Прислать новость Магазин

В российских роддомах новорождённым начнут дарить подарки

Молодые мамы будут получать предметы для ухода за детьми

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 16:01
23

Читать все комментарии

6293

Во всех российских роддомах новорождённым будут дарить подарки. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Всем молодым мамам при выписке из роддома будут предоставлять «набор для новорождённого с необходимыми предметами ухода, преимущественно российского производства».

Воплощать эту инициативу в жизнь будут Министерство просвещения, Минтруд, Минэкономразвития и Минфин.

Напомним, что в мае прошлого года Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2018 - 2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.  

Комментарии (23)

Гость


11.07.2018 16:10

Как в Саудовской Аравии?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.07.2018 16:26

За часть тех денег которые в конвертах передают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

djBeatnation

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.07.2018 16:29

по морде бы этим алчным врачихам, а не денег!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


11.07.2018 16:28

Мелочь, но приятно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 16:45

Это уже было в 2009 году. Давали: упаковку памперсов( маленькую), шампунь( пробник), детский крем и масло для кожи...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 16:59

в москве громадкую коробку дарят новорожденым! что коробку можно использовать как кроватку! и вещи наши там, воронежские есть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 17:02

Рожала в "Электронике" в 2014-м, подарили бутылочку со сменной соской, маленькую упаковку подгузником, пачку влажных салфеток и пробники шампуня и масла для новорожденных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 17:25

Я рожала в 4 роддоме в 2009 году. Всем при выписке дарили набор, точно не помню, примерно такого содержания: Одеяльце детское, подушка, комплект постельного белья, несколько распашонок тонких и теплых, чепчики, пеленок тоже несколько, средство для купания, присыпка, пробники подгузников, бутылочка. Возможно еще что-то. Но мне было очень приятно и кстати. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 22:46

Да,в 2009 пришёл Гордеев губернатором и дарил всем новорожденным этот набор.качество не очень,то что сами покупали лучше было,но всё пригодилось,всем пользовались.Спасибо Гордееву.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 17:49

А я рожала в 1998году. Зар.плату задерживали, никаких губернаторских, материнских, и других капиталов не давали, ничего в роддоме при выписке не дарили. В роддоме "Электроника" питание было скудное, но отношение медиков очень достойное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 18:36

я бы выбрала достойное отношение медиков и самое главное грамотное и без ошибок, а пробники и по сейчас лежат - не пригодились


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 18:11

Видимо у кого-то из ближайших родственников членов правительства бизнес, связанный с подгузники ками. Осваивают гарантированные  каналы сбыта)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 18:42

Лучше бы решили проблему с халатностью, лояльностью и коррупцию устранили. А то смотришь какие дорогие автомобили стоят у роддома, сразу задумываешься, как же все это нажито?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 19:07

В 2007 году во 2 роддоме подарили 3 подгузника Памперс, присыпку и масло Джонсонс. Отношение персонала...просто трэш...не знала как быстрей свалить...

В 2016 в Семилуках ни чего не подарили зато отношение как к родным. Уезжать не хотелось.

А так идея с подарками оч хорошая. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 23:20

я рожала в 2016 году в Перинатальном центре на 9 км, микро подарки дарили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 00:02

Лучше б отношения к роженицам поменяли... Из адекватного персонала -пара-тройка медсестер. А врачи, если не проплатил заранее или по срочному приехала без денег, считай за человека не сойдешь.

Жутко, за то рекламщиков в роддоме навалом -образцы памперсов сунут за анкетные данные и т.п.

Честно, обидно очень.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 06:13

Во втором роддоме в декабре приносили эти анкеты, я и моя соседка по палате не заполняли ничего, а с других палат роженицы рассказывали что ничего за анкеты не приносили, правда потом возле туалета на подоконнике лежали бирочки от памперсов Хаггис с запиской мол кто заполнял анкеты забирайте подарки, так и лежали никому не нужные, на счёт персонала я по скорой попала дома воды отошли, должна была сама родить, акушерки "своих" пациентов обхаживали, ко мне дежурная попалась боле менее, хотя бы поглядывала за мной, и реагировали на мои просьбы  делать обезболивающие в  спину, чтобы хоть чуть вздремнуть, в итоге промучилась до утра, шейка была дубовая, расскрылась до 6см, дальше никак, пришлось кесариться, в детском отделении есть и плохие есть и хорошие, одно радует что с ребенком все обошлось, жив здоров, ттт)) кстати и у платных бывают летальные исходы, и не все приезжают не в свою смену, лишь бы денежки получить, что платно что бесплатно одинаково практически

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 02:15

Рожала в БСМП в 2012 году. Тоже дарили мини-наборы: 3 подгузника, и пробники каких-то шампуней и масел, а ещё какие-то журнальчики. И к стати прекрасно родила без договоров и денег. И отношение было нормальное. Хотя всё бывает. Жаль что закрыли этот роддом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 09:00

Рожала в прошлом году в перинаталке втором корпусе, отношение врачей было ко всем одинаково хорошее!!! Ни копейки никому не платила и не требовали, все прошло замечательно!!! Подарили при выписке мелкие подарки пробные памперсы трех фирм и всякую мелочь для ухода пробники, а также купоны на приличную скидку на меррисы в дет.мире, было очень приятно!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:29

То чувство, когда хочется второго ребёнка, но муж не бросает курить. А годы идут (((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


12.07.2018 22:40

Настолько трудно поднимать и растить детей, что с годами понимаю, два ребенка -это уже много. Родить, вырастить, воспитать, выучить и дать путевку в жизнь -это колоссальное вложение сил. Хорошо, что их всего двое..на третьего не хватило бы сил.

Так вот, девоньки, родить -это только самое начало... цветочки, так сказать. И эти подарки при выписке -это полная ерунда.

Пожаловаться