Прислать новость Магазин

Жительница Воронежа два года ищет пропавшую кошку

Девушка уверена, что её питомица жива, и не теряет надежды её найти

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27

Читать все комментарии

4439

Молодую кошку жительница Воронежа Анна Бодина взяла из приюта около пяти лет назад. Как начинающий инженер-программист девушка нарекла питомца Делфи (так называется язык программирования. - прим. «Ё!»). Молодая кошка обладала независимым характером и время от времени выходила погулять одна. Она хорошо знала дорогу домой, и всегда возвращалась к своей хозяйке, жившей в то время по улице Лидии Рябцевой, 28. Однако летом 2016 года Делфи с прогулки не вернулась. И Анна приступила к поискам, затянувшимся на два года.

На помощь девушке пришли её молодой человек и несколько друзей. За первый месяц поисков, как говорит Анна, они перевернули весь район.

- Мы развешивали объявления, размещали фотографии кошки в социальных сетях, осматривали подвалы, опрашивали людей на нашей и соседней улицах, даже рассматривали всех сбитых машинами кошек, - рассказывает Анна. – Но Делфи как в воду канула. Ведь если бы её загрызли собаки или она попала под колёса, её бы всё равно кто-то увидел!

За два года поисков друзья пережили массу приключений. Девушка рассказывает, что через несколько месяцев после пропажи Делфи ей позвонили какие-то люди и сказали, что видели похожую кошку на одной из мусорных свалок. Друзья несколько дней выслеживали животное, которое оказалось всего лишь похоже на Делфи. Как позже выяснилось, эта кошка тоже находилась в розыске, и, благодаря усилиям молодых людей, животное встретилось с хозяйкой.

Не забыла Анна и про приют «Право на жизнь», из которого когда-то взяла Делфи. Памятуя об историях, когда кошки проходили сотни километров до своего дома, девушка обратилась в приют с вопросом, не возвращалась ли к ним Делфи. Там только развели руками и пообещали девушке познакомить её с любителями кошек в её районе.

- Сколько же на свете безумных кошатников! - говорит Анна. - Мне довелось познакомиться с женщинами, которые до того любят животных, что подбирают на улице всех котов, которых увидят, и приносят их домой. В ванной одной из таких кошатниц жило 20 животных! Мы вместе с представителями приюта приехали к ней. Делфи там не было, но волонтёры попросили меня сделать вид, что я опознала одну кошку, и мы её оттуда с трудом забрали в приют.

Потерявшаяся Делфи

Спустя два года после пропажи Делфи, Анна продолжает искать кошку. Она по-прежнему размещает в сети и расклеивает на улицах Лидии Рябцевой и Берёзовской, где пропала Делфи, объявления с фотографией своей питомицы.

- На её поиски потрачено очень много времени и сил, - объясняет девушка. – Я хочу быть уверена, что мы сделали всё, что смогли.

Очень редко, но Анне поступают звонки от людей, сообщающих, что где-то видели похожую кошку. Так, недавно её снова обнадёжили, рассказав, что видели похожую кошку в подъезде дома, где раньше жила Анна. Кошка была в ошейнике.

- Мне всё же не даёт покоя мысль, что её нигде не было, хоть мы и перевернули весь район, - говорит Анна. – Да и объявления на доме, где я раньше жила, постоянно кто-то срывает. Может быть, её кто-то взял к себе и не хочет отдавать... Если так, то мы поможем им хотя бы финансово, чтобы Делфи ни в чем не нуждалась. Нам важно просто знать, что она жива.

Любимые читатели, присмотритесь к фотографии: может быть, вы где-нибудь видели Делфи. Анна будет рада любой весточке о своей кошке. С сообщением о животном вы можете обратиться в редакцию «МОЁ!» по телефону 267-94-00.

Комментарии (27)

Гость


15.06.2018 09:14

Место встречи изменить нельзя. Ищите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 09:29

Бедные кошки в ванне которые живут.... бедные животные. Зачем их держат в не воле?! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гостья Я


15.06.2018 09:34

Вы в своем уме? Два (?..!!!..?) года таскаться по помойкам... Точно...программист... А другого питомца завести нельзя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гостья Я


15.06.2018 10:08

У каждого из нас свои тараканы в голове, толкающие нас на странные поступки и привязанности)))

Так что отнесёмся с пониманием к девушке, будем снисходительны))

Кстати, помните рассказ Каштанка Чехова со счастливым концом?

Будем надеяться, что и Делфи сейчас в хороших руках)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Норман

ответил Гостья Я


15.06.2018 18:43

когда зверек станет членом семьи,найди себе другого аналогичного папу,маму,сестричку......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 09:35

Глупость полная.Взрослая кошка способна найти дом самостоятельно.

Вот и подумайте почему кошка домой не вернулась.Давно уже бы взяла котёнка и воспитала бы его.Мы недавно отдали 8 котят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 14:21

перестаньте плодить, умные хозяева давно стерилизуют своих животных, котят они раздали, нашли чем хвастать, отдают кому попало, потом половина на улице оказывается.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Клубничка


15.06.2018 10:08

Людей надо искать.А не кошек по 2 года!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id152920697


15.06.2018 10:14

Ищите людей, кто вам запрещает? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id152920697


15.06.2018 10:28

ну так ищите! вперед!

или только языком молоть горазды?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Норман

ответил id152920697


15.06.2018 18:39

ум тех самих разума нет?ищущий да обрящет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Клубничка

ответил Гость


17.06.2018 17:22

Ищем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 10:22

Детей рожать надо, а не кошку бесконечно искать...

Кошка беспородная - вряд ли кто ее возьмет, значит скорее всего она уже на кошачий радуге...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:01

Ну и рожайте на здоровье!только не надо подобные советы другим давать - без вас разберемся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:08

Детей рожать надо? Как у Вас все просто! Так женщина не может  оплодотворить сама себя. Для зачатия нужен мужчина, который вступит в связь. Где же найти осеменителя? Потенциальные отцы часто от женщин в детородном возрасте нос воротят - то слишком скромна, то ноги кривые и т.п. Моя знакомая десять лет искала мужчину. Не нашла. Мужчины с ней не соглашались провести даже одну ночь и говорили: "Ты скромная, забитая. Нам с тобой не интересно!". А женщина была домашняя, преисполненная желанием стать любящей матерью.  Так сказать, тургеневская барышня, очень образованная, не хабалка. А теперь она уже и вышла из детородного возраста. Остались только чувство неполноценности и пустота, разочарование. И такая фраза - Детей рожать надо! - для нее была бы ударом в самое сердце... Вы бы были поаккуратнее с такими возгласами - Детей рожать надо!. За бездетностью может быть скрыта любая трагедия. Помимо вышеприведенного примера, как вариант -  бесплодие - медицинский диагноз. Или, например, изнасилование, которое перевернуло психику женщины и она не в состоянии больше подпустить к себе противоположный пол. И потом... Прежде чем рожать детей, нужно взвесить свои возможности. Родить - это только полдела. У ребенка должно быть настоящее детство, возможность развиваться. А хождение в отрепьях, борьба за кусок хлеба - это каторга, на которую мы не имеем право обрекать ни в чем неповинного младенца.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:05

Ребенка ,так как кошку не прокормишь и не воспитаешь!она молодой специалист...вот на ноги встанет,кошку найдет и о детях задумается!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 10:31

Аня молодец, я тоже очень люблю кошек, но увы. Машины и собаки делают свою дело..

Ещё лишний раз понимаю, почему люблю кошатниц и ненавижу собачниц..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 10:33

мм, хорошая идея, назову своего кота ассемблер

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 11:47

Домашнее животное у нормальных и любящих хозяев становится членом семьи.Ничего плохого в том,что девушка переживает за своего питомца.сколько людей,столько и мнений.Поэтомо давайте не будем давать девушке советы,ведь она их у нас не просила.Не видели кошку ,идите дальше,не учите жить людей.Сама разберётся рожать ей,заводить котёнка или искать дальше свою любимицу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 13:09

Ей кота надо искать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 14:23

кошек нельзя выпускать одних, гуляйте с кошкой на шлейке, сколько инфекций и опасностей на улице для кошки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


15.06.2018 14:57

В ванной одной из таких кошатниц жило 20 животных!
пипец просто((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил МИР


15.06.2018 15:29

Почему ты решила, что эта девушка ОДНА ИЗ ТАКИХ? Любить своего домашнего животного абсолютно нормально, а вот 20 кошек в ванной это уже клиника( Бедные животные, мою случайно если закроем орёт как потерпевшая, а там целых 20!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 21:20

Редакцыя подскажите номер приюта. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Может кошка убежала от удушающей любви хозяйки. Свободы захотелось....страсти...ветра в поле. Этакая кошачья Кармен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 00:17

Видел как стая бродячих собак разорвала кошку за пару минут, несколько псов одновременно тянули за конечности в разные стороны, как ни прискорбно- от прлпавшей кошки может мало что остаться и ее никто не опознает 

Пожаловаться