Воронежцев снова зовут на кастинги в новый городской фотопроект

Всех желающих горожан ждёт фотосессия на фоне воронежских граффити

23.06.2018 12:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3819
  

В Воронеже пройдут три дополнительных кастинга для тех, кто хочет принять участие в фотопроекте «Воронеж: первый контакт». Проект посвящён городской «наскальной живописи».

Внешность, возраст и пол людей, желающих поучаствовать в фотопроекте, значения не имеют. Автор проекта — режиссёр Эл Эрсбурн — намерена создать на кастингах базу, из которой сможет выбрать позже интересующие типажи.

— Когда я вернулась на родину после 14 лет отсутствия, первое, что бросилось мне в глаза, — это надписи на стенах, — поясняет свою идею Эл Эрсбурн. — Пространство Воронежа заговорило со мной, и я вступила с ним в контакт.
В фотопроекте будут задействованы воронежцы на фоне граффити на стенах города. Сюжет и композицию автор будет создавать в зависимости от объектов.

Результаты фотопроекта будут представлены осенью на выставке в доме Союза архитекторов. Также запланирован выпуск фотоальбома.

Кастинги будут проходить 23 и 24 июня с 18.00 до 20.00 в парке ДК Железнодорожников (ул. Никитинская, 1).

Справка:

Эл Эрсбурн — творческий псевдоним нашей землячки, режиссёра Елены Родиной. В течение 16 лет женщина жила за рубежом, в её арсенале более 20 короткометражных фильмов, сценарии и художественные перформансы. В Воронеж женщина вернулась около 4 лет назад. В ноябре 2017 года состоялась премьера короткометражного документального фильма Елены Родиной о трагедии, разыгравшейся в Саду пионеров в июне 1942 года, где из-за фашистской бомбёжки погибло несколько десятков детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.