считаете, что муж должен для семьи, а вы нет? Кто вас так воспитал? Почему у вас к мужскому полу потребительское отношение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил RЫЖАЯ


14.06.2018 12:31

... поэтому и стираица грань между следствием и причиной. рыбок ты прекрасно понимаижь о чем я

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Pol113


14.06.2018 12:34

А в моё время мне всегда в автобусах место уступали, меня мама в садик возила с Ю.З  на проспект Революции, и добрые тётечки и дядечки говорили- иди девочка садись, а то тебя задавят. Может поэтому и я теперь уступаю место всем кто слабее меня.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил Clаirе


14.06.2018 12:35

... и сейчас также. речь наверное всеже в статье идёт о хамских и наглых поступках. может вы просто старше меня7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Pol113


14.06.2018 12:48

Конечно старше.) В статье ничего про хамство не увидела, так скорее всего про то, что если мама не заплатила за ребёнка, то и сидеть на отдельном кресле он не имеет право, только на коленях у взрослых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил Clаirе


14.06.2018 12:55

... ой. клер. это ты7 извини детка сразу не разобралса. тю какой вопрос та. да пущай ездют сколько влезит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Pol113


14.06.2018 12:57

Речь идёт об оплате проезда за ребёнка. Не более того.

А то, понимашь, развели дискуссию - уступлю, не уступлю ;)

ну так то и пешком по бездорожью в школу за 10 км ходили...

но стремиться нужно все таки к лучшему)

))) К собственному автотранспорту)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил Prosto-Klava


14.06.2018 13:00

... клава женщина за рулём это же как аксиома опасности. нет7


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Prosto-Klava


14.06.2018 13:13

Клава, меня много лет стремятся посадить на свой автотранспорт, слава Богу я осознаю, что буду реальной опасностью как для себя так и для окружающих, поэтому настойчиво отказываюсь)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Крошка Че

ответил Prosto-Klava


14.06.2018 13:18

Не у всех же есть возможность пересесть на собственный автотранспорт. А может и не в нём дело, а в том, что всегда и везде нужно оставаться человеком.

И даже в маршрутке.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Крошка Че


14.06.2018 13:24

Воот, я второй день пытаюсь это донести)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Крошка Че


14.06.2018 13:24

А может и не в нём дело, а в том, что всегда и везде нужно оставаться человеком.


обычно я с вами не согласна, но в этот раз поддерживаю на все 100



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Clаirе


14.06.2018 13:29

во, правильно, пусть возят))))

Не у всех же есть возможность пересесть на собственный автотранспорт. А может и не в нём дело, а в том, что всегда и везде нужно оставаться человеком.

И даже в маршрутке.

никто и не спорит, всё верно. А если есть возможность с ребёнком куда-нибудь поехать, то желательно на такси или чтоб кто-нибудь отвёз, если безлошадный)))

В часпик, в толкучке, когда все в нервном напряжении, а ты с ребёнком, особенно,с грудничком - это тяжёлое испытание и для мамы, и для малыша.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил Prosto-Klava


14.06.2018 13:46

... ) и для клавы тоже 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


14.06.2018 13:52

Снобизм яжематерей поражает! Ничего не видят кроме своего Я, мужа и дитя! А остальные хоть вымрете все. Им всё равно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Pol113

ответил RЫЖАЯ


14.06.2018 13:54

... и как только вы им останетес вами тутже воспользуюця. будьте умнее люди для этого я вастутвсех и учу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:04

"Дети, дети, детям надо уступать"... Яжматери, а до какого возраста ваших детей, им "обязаны" уступать?  Или мерить не по возрасту, а по каким-то другом критериям? По росту например, как было в давние времена: до 120 см - еще ребенок, выше 120см - проезд уже оплачивается.  Женщине с грудничком место я, конечно,  уступлю, но  "ребенку" старше 8-9 лет я уступать уже не стану, даже если вы истерику закатите и будете о поручень лбом биться. В транспорте крупнее "газельки" мои дети лет с 6-7 ездили стоя при отсутствии свободных мест, и ничего страшного с ними не случилось. Если вы считаете своих детей на столько ценными, что им в транспорте должны уступать места взрослые люди,  то возите их на личном авто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:35

слов нет, одни мысли, одна страшней другой.

"...как хорошо быть генералом..." (с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:03

в советское время так и было ребенок должен сидеть у матери на руках для безопасности ,но если хочет мамашка посадить ребенка  на место то должна оплатить за место , а у нас сейчас ребенок сразу место занимает и мамашка рядом нет элементарных правил . правильно что так написали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:41

"в советское время так и было ребенок должен сидеть у матери на руках для безопасности ,но если хочет мамашка посадить ребенка  на место то должна оплатить за место , а у нас сейчас ребенок сразу место занимает и мамашка рядом нет элементарных правил . ..."

я бы не стал так категорично утверждать,  все зависит от интелекта, но ни от школы и родителей однозначно. скорее всего от окружающей обстановки, т.е. они (дети), копируют нас с вами. так что, нечего на зеркало пенять.  еще древние говорили,-цивилизация, которая в "красном" углу поставила золотого тельца, будующего не имеет.

в ссср,  народ был несколько дружелюбнее, и более образованней по отношению к себе подобных.
"....и небо голубее, и трава зеленее..." (с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:04

в советское время детям старше 7 лет место не уступали,если заходили родители с ребёнком 3-6 лет,ребёнка предлагали посадить на колени(!), а не "подрывались" уступить место родителю.И не было такого,что деточка 10 лет идёт налегке, а рядом бабушка тащит его рюкзак.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:12

"в советское время детям старше 7 лет место не уступали,если заходили родители с ребёнком 3-6 лет,ребёнка предлагали посадить на колени(!), а не "подрывались" уступить место родителю.И не было такого,что деточка 10 лет идёт налегке, а рядом бабушка тащит его рюкзак."

ключевое слово "предлагали ", подтверждаю, такое действительно было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 19:28

вот-вот,а сейчас попробуйте  предложить взять ребёнка на колени...Основная масса родительниц такой взгляд "подарит" )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:30

"вот-вот,а сейчас попробуйте  предложить взять ребёнка на колени...Основная масса родительниц такой взгляд "подарит" )))"

что Вам сказать про Сахалин...,   мой пост ранее, в котором про интелект, и прочие достижения, думаю может послужить Вам ответом.

с уважением, Panteley36

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сегодня три остановки подъезжал на 52 автобусе. Не полный, но сидячие места все заняты. Причем в основном женщинами разных возрастов. пара мужиков на заднем сидении, молодой парень ближе к середине салона и дедушка с внуком укабины водителя.  Я стоял, - ехать недалеко было.  Зашла женщина с девочкой лет 4-х. Ни одна женщина место не уступила, - все отвернулись, все как одна уткнулись в смартфоны! Поднялась девочка лет 15-16-ти (а может и моложе) и молодой мужчина... 

В общем-то мне понятно, как женщины, которые тут орут "я всегда уступаю", уступают на самом деле. Жаль не заснял.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pol11

ответил КомариныйСтруй


14.06.2018 21:19

... штто странное в ваших мыслях или изложении оных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил pol11


15.06.2018 01:48

Да не, все нормально. Русские понимают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 21:38

"... штто странное в ваших мыслях или изложении оных"

как говорил известный африканский поэтесс, ...мы все учились понемногу, чему нибудь, и как нибудь...(с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 23:23

Читаю комментарии и слов нет. Сама уступала и буду уступать место в транспорте, мама так воспитала и сама всегда так делает. Езжу с двумя детьми 3 и 4 лет пригородным маршрутом, ехать час, один ребёнок на коленях, второй рядом и никто, в том числе и водитель,  ни разу мне не предъявил, что ребёнок сидит, а место не оплачено. Просто у таких людей есть совесть и воспитаны они не яжематерями, как многие сдешные комментаторы, которые их же и обсуждают. Да и кстати проезд не 17 руб стоит, а 90. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 01:06

Люди, опомнитесь. У меня на голове от ваших комментариев волосы шевелятся. Оплатили за ребёнка-не оплатили, какая разница? Вы взрослые люди устроили травлю детям, их матерям , за что? За право сидеть в маршрутке? Откуда такая ненависть к материнсту и детям. Вам взрослым дядям и тетям не будет стыдно сидеть в переполненной маршрутке, когда перед носом маленький ребенок ( до 7 лет, которых обсуждаем) будет болтыхаться в толпе стоя или у матери на руках. Как не стыдно рассуждать о том, что если нарожала ходи пешком со своими детьми, почему мы уставшие должны им место уступать. Я по себе помню эти постоянные косые взгляды, а иногда и высказанное недовольство некоторых граждан, которые были недовольны что я беременная куда то прусь, а они должны мне место уступать. Хотя я никогда не садилась, ездила на работу стоя и не просила никого мне уступить. Слава богу это было давно, у меня имеется своя машина и моих детей никто не собирается народное ополчение, за  то что они сядут на сиденье в маршрутке. На самом деле, взрослый человек в принципе по возрасту, статусу, в конце концов воспитанию  уступит место ребенку, а то что я читаю в комментариях  это дергадация. Что ж теперь  тем у кого нет машины ,но женщина беременна или с ребенком  в общественном транспорте, то она может подвергаться нападкам за то что родила или собирается? Вот стоит своим пупком в нос вам тычит, а почему вы должны ей уступить вы же устали, да? Влезла в маршрутку с ребенком, уступить надо, а вы же устали. Пусть идёт и тащит своего ребенка на руках с одного берега до другого, лишь бы вас уставших не беспокоить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


15.06.2018 01:42

У меня на голове от ваших комментариев волосы шевелятся.

Это вши.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 08:52

А зачем кого-то просить уступить место? Адекватный, воспитанный и здравомыслящий человек всегда уступит. А с людьми, не обладающими такими свойствами, в диалог вступать не стоит, у них своя правда. Они же 17 р заплатили. А вот когда через 15 лет дети 2-3лет, которые сейчас стоят и болтаются рядом с дядями и тетями сидящими с "бананами" в ушах,  не уступят место этим яжеустал, вони будет на всю маршрутку, какая молодежь не воспитанная, место не уступает. А так и будет, если сейчас в 30 лет сил нет стоять, то в 45 и подавно силы не прибавиться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 01:43

Самое плачевное здесь, что на самом деле только на поверхности подняли вопросы детей, мам, воспитания, 17 рублей, хамства...а на самом деле все думают только как посадить свою попу в ОТ. Все хотят сидеть!!! Почему вообще не поднимают вопрос об оплате за проезд ребенка? Он же стоит! Занимает место! Потому что и я стою, мне не холодно, не жарко от этого, а вот если он сидит! Там мог сидеть Я! Так читается между строк.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 01:58

 Вот это сцепились, вот это накипело... И ведь не за 17 р., а в основном за возвышенные чувства. И это в Воронеже, что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 06:53

Это везде так. Народ-то везде один, в Воронеже ещё не худшая картина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pol11


15.06.2018 04:54

... кароче если кто пихаит в набитую маршрутка дяте свыше предписанных в техдоках. тот сам ставит себя в некрасивое положение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006

ответил pol11


17.06.2018 13:23

Совершенно колбаса. Я в тачке когда работал, родитель бедный троих детей в машину впихивает впихивает, угоманивает угоманивает, сижу смотрю и думаю, нет ведь мозгов у людей....уселись спрашиваю а как поедем, вы же когда заказ делали промычали что надо туда то туда то, а то что детей табун ни слова, а где сидения детские взять ??? Бывало ещё веселй, помимо кучи детей ещё человека 3 взрослых, спрашиваю а как поедем, в машину то столько народу нельзя, не маршрутка....да ладно поехали это же дети ! После этого завадавл вопрос, после которого молча все выгружались :) А ОНИ У ВАС ЧТО КОШКИ, НЕ ЛЮДИ :)))  Так что у нас сами родители отчибучивают будь здоров, что уж говорить не про родителей :). Или ваши дети не люди ? Для не людей багажник тогда :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 12:46

и это правильно!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.06.2018 11:05

Ну действительно..  Детей мамочки могут посадить на колени. А если детей больше одного- то нечего тут  рожать. Зачем нам какие то коренные  воронежцы,ведь  всегда есть для пополнения населения  много приезжих людей. И самое важное-  дети,женщины и старики просто мешают  мужикам спокойно сидеть. Бабульки мельтишат ,под ногами мешаются. Дети шумят. Женщины стоят на психику давят. Никто не хочет понять,что бывают в природе слабые мужчины. Ноги  устают,спина с молодости не держит . Даже физически слабее женщин и детей и стариков. Сначала мамка баловала,потом  черезмерное  прикладывание  к дивану  оставило эффект.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 22:02

А ты чё хотела??? Чтобы мужики работали на трёх работах, угробляли остатки здоровья, чтобы какая-нибудь хищная особа, как ты, купалась в роскоши, жила в отдельной трёшке новостройки, не работала, ходила по косметическим салонам, делала селфи и кичилась тем, что родила, ставя это как великую заслугу!? Почаще смотри на себя в зеркало и закатывай губу, принцесса с колхозного поля)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 12:52

Какие многие тут злые! И видят только себя, свои права, но зато не забывают про обязанности и долг остальных. Причем многие пишут, что дело не в 17 руб.  Да в них, родимых, жаба душит "я заплатил, почему я буду уступать тому, кто едет бесплатно". Фу, противно на таких мелочных. Вы называете матерей "яжемать". А вы-то кто после? 

Могу с большей долей вероятности сказать, что у большинства таких "радеющих за свои права и долг других" детей нет и, надеюсь, не будет. Иначе потом они начнут так же  доказывать свои права, что опять им все должны и обязаны.

Моя дочка уже взрослая, но когда ходила в садик, приходилось пользоваться маршрутками.  Иногда пропускала по одной-две маршрутки, надеясь, что подойдет менее заполненная людьми. Но утром всегда давка. Приходилось запихиваться вместе с ребенком, ведь ехать надо, иначе на работу опоздаешь.  По разному было. Люди в возрасте чаще всего предлагали посадить на колени или третьей, на краешек между собой. Всегда соглашалась и благодарила. Потому что в нашем типа ОТ даже взрослым нелегко удержаться на ногах, а детям и подавно. Молодежь чаще просто уступала, но редко.

Сама всегда  уступала свое оплаченное место и, если придется еще ездить, буду уступать детям. И старикам. Я знаю как им сложно удержаться, какие могут быть последствия  и как переживательно родителям, даже яжематерям. А вы, яжеоплатившиеимеюправо сидите дальше на своих законных местах. Только не жалуйтесь лет так через 15-20, как тут уже писали, когда сами не в состоянии будете стоять, а на вас никто из сидящих не посмотрит и место не уступит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 13:51

Я сын, у меня мать. А на то, что мне через 15-20 лет кто-то не уступит - чихать! Через 15-20 лет при такой агрессивной социальной политике власти все вымрут, как мамонты, а я уже смотаюсь, вероятно, и проживать буду совсем в другом месте, где правительство ценит своих граждан, а граждане проявляют в ответ гуманизм и уважение друг к другу. А в скотской стране с человеконенавистнической политикой властей надо быть только за себя и за свою семью. Кланяюсь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 14:52

Это вам сейчас чихать, посмотрела бы я, что вы тут написали через 15-20 лет. Жаль, вряд ли так случится.

А то, что уехать собираетесь это, может, и неплохо. И для вас, и для страны. Только "обещать, еще не значит жениться". Так и здесь: собираться, еще не значит уехать.  А вероятнее всего будете также жить в столь нелюбимой стране и столь ненавистном вам обществе, сына или дочь своих воспитаете по своим меркам "надо быть только за себя и за свою семью" и будут они так же, как и вы, "плевать на всех, любить себя"(с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 15:23

Я-то страну свою люблю, я не терплю те порядки, которые навязывают людям недалёкие и нечистоплотные морально политики. Ведь из-за них в обществе возникает неравенство, расслоение, ненависть. Из-за непродуманной социальной политики.Поэтому не надо обвинять отдельных людей. Вините сложившуюся систему в обществе. И не надо подменять понятия! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 16:38

Система системой, но человечность и прочие общественные ценности никто не отменял. И не зависят они от нерадивого руководства и его социальной политики. Просто людьми надо оставаться всегда! И если каждый это для себя решит и сделает так, то и будет больше счастья всем. В СССР и зарплаты были ниже, и быт тяжелее, а уж каких личностей каждый встречал в сфере торговли и услуг, однако на улице и в транспорте обычные люди не бросались друг на друга, и детям и старшим места уступали, и вежливыми были... наверное, потому что тогда люди строили коммунизм и верили в светлое будущее... А теперь вокруг капитализм со своим оскалом. И все помешались на деньгах, собственности, своих правах, готовы перегрызть друг друга

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 16:58

Кто вам рассказал такие байки, что в СССР быт был тяжелее, а зарплаты ниже? Куча социальных льгот была при совке. Главное деньги имели ценность, даже за 1 копейку можно было коробок спичек купить. И ещё куча плюсов. Детские лагеря пионерские летом за так, турбазы при заводах за три копейки, льготная пенсия по вредности, лёгкость в оформлении инвалидности, если есть медицинские показания, копеечные комплексные обеды в столовых, символическая коммуналка, копеечный проезд в общественном транспорте, отсутствие поборов в школе, обилие рабочих мест, где не требовали, как сейчас опыт и высшее образование (обилие фабрик, заводов, где вас брали учениками, платили зарплату и присваивали квалификацию). И главное - надежда на завтрашний день. Поэтому люди не выживали, а жили и были взаимовежливы и человечны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 17:23

Гость 16:38, все проще гораздо. Люди перестали быть наивными лохами и больше не хотят трудиться  ради чужого комфорта. Слишком уж много развелось хитропопых мошенников,  требующих к себе особого отношения на основании каких-то странных  общественных ценностей, которые эти мошенники трактую исключительно в свою пользу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 18:00

Так я же не говорю, что в СССР было плохо. Но, согласитесь, не было тогда ни современных стиральных  и посудомоечных машин, которые всю работу за тебя делают. Я еще помню, как к приходу мамы с работы мне надо было наносить воды в стиральную машинку и для полоскания, а воду эту брали в колонке за квартал от места проживания. Потом после стирки мама в одной воде поласкала, я в другой. А после всю эту воду надо было вынести, так как канализации в квартире тоже не было.  Всяких чудо-печек, микроволновок, блендеров и прочей кухонной техники тоже не было (ай, нет, миксер у нас был).  И вы скажете, что быт был легче, чем сейчас? А это даже не в деревне, где проблем было и того больше.

Да, деньги может и имели ценность, только совсем другую.  Можно было тогда на зарплату купить машину? Да и накопить мало у кого получалось. А сейчас вон у большинства они есть. Понятное дело, это прогресс называется. Но разговор сейчас не о том. А о том, например, что сейчас каждый может позволить себе и ежегодную поездку на море, и машину, и одежду какая нравится. А тогда брали, что дают. Я в детстве на море всего два раза была. Но никто не обвинял руководство страны, что из-за этого люди становятся злые и ненавистные. Да и большинство людей к этому проще относились, говорили же "не в деньгах счастье". А сейчас, как я уже писала выше, помешаны на материальных благах, забывая об элементарной доброте, любви и уважении к ближнему, будь то прохожий или рядом стоящий в транспорте ребенок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:53

Гость 17:23

То есть уступить в транспорте место ребенку или пожилому человеку, это проявить себя наивным лохом и пойти на поводу у хитропопого мошенника? Ну-ну

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 12:03

Уступил я недавно в пазике одной такой хитропопой с ребёнком. Так даже спасибо в свой адрес не услышал. Как была с кислой физиономией яжематери, так и осталась! Я конечно не за спасибо уступил, но тем не менее, неприятно. Приняла,к ак должное, да ещё с недовольным фейсом, как будто все должны. А когда выходила, я помахал малышу, сказал пока, а мамаша даже лицо не повернула. вот и делай добро яжематерям. Родятся же звёзды такие на свете! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:41

Мне кажется, такое поведение (не сказать "спасибо") скорее исключение из правил. Хотя сейчас не знаю, давно не ездила в наших маршрутках

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


22.06.2018 10:16

Кто вам рассказал такие байки, что в СССР быт был тяжелее, а зарплаты ниже?

Я совершенно ответственно заявляю, что в 1920-х-1960-х годах в СССР быт был тяжелый, а зарплаты низкие. Имеете что-то оспорить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


22.06.2018 23:00

Мы тогда не жили.  А жили в 70-80-е. Не надо умничать. 20-е, кстати, НЭП. Поэтому многие приподнялись. Ты бы ещё 40-е, военные и послевоенные голодные, возьми. Как любят отдельные субъекты выпендриться! Имеете что-то возразить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 16:00

Я беременная когда была, то тоже никто не уступал, правда зима была может не замечали. Стою я около окна, где поручень пониже,тк отеки сильные были, сводило руки и тут На меня наваливается бабка.... Автоюус пустой только сиденья заняты.  А ей как оказалось здесь нравится стоять, ну я и сказала ей чтоб отошла не наваливалась тк я беременная......  Четверо сразу встали и уступили мне место,)))))  ну я выбрала на какое сесть, на остальные сели те же кто и сидел, а бабка зато осталась стоять там Где ей нравиться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 15:45

Считаю, деток до 5 лет можно и на колени посадить , чем остальным давиться в автобусе. 

Пожаловаться