Воронежцам бесплатно покажут шедевры японского кино

На фестивале японского кино воронежцы узнают секреты самурайской кухни

22.06.2018 09:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже с 26 по 30 июня в рамках Дней Японии в кинотеатре Star&Mlad Сити-парка «Град» пройдет фестиваль японского кино. Фестиваль в столице Черноземья проводится с 2015 года и пользуется большой популярностью у зрителей. Также в программе Дней Японии в Воронеже запланированы и другие активности: мастер-классы по икебане, открытые выступления японских школ боевого искусства, традиционная японская чайная церемония.

В этом году на фестивале японского кино покажут четыре фильма. Посмотреть шедевры современного японского кинематографа можно бесплатно, но для посещения необходимо забронировать места по телефону 228-03-54 или на сайте кинотеатра. На открытии фестиваля 26 июня состоится выступление школы боевого искусства.

Программа фестиваля японского кино

26 июня, 29 июня, 19:00 – «Сказка о самурайской кухне»

Горничная Хару (Ая Уэто) прекрасно готовит, но отличается сильным характером, из-за которого муж уходит от нее после года совместной жизни. Повар-самурай Дэннай (Тосиюки Нисида) просит ее выйти замуж за своего сына и наследника Ясунобу (Кэнго Кора). Ясунобу не силен в кулинарии, и с началом совместной жизни начинается его обучение секретам самурайской кухни под руководством Хару.

27 июня, 19:00 – «Никто меня не защитит»

Старший сын совершает убийство, из-за чего семья Фунамура оказывается жертвой средств массовой информации. Перед детективом Кацуура (Коити Сато) стоит задача защитить старшую сестру Саори (Мирай Сида), которая находится в состоянии нервного расстройства, однако все его действия оказываются выложены в Интернет. За периодом бегства и попыток скрыться следует, наконец, освобождение Кацууры и Саори от зависимых от интернета недоброжелателей.

28 июня, 19:00 - THERMAE ROMAE

Люциус (Хироси Абэ), древнеримский инженер купален, совершает путешествие во времени и оказывается в современной японской общественной бане. Повстречавшись с японской культурой и вернувшись обратно в Древний Рим, он применяет новые знания на практике, добивается оглушительного успеха и получает повеление от императора построить монументальную купальню.

30 июня, 19:00 – «Мамесиба»

Экранизация телесериала о путешествии мужчины средних лет и двухмесячного щенка в поисках матери мужчины, ушедшей из дома. Главную роль играет Дзиро Сато. Безработный Дзиро (Дзиро Сато), которому уже 35 лет, а он еще ни разу не покидал пределы города, где он родился и вырос, встречается однажды с щенком породы мамэсиба по кличке Итиро с красным платочком, обмотанными вокруг шеи. Этого щенка отправила мать героя, которая ушла из дома и хочет, чтобы сын отправился на ее поиски.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.