Прислать новость Магазин

Жительница Воронежа родила у подъезда, не дождавшись скорой

Третьи роды у Екатерины Рязанцевой принял её муж Сергей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2018 08:21
85

Читать все комментарии

54475

- Когда я взял её на руки, думал только об одном: «Лишь бы она не погибла!» Такое ведь хрупкое маленькое существо, - 33-летний Сергей Рязанцев с нежностью заглядывает в коляску, где безмятежно спит двухнедельная малышка Нина. Она пока и не подозревает, что её рождение произошло буквально в полевых условиях – у подъезда собственного дома.

«Завернул её в футболку, чтобы не замёрзла»

У Сергея и Кати подрастают двое мальчишек – 7-летний Рома и 2-летний Егор. Третья беременность проходила гладко, будущая мама прекрасно себя чувствовала.

- Мне ставили дату родов как раз на 17 - 18-е число, - вспоминает Катя. - Ехать заранее в роддом не стала – меня ничего не беспокоило, да и детей не хотелось оставлять. Решила дождаться схваток и вызвать скорую. Интересно, что накануне мы с мужем ходили в гости к родным, а тётя у меня гинеколог. Она посмотрела на меня и говорит: "Похоже, ты очень скоро родишь!" Но это была обычная шутливая беседа за столом, и мы не восприняли её слова всерьёз. А оказалось, она угадала. Было около двух часов ночи, 18 июня, когда я почувствовала схватки. Я начала считать их периодичность: вдруг ложные. Но потом поняла, что роды начались. Разбудила мужа, мы вызвали скорую. Чувствую, мне становится всё хуже. Решили подождать машину на улице – и для оперативности, и чтобы детей не испугать криками. Сумку в роддом я приготовила заранее, мы её схватили и пошли.

Сергей очень далёк от медицины – он работает инженером. Но папа опытный. Поэтому, когда уже в дверях у жены отошли воды, понял, что надо торопиться.

- Она ещё хотела идти за тряпкой – пол вытирать, представляете? – улыбается он. - Я повёл её к лифту, стали спускаться. Когда вышли, Катя так кричала, что я понял: скорой мы, скорее всего, не дождёмся. Помню, спускаемся по ступенькам подъезда, я набираю 112, мне говорят: «Подождите, ваш звонок переводится». А мне хотелось крикнуть: «Да не могу я ждать, я одной рукой телефон держу, а другой – жену, которая уже вовсю рожает!» Роды начались, когда мы ещё спускались по ступенькам, а когда Катя прилегла на скамейку, малышка появилась на свет.

Появление на свет в полевых условиях на малышке Нине никак не отразилось
Фото Игоря ФИЛОНОВА

Сергей признаётся: есть у него особенность - от вида крови начинает мутить. Но тут он собрался с духом, говорит, не хватало ещё, чтобы мне плохо стало! Когда девочка появилась на свет, он проверил, не обмоталась ли вокруг её шеи пуповина, очистил ей ротик – и малышка сразу закричала.

- Я им так горжусь! – признаётся Катя. - Он даже догадался сразу положить мне её на живот! Я очень боялась за дочку, думала, вдруг она выскользнет у него из рук или простудится – было довольно прохладно. Но он тут же сдёрнул с себя футболку, завернул в неё малышку. А потом ещё с третьего этажа спустилась соседка, которая услышала мои крики, и принесла нам плед.

«У вас тут драка была?» - «Нет, жена родила!»

Нина появилась на свет около 2:45, и примерно через пять минут подъехала скорая помощь.

- Это были два молодых парня. Мне кажется, они, увидев всю картину, растерялись ещё больше меня, - смеётся Сергей. - Почему-то не предложили Кате ни носилки, ни одеяло, так она и шла с ребёнком на руках. Больше всего их интересовало, есть ли у неё нужные документы для госпитализации. В итоге жену увезли в перинатальный центр, а я пошёл домой, проверил, как дети – к счастью, они оба спали крепким сном. А когда стало светать, решил пойти прибраться у подъезда, там же натекла целая лужа крови. Спускаюсь и сталкиваюсь с женщиной-дворником, которая смотрит на меня круглыми глазами. «У вас что, тут драка была?» -- спрашивает. А я ей: «Нет, у меня жена родила!» Она аж за сердце схватилась…

К счастью, выяснилось, что девочка с весом 3 750 граммов абсолютно здоровенькая, и неожиданное появление на свет на ней никак не отразилось. А ещё она – вылитый папа, как будто в благодарность за то, что он помог ей появиться на свет.

Комментарии (85)

Гость


06.07.2018 08:45

Господь помог вам!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 08:50

Безумству храбрых поем мы песню.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 08:51

Замечательная статья, здоровья родителям и деткам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 08:57

Молодец муж! Дай Бог здоровья вашей семье!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 09:10

Обалдеть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 09:12

Молодцы,щяс редко встретишь таких людей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 09:13

Какая хорошая история)Реально приятно читать!) Здоровья родителям и деткам!!!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast


06.07.2018 09:17

хорошо - все обошлось!  женщина здоровая - родила за 5 минут! 

вины скорой не вижу - она не прилетает за 5 минут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


06.07.2018 09:25

Роды тоже за 5 минут не проходят.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


06.07.2018 10:18

А скорую никто и не винит, прочто констатируют факт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 10:23

Проходят! Они в акушерстве так и называются: стремительные роды!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 14:46

Ага, у меня вторые 10 мин продолжались, ок 2-35 ночи привезли в роддом, а 2-45 сынок уже родился

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 08:42

Роды считают от начала схваток. Вы ж скорую не просто так вызвали посреди ночи 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Елена Акимова

ответил Гость


08.07.2018 20:37

Проходят и за 5 мин. Экстренные роды никто не отменял! Причём произойти это может даже на седьмом месяце!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 09:23

Хорошая история! Больше бы положительных историй писали! Здоровья маме и малышке!!!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 09:28

Трогательно до слез просто! Папа герой! Мама героиня! Здоровья всей вашей большой семье!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 09:36

Поздравляю с рождением дочки! Сергей молодец, не растерялся.

Что касается  Скорой, то тут ничего не поделаешь: обычно от начала схваток до самих родов проходит несколько часов, а тут роды, похоже, были суперстремительными.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta


06.07.2018 09:52

аж прослезилась! здоровья всей семье, Папа молодец))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Roberta


06.07.2018 09:58

Учись у тёзки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


06.07.2018 10:04

Так приятно читать про хорошие и дружные семьи. Желаю здоровья и счастья всей этой замечательной семье!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 10:19

Сижу рыдаю))) потрясающая история!!! Муж просто умница)) Здоровья маме и малышке!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 10:21

Молодцы ребята!!! Здоровья и счастья Вам и детям!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 10:32

Прям Моё на Моё не похоже) превзошли себя)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анаконда

ответил Гость


06.07.2018 12:31

Это лучший комментарий!

Плюсую!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 10:39

Комментаторы в своем роде. После драки объясняют, как надо было правильно махать кулаками.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 11:28

Вы тоже недалеко ушли - традиционно брюзжите, типа, умнее всех. Все как всегда!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 12:35

А я и есть умнее всех, а вы не завидуйте. Морщинки будут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 10:50

Вот это новость)))) ребята, здоровья вам))) и маме, и малышке, и папе ))) и старшим деткам, которые тихонько спали дома и как знали, что не надо пока просыпаться)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 10:54

Вот каких любить надо!У мужика потомство какое! Продолжение рода! И девчонка теперь! Одно удовольствие такие статьи читать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kaplan


06.07.2018 11:55

Так волнительно читать такие истории☺️

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 11:59

Ребята счастья и здоровья вам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Katryunya2305


06.07.2018 12:26

История очень трогательная!!папа молодец!!сообразил что к чему быстро и даже к груди приложил))а дочечке здоровья!! моё спасибо за историю))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анаконда


06.07.2018 12:29

Чудесная история! Здоровья и счастья этой семье!

И спасибо родителям Сергея, хорошего человека воспитали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 12:38

Статья написана отлично, прочитала на одном дыхании, прониклась до глубины души.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 13:02

Ясырева сама себя хвалит, что ли?:)) Обычный комментаторы обсуждают историю, а не статью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 13:31

Вот только заголовок подкачал: читаешь и думаешь, будто скорая долго не приезжала, а не роженица стремительно родила!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анна Ясырева

ответил Гость


06.07.2018 14:30

Ага, люблю, грешным делом, саму себя похвалить под ником Гость)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Анна Ясырева


06.07.2018 14:40

И есть за что!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил Анна Ясырева


06.07.2018 14:45

какая миленькая

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил СаняСаныч


06.07.2018 16:09

Она занята уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мной! Никому её не отдам! Ищи себе другую. Короч ты опоздал! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 12:56

Вот так медицина!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 13:54

И на хрена она нужна, если уже роды самостоятельно мужья принимают. А ведь небось сертификат оформлен был на роды. И деньги ушли на счет медиков как положено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 14:23

1)Что он принимает? Акстись! Если суждено родить-родишь сама и хоть в поле. 2) какие деньги? Ты лично платишь или "временно безработный"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 13:02

Настоящий мужчина!!! Здоровья деткам и маме малышки .До слез тронула ваша история .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 13:02

Молодец героиня, настоящего мужика себе в мужья выбрала!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 13:08

И что тут такого? Муж принял роды! Другое дело посторонний мужик принял бы,а так ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 13:26

Люди, я вас сейчас объясню, как надо жить!!!! Срочно читать всем, а то без меня не разберетесь, еще напортачите что-то не то!!!))))...

Создавайте семьи!!! Рожайте детишек!!! Папа - это мужчина, мама - это женщина! А то вот некоторые начинаются в интернете всякого разного и перепутают. Но лучше читать меня!!! Я знаю лучше, что вам делать!!!

В общем как есть малые подозрения на  желание жениться, женитесь! Не ждите  "утра", прихода папы/мамы, что сейчас "отпустит", большинство моих знакомых при первых порывах жениться, начитавшись Интернета, думали, что они "ложные" и у ВСЕХ оказались настоящие)))

Поняли , как правильно?!! Всем читать, а то как же я вас всех спасу?!!...))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 13:40

Это часом не в северной короне было?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тала


06.07.2018 13:59

Аж до слёз !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 14:24

Ясырева,мой тебе совет-лучше никогда не болей,здоровья тебе побольше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 14:24

Надо же,ротик додумался прочистить. Молодец какой,наверное,в экстремальной ситуации так собрался,тем более уже на лестнице кровь была. Кто в обморок,а кто наоборот мобилизуется,сам небось не ожидал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 14:41

Да это Корона, только не пойму где такой эркер с одним окном
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alisa.Yandex


06.07.2018 15:02

НЕобычная история и женщина огонь, еще и сама до машины дошла. Хоршо все что хорошо заканчивается )

Но про  врачей СП хочу сказать: если бы с ней или с ребенком плохое по дороге случилось - не сносить им головы. По нынешним временам виноватят  тех, на кого толпа укажет. 

свежий пример: уволили директора школы за утонувшего черти где  подростка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 15:03

Место рождения: СКАМЕЙКА

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 15:34

дешево и сердито, а то мучаются женщины вопросом сколько врачи за роды берут, на скамейке надо отметку сделать -счастливая

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 15:16

глядиш там и четвёртого надумают пока за это дело гранты раздают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 15:40

Может и надумают. Но это не наше дело. Счастья и здоровья Вам и вашим деткам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 15:47

А пуповину  он как перерезал? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 16:22

Браво папе. Растите большие. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Никитин


06.07.2018 16:30

Вот оно - ДНО в средневековье!

Сколько ехала так называемая "скорая помощь" по времени-почему нет информации?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 16:37

Спасибо Анне за хорошо написанную статью! Мне понравилось!

Гл.редактора попрошу выдать ей премию ,в знак благодарности,100 млн рубл. )))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 17:20

Достаточно и тысячи...вот если бы она сама рожала и писала статью одновременно ...тогда да.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:45

Родила без роддома - сэкономили 30 тысяч. ))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


06.07.2018 20:53

Здоровья маме, и её новорожденному ребёнку, пожалуй, следует пожелать.

На скамейке у  подъезда рожать это необычно.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


06.07.2018 21:21

Я конечно, понимаю все, но...

опытная мама, в подъезде отошли воды...Нужно было домой обратно идти, а не на улицу. 

А так, конечно, хорошо закончилось и слава Богу. Здоровья вашей семье!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:24

Скоро все так рожать будем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:29

Вот это да! Дай Бог Вашей семье здоровья)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:46

Малышу и маме здоровья!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:51

Неужели незя было такси вызвать ?)) И долететь до больницы)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 00:09

А скамейка ,где она рожала,неудобная какая на фото.Как решетка для стирки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 00:30

Спасибо большое,тем кто поздравил нашу семью,за ваши теплые и добрые слова.Но я не думала,что наша история вызовет и столько негатива и неприятных высказываний.Мы никому не навязывались,нас сами нашли и попросили рассказать об этом в предверии праздника семьи!Со стороны хорошо рассуждать,осуждать,давать советы,но видит Бог мы ни за что бы не стали рисковать малышкой и ее здоровьем.Так сложились обстоятетьства,все было очень быстро.Я никому не желаю таких экстремальных ситуаций.Пусть у вас все сложиться в жизни гладко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 07:26

Здоровья, милая, вам обеим! Будьте счастливы. Не обращайте внимания на злых несчастных людей, чей смысл в жизни досаждать другим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 23:46

Счастья Вам. Здоровья деткам. Любви. Не обращайте внимания на негативщиков диванных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 23:49

Счастья и здоровья Вам и всей вашей семье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 01:34

Здоровья Вам и Вашей малышке. А муж Ваш молодец. Не растерялся. Растите Ниночку здоровенькой и умненькой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 01:40

Очень храбрый поступок! Другой бы на вашем месте растерялся, а вы молодец, настоящий мужчина! Неудивительно, что ваша жена гордится вами. Поздравляю вас!!! Желаю счастья и здоровья вам, вашим близким и конечно детям. Будьте счастливы!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:30

Какая мама красавица! И молодец какая! И папа - молодец! Здоровья всем деткам, семье! На душе светлее становится от позитива.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:14

Эта статья о прекрасной семье, которая пережила необычное рождение ребенка. Они не призывают беременных рожать так же, либо дома. Они никого не винят. Они просто счастливая, многодетная семья, поведовавшая нам эту историю. А злых людей очень много и они получают удовольствие от разбрызгивания своего яда. Не подавитесь. А семье хочется пожелать здоровья и любви. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:30

Видимо злопыхателям интересней читать про убийства, воровство и дтп. Хорошо, что в нашем городе иногда происходят и другие вещи. И не надо учить их, они получили огромный урок на всю жизнь. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 23:51

100% +++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 12:15

Вот это- да!!!! В Моёшке - и такое!!!!!! Не убили-зарезали-сожгли, а человек родился!!!! Ешё и как!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 18:21

Счастья  этой семье и здоровья малышке)*

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.07.2018 03:04

Гость ответил Larisa Perminova 10:23, вчера
"в ПЦ мне ясно дали понять,что раньше чем со схватками они меня не ждут!"

Это, кстати, очень хорошо, ведь заранее в роддом кладут только тех, у кого со здоровьем есть проблемы. А здоровых женщин действительно принимают только со схватками. У меня деток много, и эту кухню я хорошо знаю. А стремительные роды - вещь непредсказуемая. Моя соседка так второго ребёнка на пороге своей квартиры родила. Начало истории такое же обычное, как у Вас. Собиралась к "скорой", всё чин чином, и вдруг раз - воды отошли, и если бы она прямо в сапогах и куртке на пороге не легла, ребёнок бы на пол упал. Даже закричать не успела. Бывает ))) Главное, что всё благополучно обошлось. Счастья и здоровья Вам и Вашей семье! )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 23:56

Спасибо вам за ответ. Так и есть. А я приехала с предвестниками в рд Москвы и меня там не ждали. Были кровяные выделения и схватки, а мне: вы рано, это предвестники. Я говорю: ок, пошла домой. Они: ну нет....приехали, не отпустим... но нервы поматали, типа фиг ли приехала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Влада2018


09.07.2018 18:28

С ума сойти! Папочка не растерялся - умничка и настоящий мужик! Здоровья маме, малышке и всей семье! Трое детей в семье  - это отличная новая российская традиция! 

Пожаловаться