Эксперты: сильнее всего в России Роналду любят в Воронеже

Товары с символикой португальца в нашем городе покупают чаще, чем вещи с символикой аргентинца

20.06.2018 16:43
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2927
  

Игрока сборной Португалии Криштиану Роналду в Воронеже ценят выше, чем футболиста Аргентины Лионеля Месси, следует из данных о продажах товаров через доску объявлений «Юла». «Обувь, как у Роналду» и футболки с его именем в нашем городе покупают чаще, чем товары с символикой Месси.

Любопытно, что в целом по России наблюдается противоположная картина: в большинстве городов больше любят Месси, чем Роналду. В «Юле» отметили, что тенденция, возможно, объясняется тем, что лоты, связанные с игроком аргентинской сборной, оказались в среднем дешевле. Товары, связанные с нападающим португальской сборной, стоят в среднем 3,7 тысячи рублей, в то время как лоты с Месси — 2,9 тысячи. Воронежцев эти цены не останавливают.

Исключение помимо Воронежа составляет только Томск, где также самым популярным футболистом стал португалец. Из товаров, связанных с Роналду, россияне предпочитают форму и игровые футболки с инициалами. А вот самый популярный товар, связанный с аргентинцем, — «обувь, как у Месси» (это 77% связанных с футболистом лотов).

Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи принимают 11 городов. Воронежа среди них нет, однако наш город превратился в тренировочную базу для сборной Марокко.

Марокканцы выступают на мундиале не самым удачным образом. В первом матче они проиграли Ирану. 25 июня африканская команда встретится с Испанией в Калининграде. Прямо скажем, шансов на выход из группы у марокканцев теперь совсем мало. А это значит, что уже 25-го прямо из Калининграда они отправятся не на свою тренировочную базу в Воронеж, а домой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.