В воронежском детском лагере нашли заражённые вредителями продукты

Опасную еду обнаружили в оздоровительном лагере «Восход»

10.07.2018 09:49
2414

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Железнодорожного района выявила ряд нарушений в детских лагерях Воронежа. В частности, на складе в оздоровительном лагере «Восход» и пищеблоке школы № 24 обнаружили зараженную амбарными вредителями продукцию, говорится в сообщении региональной прокуратуры.

В учреждении с дневным пребыванием детей на базе школы № 19 не осуществлялся ежедневный контроль за соблюдением требований санитарных правил, также не было сведений о наличии или отсутствии профилактических прививок у детей в полном объеме.

Среди других выявленных нарушений — несоблюдение температурного режима и требований к хранению и закупке круп, наличие продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По результатам проверки прокуратура возбудила девять административных дел о нарушении ветеринарно-санитарных правил, нарушение правил хранения и закупки зерна и нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей. Восемь должностных лиц привлекли к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что детские лагеря под Воронежем начнут ремонтировать в следующем году. Проработать план ремонта детских оздоровительных учреждений поручил мэр Воронежа Вадим Кстенин.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».