Прислать новость Магазин

Воронежцев предупреждают о появлении необычных знаков на телеэкранах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2018 17:32
26

Читать все комментарии

30926

Многие воронежцы в ближайшее время могут заметить на экранах своих телевизоров необычный значок в виде литеры «А». Буква будет размещена рядом с логотипом телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС. Это будет указанием на то, что вещание осуществляется не в цифровой версии, а аналоговой. Значок исчезнет, когда переход на цифровое вещание будет полностью завершён. Об этом рассказали в представители Российской телевизионной и радиовещательной сети. («РТРС»).

- Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала, - пояснили в «РТРС».

Напомним, для просмотра цифровых программ требуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки. Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, не смогут смотреть большинство телепрограмм.

Переход на цифровое вещание предусматривает создание двух мутиплексов. В первый входят бесплатные каналы, которые утверждены указом президентом, во второй - обязательные общедоступные телеканалы, выбранные на основании конкурса.

По всем вопросам, связанным с цифровым телевидением, можно обратиться на горячую линию «РТРС» по телефону: 8-800-220-20-02.

Комментарии (26)

Гость


16.06.2018 17:52

Значек А - это зомбирование.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 18:14

Кому нужны эти каналы? У меня есть старый телевизор от 2001 года выпуска. Скажу честно, что очень редко смотрю телевизор. Ничего там интересного нет! Есть Интернет и всё хватит! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 19:01

Телевизор если и включаем, так только для того, чтобы фильмы в инете смотреть. Изредка что-то интересное смотрим на канале "Культура" и все

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 19:35

У меня,после включения этого значка,формат экрана не может настроится!Какие-то каналы Уже,какие-то шире экрана!Верните назад формат экрана,сволочи криворукие!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Verimatrix

ответил Гость


17.06.2018 12:20

Некоторые каналы перешли в формат 16:9, поэтому на кинескопных телевизорах картинка может выглядеть растянуто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


16.06.2018 19:58

Я включаю когда холодно в комнате 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Что такое, осмелюсь поинтересоваться - DVB-T2 ? и

адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки

?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Игорь Всеволодович


17.06.2018 02:40

Это как пенсионный возраст который не повысится пока президент ОН. Ткаже было сказано что с 2005 все тв. будут цифровыми но пришёл 2012 и появился формат Т2. Покупайте новые тв. или приставки. Деньги правят миром.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 20:32

как же теперь едро будет бабкам мозг мыть? они то за приставкой не пойдут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 22:32

Оно и цифровое зачастую тупит. То нет сигнала то заикается прерывается часто. Живу на б.победы. вроде антенна с усилителем а толку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 22:39

Вроде все приличные люди так кто президента этого выбрал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.06.2018 22:45

Приличные люди выбирали - кивнули телевизору.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 22:46

ха. у меня седне выскочило буква мы на фоне конвертика.

пакетов будет 3.

про аналоговые было сказано, что они всетаки останутся, но только основные 1, 2, К и может вставки местных новостей. кароче как в 70 годы будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 23:00

Да и фиг с ними! По федеральным каналам одна брехня! Сегодня в Новосибирске первый митинг против повышения пенсионного возраста прошел и какой-нибудь из главных каналах сказал об этом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.06.2018 23:24

Скоро призидент и туалетную бумагу наверно будет выбирать для всех
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.06.2018 09:35

Вот введут полную цифровизацию, будет выбирать не для всех, а для каждого с персональными предпочтениями, скорее всего.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.06.2018 09:15

уже года 3 вообще телевизор не смотрю, отключил и антенну и кабельное. вы не представляете даже как жизнь меняется. хватит свой мозг загаживать! советую всем так поступить. к тому же с помощью телевидения нас и зомбируют, с помощью него многие карманы набивают  себе. а вы из-за этого проглатываете все! от капремонта до повышения пенсионного возраста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Гость


17.06.2018 10:04

Вот-вот. А я уже наверное года 4 без телевизора. Отлично тихо в квартире и мозги не загаживаются лишней информацией.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.06.2018 11:52

9 лет без ,,ящика,, вообще классно))).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анна Тимофеева

ответил Гость


18.06.2018 11:24

класс......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.06.2018 10:46

Те, кто отключает телевизор,ограничивают свой кругозор.  Просто надо купить достаточный пакет каналов и отключить все пропагандистские, оставив познавательные, развлекательные каналы и каналы с хорошими фильмами.

Преимущество потокового вещания в том, что ты узнаешь о вещах, о которых никогда не задумывался и знать о них не мог.

В интернете пользователь обычно выбирает несколько сайтов и сидит на них, читая, смотря однообразный контент.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Verimatrix

ответил Гость


17.06.2018 12:22

Во во! Есть отличные телеканалы, типа NatGeoWild или Discovery Science.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Verimatrix


17.06.2018 13:14

TV1000 еще неплохой,рекламы нет,крутят реально культовые фильмы.Для любителей кинематографа самое оно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.06.2018 14:03

Преимущество потокового вещания в том, что ты узнаешь о вещах, о которых никогда не задумывался и знать о них не мог.

Если не задумывался, значит не нужно было. Мы живём в такое время, когда со всех щелей на человека идёт поток информации, порой даже увлекательной. Но её стало так много, что уже приходится заставлять себя ограничивать или хотя бы дозировать её поступление.

Иначе будет как в мэме: 3/4 моего мозга уже спят, а 1/4 желает знать, есть ли у пингвина коленки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.06.2018 18:12

Некоторым точно не надо лишней информации. Достаточно той, что у скотины есть - где жратва и где стойло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.06.2018 10:32

Создаётся впечатление, что в комментах собрались одни дегенераты без телевизора. Вы больные господа!!!

Пожаловаться