Прислать новость Магазин

В Воронеже водителю маршрутки без опыта работы обещают 70 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

47

Читать все комментарии

13860

Житель Воронежа Максим прислал в редакцию «Ё!» объявление, опубликованное на одном из популярных сайтов, где искали водителей на маршрут. Внимание воронежца привлекла фраза, что сотрудников готовы взять даже без опыта работы. «Оказывается, чтобы перевозить пассажиров, опыт не нужен?» - удивился Максим. Ещё в тексте сулят заработок в 70 тысяч рублей, а иногородним обещают предоставить жильё.

Корреспондент «Ё!» связался с автором объявления, не представляясь журналистом. Сказал, что в этой сфере никогда не трудился, соответственно, и опыта нет. «Плохо, но надо с чего-то начинать. Главное – желание работать и ответственность», - заметил на это автор объявления.

- О, этого в избытке.

- Все так говорят! А по факту выходит человек на маршрут, день работает, деньги получает – у нас оплата ежедневно, – а на следующий на работу не выходит, потому что запил, - посетовал мужчина, представившийся владельцем маршрута. - В общем, вы сначала день будете ездить с другим водителем, он покажет маршрут. Если вам хватит одного дня – оформляйтесь.

На вопрос, сколько можно заработать, автор объявления сказал: всё, что сверх плана (его нам не обозначили), – идёт в карман. И заметил: за смену – то есть за рабочий день – может получиться 2 - 3 тысячи рублей на руки.

Комментарии (47)

Гость


19.06.2018 15:19

А что не так? Может Максимка подскажет где опыта набраться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 15:31

Вот Вот, где же его тогда брать, этот опыт, если везде без опыта не будут брать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 16:00

Житель Воронежа Максим, хотел сказать, что для работы на маршрутке необходимо минумум лет 10-15 стажа работы на общественном транспорте. Вон в Москве же на маршрутках работают лучшие профессионалы из Средней Азии. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 15:26

Бяда у нас с общественным транспортом ( Даже горцы не хотят идти работать маршруточниками (((  Совсем дела плохи(((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 16:56

Ну "знающие" же люди тут пишут, что на маршрутках по 70-120 тыр зарабатывают!

Наверно, поэтому туда никто не идёт, и берут всех подряд))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 17:51

Вот она правда жизни - увеличение стоимости проезда, увеличивает доход наших бедных серых владельцев маршрутов, а о водителях и пассажирах никто не думает ☹️ ну ничего,  когда придёт народный президент к власти -  фсё будет у нас хорошо ❣️

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 15:35

Здорово!!! Оплату за проезд поднимают, а водятелы без опыта!!!! А может пусть они сначала администрацию города повозят???? Если всех живых доведут, то тогда и к нормальным людям можно пускать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

связист

ответил Гость


19.06.2018 15:57

а от куда должен опыт взяться в перевозках людей, если не будут нигде брать без этого опыта? Или по вашему, в администрацию требуется тысяча водителей? Ведь не меньше у нас автобусов на маршрутах в городе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 21:20

А ты чё нормальный? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 15:54

Если без опыта, то меньше гонок на дорогах будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


19.06.2018 16:07

Статья ниочем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


19.06.2018 16:21

Статья о правде жизни и реальной обстановке в маршрутном бизнесе.

Сейчас безнальные аппараты ещё поставят и водители вообще побегут с автобусов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 17:00

Вот и я так думаю. За так только птички поют.

С ужасом вспоминаю начало 90-х, когда маршрутов было раз-два и обчелся, да и самих автобусов минимум. Можно было не меньше часа прождать нужного автобуса, не дождаться и идти пешком. Особенно обидно было, когда только пошёл пешком, а следом твой автобус проехал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 16:23

Есть люди, которым не дано ездить за рулем. У них может и опыт работы быть большой, и стаж внушительный. Но вот бывает, что руки не из того места или мозгов не хватает. В общем, опыт - это, конечно, плюс, но не приоритет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


19.06.2018 16:40

у меня тоже сосед один день работал на маршрутке, а потом его уволили за то што опоздал на работу с перепоя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

137

ответил hamstop


19.06.2018 16:51

Не што, а что 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 137


19.06.2018 17:28

Да ты шо? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 16:45

В среднем с круга можно заработать 3000 рублей. А что водители без опыта и из стран бывшего СНГ это правда!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 17:16

Болен, родимый? С этого круга (а такой может быть один за весь день, и то, если повезёт), ещё и план надо сдать, и на зп себе оставить. А остальные круги зачастую в минус идут, а за них тоже хозяину надо сдать план, его же не волнует, что весь день, кроме часа пика, автобусы ездят пустыми. Один круг ни разу не показатель! 

Было бы так шоколадно в перевозках, туда бы как в ГАИ устраивались, по великому блату, а не по объявлениями на авито брали всех желающих! Думать надо хоть немного, а не завидовать безрассудно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 07:38

Там план такой, что его выполнить почти невозможно. Поработаешь с 5 утра до ночи, заплатишь хозяину маршрута свои деньги. Злые бабки будут орать на тебя весь день. 

Через неделю уволишься, когда будешь подыхать от усталости и свои деньги кончатся, тогда они найдут найдут другого лоха по объявлению. Так это работает.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

mihail97


19.06.2018 16:47

Для категории D раньше нужен был опыт работы на C около 5 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 17:02

Тоесть по мнению большинства водители маршруток должны уже из мамки вылезать с рулём? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 17:03

А где есть квалификационные требования, в которых указана, что водитель маршрутки должен иметь опыт работы???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 19:43

Маршрутка это автобус,автобус это категория D,что бы получить категорию D нужен стаж,опыт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 17:09

А человек, назвавшийся владельцем маршрута, не уточнял, что можно не только заработать в день 2-3 тысячи (ключевое слово МОЖНО), но можно и остаться должен те же 2-3 тысячи? Это если не гонять и подолгу на остановках не стоять, ну там ещё полно нюансов. 

Не говорил, что довольно много соискателей, отъездив по маршруту один  или несколько дней, бегут оттуда без оглядки? И не потому, что запили, а потому, что на фиг не нужна такая работа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 17:18

Большинство опрошенных считает, что нужен опыт. А где его набраться, если без опыта не будут брать на работу? Замкнутый круг выходит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 21:17

Это вопрос работодателям зажравшимся, люди по полгода, по году ищут работу после диплома, зато машку по блату возьмут без вопросов, без дипломов и без мозгов,своя же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 17:43

В Союзе на пассажирский транспорт брали водителей с 1-м классом и категорией D.

Тогда была квалификация по классам, с надбавками за классность к окладу (ставке).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Без категории Д на маршрут не устроиться  . Категорию Д не так просто открыть . Стаж нужен .

И на маршрут так просто никто не выпустит , хозяин маршрутки еще не механик маршрута , обязательна стажировка , в зависимости от опыта , она может быть формальной или две недели если водитель только открыл кат Д !


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Евгения Звезднова


19.06.2018 18:58

ммм а с какой поры стаж нужен?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пончик_сладкий

ответил Евгения Звезднова


19.06.2018 19:20

На Е три года стажа нужно на С, а Д единственное условие: возраст 20 и более лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Пончик_сладкий


19.06.2018 20:30

Категория D - От 21 года, стаж от 3 лет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:10

А почему ваш корреспондент не спросил номера маршруток,на которые набирают без опыта работы? Чтобы мы их обходили стороной,уж лучше пешком.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 11:14

Да на все! Ходите пешком

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:37

Странные люди.... А где можно приобрести опыт вождения маршрутки???? Может на пассажирских междугородках???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 20:43

В России везде требуются с опытом работы, а где набратся опыта если нигде не берут без опыта работы у нас не работает система наставничества итд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:38

У меня категория B,D. Когда открыл категорию D пошёл работать на маршрутку. Так вот свой опыт вождения получал на маршруте т.к. на B опыта не было. Проработал год на маршруте и понял это не моё. За год 2 ДТП, в одном был виновником. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:52

Теперь знаем, что Воронеж центр мира или России уж точно. В Питере водителю категории Д предлагают заработок от 15000 до тех же 70000 руб. При этом забывают, что для получения категории Д нужно ДВАЖДЫ КУПИТЬ  документ об окончании учёбы в автошколе (на категорию В и Д по 25000руб. за каждую) и иметь стаж вождения по категории В 3 года. Вот поэтому мои пацаны работают на своих личных бусах и даже не помышляют работать на дядю на чужом бусе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 03:18

Здал зять на категорию,получил её.Пришел устраиваться,приняли,а он без опыта само собой.И где его взять,если всех бортовать будут?Ответственный,здоровый мужик ,не пьет и не курит,если нет опыта,и не возьмут без него,то водилы все переведутся как класс ,на общественный транспорт тоже без опыта приходят.Слон из мухи,а не статья

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 14:11

Слона то ты и не заметил.

При нехорошей советской власти надо было проездить без нарушений на грузовике, потом на легковой и только после РЕКОМЕНДОВАЛИ на автобус, в дальнобои. А получать опыт на живых людях - это странная практика.

Пусть твой здоровый и непьющий на своей семье тренируется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 06:17

Тренируешься ТЫ,тут,в пустословии.Советскую власть припер в Российский пассажироперевозочный бизнес.Что уже не вяжется со здравым смыслом.Между прочим,в времена Советской власти работники автотранспорта союзных национальностей не рассматривались в таком свете,как сейчас и как в этих обсуждениях,они были абсолютно нормальным явлением.И во времена Советской власти не было такого беспредела на рынке труда ВООБЩЕ,не то что в перевозке пассажиров.Была даже статья за тунеядство.А водители трамваев,троллейбусов и автобусов выставляли таблички "стажер",если учили водить,но учили!!!!И стоили поездки в транспорте копейки в прямом смысле.Три,четыре и пять соответственно,межгород дороже.Да и в целом я не понимаю смысл ровнять времена Советской власти и нынешний караул!!!Хотела блеснуть эрудицией что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 11:30

Две-три тысячи на руки в карман водителя. Без налогов!! Ни на пенсии, ни на что другое налогов не соберешь с такими "хозяевами".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


20.06.2018 17:56

Водитель 14 часов в сутки работает , разделите на нормальные 8 часов и вычтите время простоя на ремонте , что водителю никто не платит . На автобусе два водителя в месяц выходит 12 смен по 14 часов , это если один день в неделю на ТО  автобуса .

Налоги и пенсионные водитель платит сам в АТП где маршрут зарегестрирован , им ставят минималку якобы он получил , и вот все отчисления с этой минималки что идут в налоговую и прочие фонды водитель с этих 2-3 тысяч платит .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 21:53

Ты до пенсии доживи )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 12:24

У меня муж работает на маршруте 12 лет...максимально можно заработать 4000 в день, но это очень редко ... в среднем 2700 выходит....где то так....но что бы заработать такие деньги нужен большой опыт . Новички долго не задерживаются  т.к. приходится из своих иногда докладывать до плана. Это очень тяжелый труд....поминутно нужно расчитать где едет дублирующий автобус +незатянуть своих или не догнать....дать сдачу...вытерпеть иногда  воняющих стоящих рядом пассажиров....следить за дорогой... а зарплата гулины слезки. 300 км в день по кругу....в жару....без кондюка.... это каторга....А что говорит а пасажирах , сейчас все умные стали....слово им не скажи, зато оскорбить водителя нам можно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 12:46

Помните об этом, садясь в маршрутку! 😢

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 19:42

Когда надо куда-то срочно доехать пофиг на опыт вадителя . Как правило его некто особо не замечает!! Главное денег кондуктору отдать!! Самое главное чтобы на скорой и пожарке люди опытные работали!! И маршрутчики их видели и пропускала!!Правила на дороги одни!!! Дорога ошибок не прощает а не опыт вождения автобуса!! Р.s. Моё предложение таким водителя на автобус наклейку вешать!!! Как например (!) водитель со стажем мнение года!! Или ( !о!) совсем нет опыта!!!   

Пожаловаться