Прислать новость Магазин

Воронежцы о пенсионной реформе: «Не хотим, чтобы матери пахали до гробовой доски!»

Корреспонденты «Ё!» провели опрос на улицах города, как жители относятся к грядущему повышению пенсионного возраста

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

71

Читать все комментарии

6895

Грядущая пенсионная реформа стала самым обсуждаемым событием последних дней, затмив даже события Чемпионата мира по футболу. Сегодня стало известно, что Федерация независимых профсоюзов России предложила своим членам проводить в субъектах Федерации митинги, пикеты и шествия против повышения пенсионного возраста в стране. Соответствующее письмо руководителя ФНРП Михаила Шмакова в региональные отделения федерации попало сегодня, 19 июня, в средства массовой информации. Корреспонденты «Ё!» поговорили на улицах города с прохожими разных возрастов о том, что они думают о нововведении.

Зинаида Афанасьевна: Мне 73 года, я уже на пенсии, но для наших детей это очень тяжело. Работы нет и для молодых, где ж людям в 45-50 лет её найти? Да и потом, сейчас и мужчины, и женщины, все больные. И пенсию получаем очень маленькую, на что потом лечиться? Пусть вон лучше у депутатов бы зарплаты урезали. А то они сидят на заседаниях, зевают, аж стыдно на них по телевизору смотреть!

Валентина Яковлевна: Мне 81 год, я уже давно на пенсии. Как пенсионеру мне, конечно, хорошо, что к пенсии тысячу добавят – то было 10, а станет 11. А молодым плохо, конечно! Особенно женщинам много прибавили. В 62-63 года люди уже идут и спотыкаются. Да, многие пенсионеры подрабатывают. Но это какая работа – в садике посидела-посторожила несколько часов или пришла полы помыла где-нибудь. Это же не 8 рабочих часов! У меня сноха работает на производстве, она ещё до нынешней пенсии не дожила, а ноги вооот такие, отекают. Как она будет работать до 63, не представляю!

Евгений: Я военный пенсионер, давно не работаю. Особенно мне жалко женщин, им и так живётся тяжело: дом, дети, внуки, всё на них. Я не приветствую, чтобы наши бабушки и матери работали до гробовой доски! Да и какая это будет работа, сидеть на жаре и на холоде в торговой палатке на рынке? Куда им ещё пойти?

Александр Витальевич: Я солист балета и на пенсию вышел по льготе, сейчас преподаю в центре творчества. А жена поёт в театре, ей в 55 уходить, в декабре этого года. Со временем и на балалайке струны рвутся, а голосовые связки – это тонкий инструмент. Супруга уже из последних сил работает. Когда из тебя песок сыпется, теряется качество работы. У нас, у артистов, разве только в «кушать подано» уходить…

Вадим: Мне пока 39, до пенсии ещё долго. Мы, мужчины, и до 60-то с трудом доживаем, а до 65 тем более. При нынешней экологии, тяжёлой жизни, условиях труда до неё вообще мало кто доживёт. У меня, например, отец умер в 63 года, то есть получается и не дожил бы до пенсии в нынешних условиях.

Автор:

Анна ЯСЫРЕВА

фото Игоря ФИЛОНОВА

Комментарии (71)

Гость


19.06.2018 18:25

Действительно. Вместо пенсии назначать гробовые и вме. Геноцид!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 18:58

Когда пенсия?

- На горизонте.

А что такое горизонт?

Горизонт - воображаемая линия, которая удаляется от нас по мере приближения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 19:11

Достижим в термине фото горизонт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:05

О пенсия! Увы, но это маловероятно что коснется меня.  Хотелось бы конечно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:21

учитель до 63 лет работать будет. и не уйдет и замену не просите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:33

Это какие-то неправильные пенсионеры, где вы их разыскали таких, моёшники? За здоровьем не следят, спортом не занимаются, о том, что надо учиться перед пенсией, да так, чтобы, в случае чего, нарасхват у работодателей, тоже не говорят. Лодыри какие-то неумные (

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 19:52

Ты думаешь, что с таким топорным троллингом будешь на расхват у работодателя? Наивняк. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 21:12

Неужели вы сарказм не отличаете? Вы это скажите тем, кто здесь и здесь распинается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 19:50

Мало ли что вы не хотите! Придется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 20:18

А кто Вас послушает,проголосовали рекордно за стабильного дедушку бабая,получайте очередную порцию,толи ещё будет за 5.8 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 20:33

На Яндексе написано, что 1 июля будут митинги Навального в городах, где нет футбольных матчей. Чтобы не нарушать закон. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 20:58

Коммунисты после футбола собираются

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:07

Я опять вспоминаю своих покойных родителей.Лишнюю свою пенсионную копейку отдавали нам молодым то на внуков,то нам на новую мебель,то на покупку авто...Одним словом помогали...Да и на даче нас ждали с выращенными фруктами-овощами.А что будет сейчас ??? Ну ладно я военпенс с выслугой более 30-ти лет.Теперь кто будет помогать своим молодым при условии"как бы самому прожить" ??? Что бы я теперь пошел на выборы за "едроссию" НИКОГДА !!!!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


20.06.2018 09:03

30 лет кормился от едра, а теперь нос воротишь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:42

Причем тут ЕР ? На выборах за кого голосовали ? Военные обычно голосуют за нашего бессменного президента.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


20.06.2018 16:51

Ну не за так кормился-то. И да, теперь многие нос поворотят. А как вы хотели? Чтобы нас того, а мы крепчали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:34

Не доживу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:49

А вы верите в пенсию?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 21:54

противны "аргументы" властей. То в стране с 50-х годов прошлого века продолжительность жизни на 30 лет увеличилась, то сравнивают наш выход на пенсию с выходом на пенсию в развитых странах. У них работают до 60 - 65 лет при средней продолжительности жизни 82 - 83 года. У нас продолжительность 72 года, на пенсию  женщины выходят с 55, мужчины с 60. Геноцид похлеще ельциновских времён. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:08

Лет семь назад к нам на работу приходит мужик из Лукойла, предлагал перевести к ним пенсии. вроде все красиво рассказывал и мы согласились. Потом еще предложил ежемесячно отчислять дополнительно по 500 руб в счет будущей пенсии и государство удвоит эти деньги - мы вообще повелись. Написали все заявления, сидим довольные... А потом один товарищ постарше с соседнего отдела нам объяснил какие мы дуры, что даже если не Лукойл, то государство с пенсиями точно как-нибудь кинет со временем...Как в воду глядел...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


19.06.2018 22:12

Не понимаю, за что военные рано на пенсию уходят? бездельники же. Балерун вот тоже льготный пенсионер.За что? (
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


19.06.2018 22:19

... зато шт родину защищают. А кто родина у нас7 правильно у всех своя типерь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


19.06.2018 22:48

Если бы сам служил, то понимал бы! Это тебе не семки целыми днями, сидя на корточках, грызть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


19.06.2018 22:54

Потому что, рабочее время не нормированное, потому что целый день на ногах, потому что служат в тяжёлых климатических условиях, и в дождь, и в мороз, и в жару с полной боевой выкладкой ! Поверьте, они это заслужили ! ( жена военного офицера в запасе)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 06:46

Да не гоните, служат они. Пусть выдут отборщиками поработают ходишь весь день с полтоннами в холодильнике. А потом еще идешь на вторую работу что б было чем за ипотеку платить. А в каких они условиях не расказывайте, сидят весь день в офисе бумаги пишут, раз в год на учения. Обеспечили всех квартирами, ипотеку не платят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 08:22

Поэтому у государства к военным такое отношение? Я ветеран боевых действий убрали все льготы и пенсия 2300?!!?!что то сынков военных в горячие точки не посылают они сидя на жопе получают медали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


20.06.2018 08:34

ну пойди послужи хотя бы срочную, вопрос отпадёт сразу... а танцовщики к 40 годам практически инвалиды... учите матчасть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


20.06.2018 09:08

А вы готовы по первому приказу уехать туда, куда Макар телят не гонял? Без жилья, магазинов, дорог жить в лесу, где длижайший городок 100 км? Умные все видеть только плюсы. Не завидуйте, они до 55 редко доживают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:41

А вы готовы по первому приказу уехать туда, куда Макар телят не гонял? ....Чепуха! В таких местах год за полтора идёт, а то и за два и они нарасхват.Лет в 38 потом пенсия хорошая, халявная хата в любом городе. Не жизнь, а малина! А по факту, только воевавшим военным, надо высокие пенсии и льготы оставить. Остальным в 65 пенсию, программу переобучения...вышел в отставку в 45, переобучись и поработай на гражданке до 65. С ВОВ люди приходили и к станкам вставали, экономику СССР поднимать! А сейчас генералов в России больше, чем после ВОВ. Это звание надо присваивать только в военное время.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:50

блин, что за профессия танцовщик? Танцевать нужно в свободное от работы время, для души

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 15:59

Я сам пенсионер в погонах. Но абсолютно не поддерживаю тех кто рассказывает сказки про Макара, который телят не гонял, про полную боевую выкладку и  прочие тяготы и лишения. Тяжело первые 3-4 года, когда на взводном и ротном звене. Тогда действительно и рабочий день ненормированный и марш-броски и караулы и т.п., но потом служба по большому счету превращается в халяву. Правильно кто-то тут написал, что сидишь целый день в канцелярии( штабе) и танчики в компьютере гоняешь, при этом получаешь кучу бонусов от государства. Вполне могут военные служить до 60 лет, и при этом здоровья у них побольше, чем у рабочих на заводах и т.п.

А что касается тяжелых климатических условий, как тут писала жена офицера, так туда еще надо попасть, и попасть по блату, т.к. там идет год за полтора(два) выслуги и желающих получить льготную выслугу и выйти на пенсию в 33-35 лет в разы больше, чем свободных должностей в этих гарнизонах.

И в военные училища конкурс такой большой, не потому, что все резко Родину полюбили и хотят стать ее защитниками, а потому, что абитуриенты, а чаще их родители прекрасно понимают, что на гражданке найти такую работу, что бы за ничегонеделание платили от 40 тыс., предоставляли жилье и возможность уйти на пенсию через 20 лет службы, они никогда не найдут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 22:15

А вы продолжительность посмотрите на кладбище ,это во первых, а во вторых мрут то бедные , а за счёт этих богатеньких депутатов на нашем горбу у них продолжительность вроде бы  большая , но их лечат по другому, и другими лекарствами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


20.06.2018 00:24

Вы считаете кондюк в дорогой машине позволит меньше вдыхать того, что эти же машины в пробках выбрасывают в небо? Этим мы дышим все с полным сознанием своей значимости зарабатывая себе болячки из воздуха. А лечение...это уже не здоровье.

Я уважаю шахтера который дышит этим по работе, гальваниста...но самые больные чаще всего офисные...вот где опасность.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


20.06.2018 08:03

Так то да, но этот с дорогой машиной частенько проветривается на заграничных курортах и поэтому вредных веществ ему в течении жизни поступает меньше. Плюс качество продуктов, питья и лекарств у него другое...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


20.06.2018 08:24

Пусть в дворники идут на свежий воздух

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 00:37

БЛОНДИНКА: Ввести прогрессивный налог - чем больше зарплата, тем больше  сумма отчислений. А то у нас наобот получается - кто меньше получает, тот больше платит! Сократить госаппарат, урезать им необоснованно завышенные  з/пл и льготы. У нас в 2017 году на Медведева и правительство 6,3 мрд руб.  израсходовано!  Денег тогда не только на пенсии хватит,но и на медицину, культуру, спорт.







,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 06:02

Поверьте скоро в гробах будут на работу выносить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 06:41

Грядущая пенсионная реформа стала самым обсуждаемым событием последних дней, затмив даже события Чемпионата мира по футболу.

Скрепы рвутся, духовность падает, патриотизм шатается.

ДАЖЕ события чемпионата мира! Должны сидеть тупыми, больными и необразованными в квартирах с протекающими крышами, без горячей воды и тепла у телевизора и смотреть как российская сборная проиграет в очередной раз, а они не хотят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:04

Мы сидим у разбитых корыт и гадаем на розе ветров! А когда приходит время вставать-мы сидим, мы ждём! В.Цой. Песня написана ещё в 90 году и до сих пор актуальна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 16:41

+500  я вот только не понимаю, что с этим футболом носятся, как дураки с писаной торбой, им то что от этого ЧМ?  Миллионы получат футболисты ( в любом случае выиграют или проиграют) Что вам от этого? ни холодно ни горячо, пофиг совсем от проигрышей и выигрышей, патриотизм? насмотрелись на серых мышей без флага, гимна и формы, хотя... тоже пофиг, нам жить после ЧМ с пенсиями на горизонте ОЛЕ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 07:36

В крайнем случае сделать срок выхода на пенсию и мужчинам и женщинам  - 60 лет. Мужчинам нельзя увеличивать срок выхода на заслуженный отдых. Антинародному правительству, в котором засели людоеды, верить нельзя. Всех их обещания - наглая ложь. На словах - прибавляют, а на деле - обдирают до трусов. Временщики. Каждый день новый анонс, от властей, в том числе местных, что будет хуже. В этом они постоянны. То, что Медведев - рупор решений. которые принимаются не им, давно понятно. Ему можно только посочувствовать, хотя совесть продавать за дворцы - последнее дело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:34

Так вот и бороться надо не с симптомами, а с болезнью. Митинги против пенсионной реформы не совсем правильные. Митинговать надо с требованием отставки правительства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 16:42

+1000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 08:19

Для долгой плодотворной работы нужно здоровье,а его поддерживать много денег надо  после 50лет особенно. А где с такими заработками,если ещё устроен. Малышева всех призывает раз в полгода проверяться у врачей. У каких,на что? Легко советы давать с миллионными зарплатами. В США во многих штатах с 2018 года уже час работы узаконен от9до 15 долларов. Это 600в неделю, это минимум,а мы 500не получаем в месяц. Те же пенсии. И цинично ссылаться на запад!!! Предатели у власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 08:32

Нууу.... пенсии не будет у мужиков,ясно,вместо пенсии пусть государство хотя бы полностью оплачивает расходы на погребение, от и до... гады

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 14:57

Оно сейчас и оплачивает. 5500 на погребение и земля на кладбище "бесплатная".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 09:10

Пенсионный возраст поднимать придется. Денег нет. 

У нас странная страна. Все предлагают поделить шкуру "не убитого медведя", и никто не говорит о том, как наполнить этот пенсионный фонд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:22

Не врите. Депутат от Справедливой России Шеин, внес предложения, как наполнить не только ПФ, но и бюджет. А то только цену на водку умеют повышать, маржа от продажи которой идет частникам. Даже Жириновский давно предлагал установить монополию на производство водки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 11:06

Способов на самом деле много, но они ущемляют интересы олигархата. Поэтому решили отделаться по лёгкому - выписать народу путевку на тот свет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:04

Шеин популист. Экономика России в минусах, инвестировать никто не хочет, а он как в том анекдоте предлагает "меньше кормить, больше доить".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 09:45

Сначала выбирают правительство а потом ноют.Что за народ...Ведь изначально было известно что будет только хуже так нет же.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 10:08

Я сколько мог, приклыдывал усилия, что бы люди за эту власть не голосовали. Только усмехались надо мной и пускались в пространственные размышления. Типа: а кто же как не они то! Кушайте теперь и радуйтесь! А мне всё равно, я свою пенсию получу по старому.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 10:18

Необходимо установить срок выхода на пенсию одинаково до 55 и мужчинам и женщинам. При политике не укладывающегося в голове неравенства в стране, не имеющего аналогов нигде в мире, увеличивать срок выхода на пенсию - это объявление войны правителями своему народу.

Депутаты и сенаторы сами себе устанавливает зарплаты, привилегии, льготы. Как, не мудрствуя лукаво, в СФ отклонили предложение установить себе и депутатам зарплату, равной средней по региону! У них якобы, сложность и напряженность, поэтому они сонные сидят на заседаниях, а заплывшие жиром мозги не улавливают катастрофу в стране. Уже нет сил смотреть, как эти деятели пристраивают своих деток то в депутаты, то в правление банков, то в руководители корпораций. Тайгу в Сибири отдали под корень китайцам, остальное почти сожгли, рыбу вывозят за границу, Байкал скупили китайцы, чернозем курочат карьерами, заповедники травят никелем. Люди мрут от отравленной воды в центре Европы. А правители замыливают народу глаза футболом, всяческими шоу, используя прикормленные СМИ и попсу. А простому народу, по-ихнему быдлу, вымощают дорогу на погост.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 16:51

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 11:54



Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ничего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере нецелесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...никаких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 13:06

Да плевать всем на этот НДС. Народ понятия не имеет, что это такое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 12:05

Никогда не ходила на митинги, ничего нигде не писала, но сейчас,  если будет у нас митинг, обязательно пойду. И друзей, родственников с собой позову. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 14:34

+10000000000000 Многие присоединятся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 12:26

Под футбольный шумок просто отобрали пенсию. Я не дожеву до пенсии скорее всего. Пикеты сейчас проводить нельзя. Росгвардия разгонит и арестует всех пикетчиков на площади. Невижу будущего в этой стране. Урааа футбооол! Танцуйте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 13:07

главное, людям донести где и когда будут митинги, всей Россией выйти в один день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 16:53

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 13:09

Если будет митинг первый раз пойду. Мой отец умер от инсульта в 59, бабушка в 57. Мама в 63 имеет артроз коленных суставов, не ходит. Какое повышение пенсий? При такой нищете, плохом питании, некачественном лечении как дожить до 90 лет. Конечно я рада, у кого это получилось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 13:58

Я против повышения пенсионного возраста!!! Это  унижение для всех нас, Мне 43 года  , а работать ужасно тяжело, больничных нет, отпуска нормального тоже нет .На нормальное место устроиться вообще не возможно. Как я должна доработать до 63 лет и где??????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 14:00

Зачем нам такое правительство .Все против народа . Пенсию отобрали, пальмовым маслом кормят ,чтоб быстрее все передохли ,Это же моразм.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 14:02

НДС поднимают, пенсионный возраст поднимают, в голове не укладывается, что они творят. Геноцид народа. Никогда не ходила на протестные митинги, но в этот раз обязательно пойду и знакомые мои тоже собираются пойти. Все в шоке от того, что творит правительство. Я за единую Россию не голосовала и уж точно теперь никогда голосовать не буду!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 15:06

Как комменты поменялись! Совсем недавно, наша активная молодёжь выходила на митинги и пикеты. С Навальным и без оного. И какие только на них помои не лились тут! И работать надо, а не митинговать! И они все такие и этакие и т.д. И что так всё поменялось то резко? Разве только всем теперь работать надо много. А тем ребятам спасибо, это настоящая молодёжь! Умницы! Они вперёд многих взрослых видели, кто у власти сейчас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 17:59

Плюс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 19:11

+++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 16:04

Такое чувство,что живем на чужой земле и очень тут мешаемся.Сначала афган потом 90-е, чечня,сирия и пенсионая реформа.Геноцид.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 17:27

Я голосовал за Путина, ибо если победил бы кто-то другой то просто в открытую попу западу подставили бы... А теперь очень жалею что так голосовал... Если Владимир Владимирович одобрит эти реформы (пенсии и НДС) то больше не буду его поддерживать. Стакан до краев и пропади всё пропадом...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.06.2018 19:05

А так попу Китаю подставили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 01:26