Как защитить себя, если вас делают виновным в ДТП, которое вы не совершали?

Известный правозащитник Николай Киселёв на конкретных примерах дал рекомендации автомобилистам

28.06.2018 15:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной выпуск программы «Право руля» с Николаем Киселёвым вышел в свет накануне Дня ГИБДД, который отмечается 3 июля. И конечно, председатель «Комитета по защите прав автомобилистов» не мог не поздравить своих бывших коллег с профессиональным праздником.

Немногие знают, но Николай Киселёв до того, как заняться правозащитной деятельностью, 20 лет прослужил в органах Госавтоинспекции – с 1983-го по 2003-й. Начинал инспектором ДПС, закончил начальником штаба управления Госавтоинспекции. Вышел на пенсию в звании подполковника по выслуге лет со знаком «За отличие в службе ГАИ» I степени.

- Всегда с удовольствием готов поддержать добрым словом честных, порядочных, профессиональных сотрудников ГАИ, - сказал Николай Киселёв в эфире программы «Право руля». - Здоровья им и добра, и чтобы их побольше становилось в коллективе воронежской Госавтоинспекции, несмотря на все проводимые реформы, внеочередные переаттестации и прочие чистки. Хочется пожелать, чтобы служба, к которой я тоже имел и до сих пор имею некоторое отношение, дожила уж как минимум до 100 лет. 

Правозащитник пожелал сотрудникам ГИБДД стать настоящими друзьями и помощниками автомобилистов на дороге, как это было декларировано ещё в 1998 году, когда началась кардинальная реформа Госавтоинспекции.

И всё же тема нашей передачи, несмотря на канун профессионального для гаишников праздника, была посвящена, возможно, не очень приятной теме для сотрудников ГИБДД.

- Ну никак не прекращается практика вынесения, я скажу прямо, незаконных, немотивированных, тенденциозных постановлений в отношении автомобилистов, - констатировал Николай Киселёв.

На конкретных примерах из своей личной юридической и правозащитной практики Николай Николаевич рассказал, как защитить себя, если вас делают виновным в ДТП, которое вы не совершали.

Насколько легко сделать виновником ДТП того, кто на самом деле является пострадавшим? Почему инспекторы ДПС меняют своё решение прямо на месте ДТП? Зачем в ГИБДД намеренно затягивают рассмотрение некоторых дел? Как защитить свои права, если вы не согласны с решением сотрудников Госавтоинспекции? Ответы на эти вопросы вы найдёте в очередном выпуске программы «Право руля» с Николаем Киселёвым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.